Перейти к публикации

Достопримечательности наших городов


Рекомендованные сообщения

Девочки, может познакомимся не только друг с другом, но и покажим самое интересное наших городов. Вот в Сургуте есть монумент – памятник Улыбке. Символизирует улыбку смеющаяся рыба. Это бронзовая смеющаяся рыба длиной около метра. Лепилась она во Львове, отливалась в Киеве, потом была доставлена в Россию, а из Москвы на самолете - в Сургут. «В славном городе Сургуте живет мудрая и веселая рыба. Она смешит речных жителей и шутит над щуками и волками, не зная страха. Русалка рассказывает ее анекдоты людям, и всем становится весело и легко жить. Если даже рыба улыбается, то и нам грустить незачем». Чтобы прочесть эти слова, высеченные на постаменте, придется обойти вокруг него несколько раз. Работает на 100% , пока мы с ребёнком обходили её раз 8, хохотали.

14081-big[1].jpg

рыба.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сургут, наверно, холодный город? Почему-то вызывает ассоциацию с зимой....:-)

А вот в моём родном городе Орёл с недавнего времени появились вот такие фигуры из цветов, и они сразу стали интересным дополнением ко всем достопримечательностям города!

IMG_0836.jpg

P1130721.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, у нас в городе тоже такие фигуры делают. Как только наступит лето я обязательно сфоткаю. Сургут конечно город северный и температура до минус 53 падала, но люди здесь добрые! А пока у нас в эта красота стоит!

a929f24ee7e1.jpg

ba62e8cecfea.jpg

6c5e6289f57e.jpg

48a76977cb6e.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки красота-то какая!!! Ледяные и снежные фигуры я видела еще в детстве, когда жила на Родине, а цветочных и вырезанных из кустов нет, интересно очень. *THUMBS UP* А рыба смеющаяся тоже класс! Надо же такое придумать - весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас на площади (все таки вторая по величине в европе) зимой делают ледяной городок, а летом фигуры из песка, ну городок уже не сфотаю, а песочные фигруки обязательно летом покажу...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас ещё вот , что есть. Это памятник (если его можно так назвать) строителю. Сам строитель похож на нашего мэра (он раньше был строителем). Строитель сделан из железа, с одной стороны (не видно) у него бутылка, а на столе термос, кружка и рыбьи кости.*ROFL**ROFL**JOKINGLY**JOKINGLY* Ну вобщем всё как в жизни=-O

строитель.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, у нас в городе тоже такие фигуры делают. Как только наступит лето я обязательно сфоткаю. Сургут конечно город северный и температура до минус 53 падала, но люди здесь добрые! А пока у нас в эта красота стоит!

 

*YAHOO* Как же хочется увидеть ледяные скульптуры!....Мячта просто!....:-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*YAHOO* Как же хочется увидеть ледяные скульптуры!....Мячта просто!....:-)
а у вас чего не делают? Температура не позволяет?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз никто не хочет показывать и рассказывать про свой город, то я буду Вас знакомить со своим.@}->-- Это подвесной автомобильный мост через Обь в Сургуте – уникальное по красоте и оригинальности конструкции сооружение, занесенное в книгу Рекордов Гиннесса. Главная особенность моста в том, что центральный пролет над судоходной частью реки – подвесной. Пролет протянулся на 420 метров и вся эта тяжелейшая конструкция держится на одном пилоне высотой 160 метров. Когда по нему едишь вечером и красота и страшно.=-O

most.jpg

14086-big.jpg

14087-big.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На носу День Влюбленных.;-) Покажу я памятники для них в моем городе.:-)

1. Песня «Огней так много золотых...» на стихи Н. Доризо и музыку К. Молчанова из кинофильма «Дело было в Пенькове» давно стала визитной карточкой Саратова. 14 августа 2009г. в городе появился первый в мире памятник этой песне.

Это место в самом сердце города стало местом, где назначаются свидания и зарождаются отношения. Часы, встроенные в памятник, оборудованы автоматическим механизмом корректировки времени по спутнику и каждый час «отбивают» мелодию из одноименной песни.

2. Памятник изготовлен и установлен радиостанцией "Серебряный дождь" 14 февраля 2006 года - в честь праздника "Дня влюбленных". Как утверждают сотрудники радиостанции, проект памятника выполнен по фотографии, которую некая девушка передала ведущим год назад - во время такого же праздника в 2005 году. По ее словам, это сердце было нарисовано кем-то много лет назад на стене дома Джульетты в Вероне.

Возле памятника принято загадывать желания и целоваться. После загаданного желания нужно пройти сквозь сердце взявшись за руки с любимым человеком. Но многие, следуя давней традиции, еще завязывают на сердце ленточку.

3. Существует легенда,что молодой человек ушел на лодке по Волге и утонул.Невеста ждала на берегу,а затем утопилась на этом самом месте.

Памятник украшен ленточками,колокольчиками,игрушками.

Песне.jpg

Всем влюбленным.jpg

Влюбленным.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, класс*BRAVO**BRAVO**BRAVO* А то я думала только у меня в городе есть что-нибудь интересненькое. А вдруг я окажусь в вашем или другом городе и уже буду знать где и чего можно посмотреть

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятники и достопримечательности

 

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»

 

Уже несколько лет главной достопримечательностью Тольятти считается не только гигант "АвтоВАЗ", но и малоприметный памятник собаке на окраине Автозаводского района. Семь лет верный пес ждал своих погибших хозяев на улице города… Его впервые заметили на обочине дороги в далеком 1995 году. Некрупная, плотно сложенная овчарка с визгом кидалась под колеса встречных автомобилей. Машины уезжали, а собака оставалась. Она, преданная и любящая душа, не знала, что те, кого она так отчаянно ждет, не вернутся к ней никогда.

 

Летом 1995 года, незадолго до появления собаки-призрака на Южном шоссе, на том же самом месте произошла автокатастрофа. Автомобиль вишневого цвета, в котором молодожены возвращались из свадебного путешествия, столкнулась со встречной машиной. Из всех пассажиров невредимым остался только пес. Во время удара собаку просто выкинуло из автомобиля. Молодая жена умерла еще до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым. Пес не бросил хозяина. Точнее то место, где видел его в последний раз. Он ждал, ждал, что хозяин придет. И он бы обязательно пришел, если бы был жив… 7 лет, в жару и холод, пес охранял последнее пристанище своего хозяина

s1.jpeg

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трогательно, до слез... про одного такого пса даже фильм есть... сама не видела, но знаю

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...