Перейти к публикации

Как из ничего сделать что-то :)о


Рекомендованные сообщения

Сублимированная лапша...

Не берусь судить, насколько это полезно или вредно :-) Но все равно все ее пробовали, едят или будут есть(хотя бы иногда) :-D:-D:-D

Мои мальчишки тоже ее "грызут" и поэтому родилось такое блюдо:

 

понадобится: лапша "Ролтон" ( "Квисти" или еще какая) на одну пачку

2-3 яйца

консервированная кукуруза (пол банки)

крабовые палочки (2 пачки)

майонез

сметана

 

Приготовить труда не составит:

лапшу размять прямо в пакетике, высыпать в чашку (не маленькую), высыпать только сухую приправу

добавать кукурузу прямо с жидкостью, ложку майонеза + ложку сметаны.

Перемешать и отставить в сторону.

Нарезать вареные яйца и крабовые палочки. Добавить к лапше. Все перемешать. Добавить еще немного майонеза и сматаны. Окончательно пермешать и дать настоятся.

Вот и все!

Ни добавлять воды, ни соли не нужно :-)

Рецепт родился на отдыхе на море, прижился и иногда мы себя "балуем". По крайней мере с "вредной" лапшой употребляются полезные продукты :-D:-D:-D

Попробуйте! Думаю понравится ;-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините что вмешиваюсь со своим негативом - но не могу промолчать. *STOP*в этом блюде полезна только сметана. ну и может кукуруза чуть-чуть(она ведь консервированная). то что майонез - это яд знают наверное все. а вы знаете из чего делают крабовые палочки??? там нет крабов!!!*NO* один крохмал и рыбная мука.*YES* я видела передачу. так там девушка прямо перед камерой сделала такую палочку из одних хим. препаратов. и покрасила ее как крабовую палочку. еще раз извините. :-[ такая темка вроде позитивная. а я пришла и подгадила.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть телевизор, то что можно есть? А сметана купленная в магазине из чего? А вода у нас какая, а воздух? То что же не дышать, что ли... Думаю если не сильно увлекаться, а иногда, то вреда больше чем другие продукты это блюдо не принесет. *HI*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты права. я и не призываю ничего не есть. просто фраза" лапша вредная - ну и что. главное все остальное полезно" меня смутила. я тоже очень люблю майонез.а в последнее время и правда как насмотришься этих передач - жуть!!!лучше б они уже это не показывали. а у меня есть знакомые которые до сих пор думают что крабовые палочки - очень полезный натуральный(!!!) морепродукт*JOKINGLY*

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела передачу, про фастфуд и прочую гадость. Сказали что если это есть пару раз в месяц, то ничего с вами не случится!

Может кто то еще смотрел передачу про двух мужчин, братьев. один ел всякую гадость, а другой ел полезную пищу, через месяц, у того кто ел эту гадость, показатели здоровья только на чуть чуть изменились. Насколько я помню...

Так что если не часто то можно, без вреда здоровья :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты права. я и не призываю ничего не есть. просто фраза" лапша вредная - ну и что. главное все остальное полезно" меня смутила. я тоже очень люблю майонез.а в последнее время и правда как насмотришься этих передач - жуть!!!лучше б они уже это не показывали. а у меня есть знакомые которые до сих пор думают что крабовые палочки - очень полезный натуральный(!!!) морепродукт*JOKINGLY*

 

Фраза была немного с сарказмом и мн-о-о-о-ого с юмором :-D:-D:-D Я ж там кучу хохочущих смайлов прилепила :-D:-D:-D:-D:-D

 

Как сейчас продукты изготавливают мы все знаем. Если этикетки почитать, то кроме "всякой фигни" (извиняюсь :-)) мы ничего и не едим. Ну если не с огорода, конечно.

 

Просто когда мои пацаны эту лапшу просто так лопали (они уже большие и кормить их "правильными" продуктами не всегда получается :-)) думаю было не лучше. А так они теперь ее не едят. Иногда вот такой "салатик" позволяют :-) Компромис :-D:-D:-D

 

PS: А передачу про двух братьев мы смотрели всей семьей. Поучительно :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, салатик *THUMBS UP*!

Я по телевизору перестала это смотреть. Сначала смотрела с большим интересом, а потом возникло два вопроса:

1. Зачем нам это показывают?

2. Почему ОНИ не чего не предпринимают, если знают все знают? А дальше все продукты так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, салатик *THUMBS UP*!

Я по телевизору перестала это смотреть. Сначала смотрела с большим интересом, а потом возникло два вопроса:

1. Зачем нам это показывают?

2. Почему ОНИ не чего не предпринимают, если знают все знают? А дальше все продукты так и делают.

Это точно! Вотпоказали про колбасу и.... дальше продолжаютделать ее так же :-D:-D:-D

Салатик попробуешь сделать, напиши - понравилось или как :-[

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, обязательно!

Тем более моя доченька любит крабовые палочки! Побалую ребеночка!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе - это полноценное второе :-D (по сытности), А для дочи положи больше сметаны, меньше майонеза :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно угощали очень похожим салатиком. Попробовала - вкусно, говорю, только вот что то там хрустит, без него было бы лучше. Оказалось, та самая лапша.

Обожаю макаронные изделия во всех видах, причём с хлебом, но только не Роллтон и похожие продукты.*JOKINGLY*

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, салатик *THUMBS UP*!

Я по телевизору перестала это смотреть. Сначала смотрела с большим интересом, а потом возникло два вопроса:

1. Зачем нам это показывают?

2. Почему ОНИ не чего не предпринимают, если знают все знают? А дальше все продукты так и делают.

 

потому что это большие $$$)))

а вот зачем - сама не пойму!!! мне вообще кажется это их враги по заказу такие передачи делают. или конкуренты. я пытаюсь питаться натуральными продуктами, но не могу бросить майонез и свою любимую копченую колбаску*JOKINGLY*

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусик, а где уверенность, что натуральные продукты не нашпигованы всякой ерундой?

Это не враги делать, это насыщают людей негативной информацией и все!!!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего? негатива везде полно!!! зачем еще и это??? я когда об этом начинаю думать - у меня до паранои доходит*JOKINGLY*

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...