Перейти к публикации

Видеотека


Alen

Рекомендованные сообщения

Второй вечер смотрела Золотая клетка/Иллюзия любви (2015) , наш сериал..

Очень понравился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только что посмотрела отличный фильм "Портниха" 2015 года. В главной роли Кейт Уинстлет.

1457075200_portniha.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Из сериалов классный - Большая Маленькая Ложь и Миллиарды.

Хочу посмотреть Дело Собчака с Каннского фестиваля

 

Ну и закрытие 19 мая буду смотреть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Смотрела по каналу Пятница передачу Мир наизнанку.. передача была про племя масаи, там рассказали про фильм Белая масаи.

Если кто не смотрел, рекомендую.. сидела открыв рот...

Я люблю фильмы основанные на реальных событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать сериал "Хорошая жена" только не подумайте, что это домашний, уютный сериал. Нет, конечно, отношения там есть, но очень много действий происходит в суде. Затягивает, как и "Белые воротнички".

С детьми можно сейчас посмотреть новый фильм "Шазам" о супергерое.

А вообще я фанат "Сверхъестественного" и с нетерпением жду каждую новую серию.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала,что посмотрела мини сериал Чернобыль.Для меня он несколько искусственный, как большинство фильмов про нас снятые иностранными режиссерами.Посмотреть было интересно,это страшно,это наша история,мы должны это помнить.Я хорошо помню это время, у меня мужа забирали,как офицера запаса(командир взвода радиационной разведки),сыграло,что на тот момент у нас не было детей.Поражает,что население проживающее рядом атомной электростанцией не были информированы о возможной угрозе. Посмотрите-это нужно знать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала,что посмотрела мини сериал Чернобыль.Для меня он несколько искусственный, как большинство фильмов про нас снятые иностранными режиссерами.Посмотреть было интересно,это страшно,это наша история,мы должны это помнить.Я хорошо помню это время, у меня мужа забирали,как офицера запаса(командир взвода радиационной разведки),сыграло,что на тот момент у нас не было детей.Поражает,что население проживающее рядом атомной электростанцией не были информированы о возможной угрозе. Посмотрите-это нужно знать.

 

Как раз сижу скачиваю)) Спасибо за информацию. Очень заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Да, я тоже посмотрела этот фильм со своей дочерью. В том числе и в память свекра, который работал на скорой, вывозил пострадавших при ликвидации аварии. Впечатления очень сильные. В Киеве после показа этого сериала проходила встреча тех людей, которые участвовали в ликвидации аварии и остался жив, тех, кто работал на Чернобыльской АЭС и тех, кто лично знал основных героев сериала. Они оценили фильм по достоинству, но также говорили о том, что не нужно забывать, что фильм не документальный, а художественный и некоторые детали, в частности описания характеров руководства АЭС не вполне соответствуют действительности. Но ужас произошедшего и то, что руководство страны всячески пыталось эту ситуацию замолчать и затереть, и люди не были сразу же эвакуированы, и были майские демонстрации на фоне зашкаливающего радиационного фона, и детей из прилегающих зон вывезли только в июне, и было множество других событий, которые остаются страшной правдой, которая до сих пор собирает свою дань.

Я бы показывала этот фильм старшеклассникам... Дочери моей 14 лет, она смотрела, не в силах оторваться, болезненно переживая все происходящее на экране и с ужасом спрашивала, как такое вообще возможно. Да, дети в основном знают, что была авария, но одно дело знать по наслышке, другое - смотреть на поступки и их последствия... Достойный фильм. Это история, которую нужно знать в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я никак не могу решиться посмотреть его... у меня даже от мысли про те события сердце сжимается

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже посмотрела этот фильм со своей дочерью. В том числе и в память свекра, который работал на скорой, вывозил пострадавших при ликвидации аварии. Впечатления очень сильные. В Киеве после показа этого сериала проходила встреча тех людей, которые участвовали в ликвидации аварии и остался жив, тех, кто работал на Чернобыльской АЭС и тех, кто лично знал основных героев сериала. Они оценили фильм по достоинству, но также говорили о том, что не нужно забывать, что фильм не документальный, а художественный и некоторые детали, в частности описания характеров руководства АЭС не вполне соответствуют действительности. Но ужас произошедшего и то, что руководство страны всячески пыталось эту ситуацию замолчать и затереть, и люди не были сразу же эвакуированы, и были майские демонстрации на фоне зашкаливающего радиационного фона, и детей из прилегающих зон вывезли только в июне, и было множество других событий, которые остаются страшной правдой, которая до сих пор собирает свою дань.

Я бы показывала этот фильм старшеклассникам... Дочери моей 14 лет, она смотрела, не в силах оторваться, болезненно переживая все происходящее на экране и с ужасом спрашивала, как такое вообще возможно. Да, дети в основном знают, что была авария, но одно дело знать по наслышке, другое - смотреть на поступки и их последствия... Достойный фильм. Это история, которую нужно знать в лицо.

 

Люда,подписываюсь под каждым твоим словом.Меня вот наоборот сын с подвигнул посмотреть.Ребенок спрашивает как такое возможно, а я вот сама не понимаю как.У отца моего мужа в лаборатории был счетчик Гейгера и он рассказывал,что обращались знакомые,чтобы проверится,так как на майские праздники ездили в Киев.Людей отправляли на ликвидацию аварии,они понятия не имели куда едут,они не знали с чем столкнутся.У меня муж,когда был в лагерях рассказывал, что на выпуске из учебки,солдаты не только не укладывались в норматив по одеванию химзащиты,они просто не знали как это делается.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я никак не могу решиться посмотреть его... у меня даже от мысли про те события сердце сжимается

А я вчера вкл..но не смогла посмотреть... И так тошно на душе, да еще и фильм о такой трагедии.. может потом как посмотрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
а я никак не могу решиться посмотреть его... у меня даже от мысли про те события сердце сжимается

 

Для меня многое в этом фильме стало откровением. Я не знала... Теперь знаю и это знание очень ценно. Фильм сподвиг меня поинтересоваться некоторыми фактами. Ниже, закрытая в спойлер, статья о спасенных в Киеве ликвидаторах. Может кому-то тоже будет интересно.

 

 

Известно, что первых ликвидаторов из пожарного караула Правика, облученных особенно сильно, доставили на самолете в Москву, в 6-ю клиническую больницу. Малоизвестно, что мест в Москве хватило не всем. 13 пожарным повезло — они могли получить инновационное лечение от доктора Гейла, вызвавшегося спасать героев Чернобыля по своей новой прогрессивной методике. 11 пожарным повезло меньше — их привезли в киевский институт радиологии и онкологии, к главному радиологу Украины, Леониду Киндзельскому.

Острая лучевая болезнь — это медленная мучительная смерть, когда в течение короткого периода времени умирают клетки крови, затем внутренние органы и т.д.

Москва пошла по пути метода Гейла: иностранные доктора в те времена были в особенном почете.

Метод Гейла заключался в пересадке костного мозга: ребятам находили совместимого донора, «убивали» собственный костный мозг, а потом ждали, когда приживется донорский и приживется ли.

Киев поступил иначе.

Леонид Киндзельский был мужик с характером. Несмотря на настоятельные рекомендации московских коллег, он открыто отказался использовать этот метод: профессора смутило, что лечение острой лучевой болезни полностью совпадает с лечением острого лейкоза после лучевой терапии. В 1986 году киевские радиологи не могли вступать в открытые конфликты с московскими, преимущество всегда было у московских. Но Киндзельский все равно делал свое — диагностировав, помимо гамма-облучения, еще альфа и бета, он применил диаметрально иной метод лечения: подсаживал донорский костный мозг внутривенно, не убивая собственный костный мозг ребят. Таким образом, пока процесс подсадки — запуска — отторжения донорского костного мозга проходил свой цикл, собственная система кровообразования получала передышку и начинала работать сама.

Помимо этого ключевого отличия в лечении, было еще одно. По воспоминаниям Анны Губаревой, киевского онколога, участвовавшей в лечении ликвидаторов:

«…Мы их мыли. Не как в Москве, только в душе, а мыли их внутривенно, сутками, вымывая и абсорбируя из их крови всё, что было возможно вымыть и абсорбировать»..

А в это время в Москве 13 пожарников от 23 до 30 лет ждали приезда доктора Гейла в мучительном наркотическом сне: острая лучевая болезнь — это разложение заживо.

***

Информация, которая долгое время была под грифом «секретно»:

— Из 13ти московских пациентов, пожарников смены Правика, уже до 16 мая умерли 11.

— Из 11ти пожарников той же смены, но лечившихся у Киндзельского, живы остались все.

Официально сообщалось так: «Киевские пациенты получили гораздо меньшие дозы облучения».

Это была, разумеется, неправда: все пациенты были из одной и той же первой пожарной смены, героического «караула Правика»

***

Леонид Киндзельский стал тихим героем, о нем практически никогда не писали.

Неудобные тайны Чернобыля: все, кого лечили в Москве — умерли. Все, попавшие в киевскую клинику- выжили. Благодаря одному упрямому человеку. Через его клинику в 1986 году прошли тысячи пациентов, не выжил только один — ликвидатор с летальной дозой облучения, поступивший на 6-е сутки после заражения — Саша Лелеченко.

Если бы не он, не исключено, что взорвался бы не только четвертый энергоблок, но и вся станция. Под каждым блоком находится гидролизная станция, вырабатывающая водород для охлаждения турбогенератора генератора. После взрыва Саша спустился под энергоблок и удалил водород из охлаждающей рубашки генератора. Лелеченко — один из героев Чернобыля, совершивший величайший подвиг. Он получил чудовищную дозу облучения и вскоре умер.

Естественно, профессор Киндзельский не смог бы отстоять свое лечение отличное от московского, если бы его не поддерживали коллеги, когда по телефону требовали «лечить, как доктор Гейл».

Кроме академика Ерусалимского, сохранились имена, названные в разное время Леонидом Петровичем.

Вот они: медсестры А. Пашковская и И. Берестнева, кандидат медицинских наук С. Сивкович, заместитель главврача М. Бондарь, заведующая отделением Н. Тамилина, директор института А. Позмогов и замдиректора В. Ганул…

Киндзельский говорил, что поддерживал его и тогдашний министр здравоохранения Украины А. Романенко. Кстати, Леонид Петрович утверждал, что министру тогда не дали провести йодистую профилактику…

Умер Киндзельский в 1999 году, в возрасте 68 лет.

Каждый год, в день его смерти, 19 апреля, у могилы собираются выжившие чернобыльские ликвидаторы и говорят ему — СПАСИБО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Народ, а кто как хранит свою видеотеку на компьютере? Пользовалась Kodi, там у меня более 300 любимых фильмов было ;-) Но последнее время с программой что-то не то происходит. Посоветуйте аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на Видеотека
  • drlivsi закрепил это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...