Перейти к публикации

Как обработать края канвы?


Рекомендованные сообщения

Если я не сюда это приткнула, то уберите пожалуйста куда действительно нужно.

 

Я тоже обрабатывала края у вышивки, да у мелких работ и сейчас обрабатываю зиг-загом на швейной машинке, но у больших отрезов, как на ХАЕД, на 18-каунте это больше полуметра канвы, обрабатывать как-то не с руки, но край естественно может обтрепаться, работа-то не на один месяц. И тут я увидела в группе фанов ХАЕДа вот это:

 

m.jpg

 

Достаточно надеть такой чехол на ку-снапы или пяльцы и подвернуть края вышивки под нее, ничего не мешает и не треплется, сшить его надо один раз по размеру ку-снапов, рамки, пялец. Если канвы много, или она тяжелая, то достаточно сверху по чехлу закрепить зажимами или заколками для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Имя: Калина Виктория

А у меня старая машинка, на нет нет шва зигзагом, поэтому сначала обрабатывала края вручную, но быстро поняла что это слишком долгий процесс и перешла тоже на клей, иногда использую бесцветный лак. Надеюсь скоро приобрету новую машинку, которая облегчит мне жизнь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет.

Обрабатываю края канвы бесцветным лаком, хотя для следующего процесса буду использовать клей ПВА, лак быстро расходуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне лень обрабатывать края. Я использую бумажный (строительный) скотч. Или обклеиваю край сгибая или с двух сторон, оставляя с краю примерно по несколько миллиметров, они склеиваются между собой по краю и держат плотно. Потом просто отрываю и выбрасываю, края остаются идеальными.

ceafcc0d34502afee29136ae4b0d5c09b031c1291962617.jpg

1414143.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...