Перейти к публикации

Мои эксперименты


Mariska

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

№1. Аниме-картинка "Берсерк" на обложку кейса для дисков.

 

Хочу присоединиться, начав с текущей работы "Берсерк". Эта работа первая экспериментальная, обработанная в программе Stitch Art Easy картинка обоев для рабочего стола, по мотивам одноименного комикса и аниме (по желанию любителей аниме).

Схему немного переделала, убрав одиночные крестики для цветов с малым количеством крестиков. Цвета почти вслепую подбирала из хомячьих запасов, в основном Гамма, некоторые из оставшихся наборов. Нудно делать фон, но интересно, что получится, потому как обои для рабочего стола мне нравятся именно необычностью фона.

В итоге должно получиться что-то размером 15х19см, пришью на кейс для дисков.

 

Berserk_01.jpg PICT0025.jpg PICT0027.jpg PICT0021.jpg

 

27 февраля 2011 года.

 

Первый эксперимент отошел на задний план, и затерялся в неизвестном мешке, всвязи с ремонтом, после как буду разгребать - найду и доделаю. Жалко, там осталось-то всего с десяток крестиков и бэк, ну и кейсик прикупить подходящий - пока не нашла...

 

Я это сделала! Ура! Только с кейсиком пока заминка - я накупила черных - а он там вообще не смотрится - надо бы что-то светленькое найти.

Фото в последовательности:

картинка для обев на рабочий стол - распечатка на цветном принтере - отшитый ниже:

 

25.02.2011 вышивка.jpg

 

...Да, а еще эти отдыхалочки - отличный способ помедитировать...

...Так вот на этих схемках я заставляла себя делать крестики в другом, непривычном, направлении, как по правильному - верхний стежок \...

 

А тут я погорячилась. Что-то мне подсказывает, что наклон я уже не поменяю. Во первых не очень-то и хочу - так нравится, и удобно, и уже на автомате начинаю вышивать, а потом переделывать уже не хочется. Вот. Мало медитировала...:-D:-D:-D

 

16 ноября 2011 года.

 

Сегодня вечером села и пришила берсерка на сумочку (кейс). Что странно, как я ни прикладывала до этого, все мне не нравилось, то там лишнее, то там не хватает. А сегодня достала вышивку, кейс, приложила, и что-то так вписалось все, как-надо и часа за три не спеша все и пришилось. Даже самой понравилось:-D:-D

 

PICT0010.jpg PICT0011.jpg PICT0012.jpg PICT0013.jpg

 

Работа завершена и оформлена!

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

22.01.2010

Мишки Тедди, очередной эксперимент на соседнем форуме.

 

397adb0d0482t.jpg

 

Эксперимент мне не очень понравился: канва Аида 14 - норм, нитки шерстяные - из остатков от Riolisa, ну не нравятся мне шерстяные нитки, хотя если цвета подобрать более удачно было бы не плохо, для мягкой игрушки. Цвета - весь минус в цвете, в мотках цвета выглядели несколько светлее и серее, а когда я посмотрела на вышивку при дневном свете - немая сцена... Серо-зеленый... страдает морской болезнью... ужос! Перешивать не буду, попробую в бэк добавить светло серой нитки.

 

24.01.2010

Тедди 01_05.jpg

 

22.02.2010

Начала второго Теддика, февральского. Нитки уже не 100% шерстяные, а частично, получится не таким пушистым, но и не таким серо-зеленым!:-D

 

 

март 2010

 

Ну и мартовский, с букетиком. На этом я пока остановилась, отгладив и сложив в стопочку, в папочку, на полочку всех трех мишек, до следующего вдохновения-озарения. Фото всех трех вместе. Немного осветлила.

 

Тедди январь.jpg Тедди февраль.jpg Тедди март.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Сегодня приступила к Денежному дереву маме на день рождения.

 

Срок до 27 января (3 дня).

Канва светло-зеленая, Аида 5,5 клеток на 1см.

Отделочный материал - нитки пнк им.Кирова, золотой металлик, бисер, доллары (настоящие), китайские монеты (фэн-шуй).

Листья - 3 цвета: зеленый, золотой металлик, зеленый бисер, мелкие листья - светло-зеленого цвета

Ствол, ветки - 3-4 оттенка коричневого цвета.

Рамка - для фоток - дерево, сосна 21х30.

 

24.01 - разметка канвы, нанесение карандашом эскиза на канву, отшив листьев нитками и металликом

 

Я думаю денюшку пришить в тон денюшке, а монеты красным пучком с хвостиком (кисточкой) - не совсем моя фантазия, подглядела где-то картинку.

Там на картине, разве не монетки пришиты? Кстати, мое горизонтальное.

 

У меня не как на картинке, но по типу.

 

25.01 - отшив листьев бисером, отшив ствола

26.01 - продолжение

27.01 - ничего... :( (некогда, пришлось пренести дату подарка на выходные)

 

Итак, подарок подарен, выкладываю фото.

Подглядев процессы отшива листвы у девочек, на стволе я попробовала смешение 4-х оттенков коричневого цвета ниток в различных комбинациях. Эффект стоил того.

На ветках тоже, чуть-чуть. Достали полукресты (в разных направлениях), зато ветки получились "художественные".

 

Дальше...

Имеем информацию:

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:

 

По фэн-шуй на деревце должно быть:

- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами;

- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.

 

Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.

 

Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

 

Берем:

1. Три купюры по одному доллару (настоящие), складываем бантиком.

2. Семь (мое любимое нечетное чило) монет с дырочкой и иероглифами, привязываем каждой кисточку из красной нити.

3. Про цветы не поняла, нигде не видела аналога, но и без них получилось ярко.

4. Доллары пришивала нитками в тон листьям, монеты - красной.

 

Итак, дерево готово. Оформляю под стекло.

Натягивала на фанеру от купленной фоторамки.

 

Оформлено и подарено.

 

Ну, вот и все.

И еще пару фоток в оформленном виде:

денежное дерево.jpg

01 материал.jpg

02 эскиз.jpg

03 листья, ствол.jpg

03 фрагмент ветки.jpg

03 фрагмент ствола.jpg

04 купюры, монеты.jpg

04 купюры, монеты 2.jpg

04 фрагмент 1.jpg

04 фрагмент 2.jpg

04 фрагмент 3.jpg

04 фрагмент 4.jpg

05 натяжка 1.jpg

05 натяжка 2.jpg

05 натяжка 3.jpg

05 натяжка 4.jpg

06 готовое денежное дерево 1.jpg

06 готовое денежное дерево 2.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Давненько тут не была!

...

Вот, хочу показаться со своей отдыхалочкой. А то что-то подустала от своих процессов. Схемка приглянулась из журнала. Что будет - пока не знаю, но пара идей уже есть.

Выкладываю фото того что должно быть, того что у меня получается (из остатков ниток - надо же их куда-то расходовать), и маленький архивчик (кому интересно).

 

Вот такое деревце, розовый куст. Пока не придумала куда, буду начинать вторую картинку.

 

p-5.jpg

крупнее

 

Интересно, где это ты такие пуговки нашла? Тоже такие хочу, на что-нибудь сгодятся.

Я так поняла, ты цветок тоже будешь вышивать. А цветовое решение такое же, как у дерева или другое? И тоже на голубой канве;-)?

 

Цветок тоже буду... позже. На голубой, тоже. Цвета - какие сами попросятся. А розочки - это непуговки, это доче набор бусин купила - для браслетов и т.д. Я сначала хотела сердечки пришить, но они очень крупными мне показались, и вообще, там много интересных бусин было. Дети наигрались - мама прихватизировала.:-[

деревце и цветочек.jpg

деревце, 12.06.2010.jpg

деревце и цветочек.rar

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Давненько не заходила в своею темку. То конкурсы, то совместные процессы. И вообще надо придумать какую-нибудь систему, чтобы упорядочить все свои процессы.

 

Помимо других процессов начала брату солдатика вышивать, уже почти половина, так что ни к одному сроку я не укладываюсь ))).

 

attachment.jpeg 01.jpg 02.jpg

 

Схема взята здесь.

 

К сожалению все еще недоделан и не подарен.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Не успела я начать рыбок кои, как сын перехватил, очень ему это дело нравится!

Пришлось идти за фотиком.

 

PICT0053.jpg PICT0054.jpg

 

Процесс:

 

карпики 10.09.2011.jpg карпики 29.09.2011.jpg Карпы КОИ.jpeg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Сова (блэкворк), участница конкурса "Птички"-2011.

 

Захотелось (снова) "помучиться" с черной канвой. Сначала как-то не могла приспособиться, все попадала мимо нужной дырочки. Потом приноровилась. Пару раз был большой перерыв (ну не шло и все...) Потом поборола. Результат очень порадовал. Мужа тоже.:-[ Оформление (цвет паспарту и багета) пришли сами, и в багетке тоже нашли все сразу.

 

сова01.jpg сова02 блэкворк 11.09.2011.jpg сова03 блэкворк 25.09.2011.jpg

 

сова04блэкворк 23.11.2011.jpg сова05 блэкворк 04.11.2011.jpg сова06 блэкворк 04.11.2011 мокрая .jpg

 

Виртуальное оформление:

 

сова07блэкворк 04.11.2011 отглаженная.jpg сова07блэкворк 04.11.2011 в раме.JPG сова07блэкворк 04.11.2011 рама 3.JPG

 

Оформлено в багетке:

 

PICT0036.jpg PICT0037.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И небольшая отдыхалочка (на пару дней), тоже для конкурса "Птички"-2011.

 

Из серии "Самый-самый..." от "Веселая пчелка" (Риолис):

 

Самый добрый 03.jpg

 

"Самый добрый", оформлено из подручных материалов на обычную фоторамку. Пока останется так, но думаю с ним я что-нибудь придумаю другое, позже.

 

Самый добрый 01.jpg Самый добрый 02.jpg Самый добрый 04.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно поглядываю на одну схемку (уже года два наверное) - Молитва Иисуса (не поняла кто производитель). Хотела ее перенабрать в РМ, т.к. схема очень плохо читаемая, особенно если ее на А4 распечатать, да и сама картинка темнова, неизвестно, что получится в итоге.

 

Молитва Иисуса 01.jpg

 

Но вот попалась еще одна, (от I Love CrossStitch. OT-039_Jesus_03 (автор Simon Dewey и еще ссылка), размером 500х350 крестиков), и захотелось ее вперед предыдущей.

Схема хороший скан, разбита на 25 листов по 100х70 крестиков. Значки сгруппированы по цветам (черный-зеленый, и красный-синий) - символы четкие, понятные.

 

I Love CrossStitch. OT-039_Jesus_03.jpg

 

А недавно попалась еще она же, но размерами значительно меньше (производителя не нашла), количество крестиков - намного меньше, но опять же - не понятно сколько. По картинке - в общем выглядит - не плохо, толко где деревья мне не очень нравится контраст темного и светлого пятна, а в общем - даже очень хорошо.

 

207 - Christ The Shepperd.jpg

 

Решилась перенабрать ее в РМ, размером 500х350 крестиков.

 

А, вот оригинал картины художника Simon Dewey

 

photo131.jpg

 

Итак, решилась я перенабрать эту схему в РМ. Кстати, в схеме используется 90 цветов.

Создала одну большую сетку 500х350 (может зря, а может и нет, только такой размер схем тормозит работу компа и все открывается очень медленно, ну ладно... если что, потом разобЪю).

Цвета в палитру набрала по номерам DMC по ключу.

Значки легко нашла также аналогичными по ключу (даже нашла как цвет значков менять :))

 

Процесс пошел.

 

Набрала один лист, левый верхний (небо над деревом). Стала рассматривать результат трудов своих и с ужасом заметила на светлом фоне темные точки - не понравилось, уж не знаю, какого цвета в реале будут нитки, но... тем не менее, не успокоилась, пока не заменила.

 

Получается конечно не так красновато, как на обложке схемы и в оригинале, но мне нравится.

 

Здравствуйте! Не надо ничего менять в схеме, ВСЕ ОДИНОЧКИ НУЖНО ОСТАВИТЬ НА СВОИХ МЕСТАХ, БЕЗ НИХ НЕ ВЫЙДЕТ У ВАС ПЛАВНОГО ПЕРЕХОДА ОТ ЦВЕТА К ЦВЕТУ, это тоже что и в GOLDEN KITE, там на одиночках почти все картины построены, К ЭТИМ ОДИНОЧКАМ НУЖНО ОТНЕСТИСЬ С УВАЖЕНИЕМ!!!!!!!! Я начала вышивать эту картину с, и могу заверить, что без одиночек будет смотреться очень худоооо. Но тут Ваше право как Вам вышивать, но только очень прошу не выкладывайте Ваш перенабор в интернет, а если и хотите поделиться своим трудом, то укажите схема изменена. Спасибо.

 

Ура! Кристина, надеюсь вы прочтете это сообщение, а можешь показать то, что у тебя получается?????

Ну очень хочу посмотреть, ну пожа-а-а-луйста, про одиночки - подумаю, возможно ты и права, т.к. размер большой, то и особо не будут выделяться, но свой вклад внесут...

 

я тоже делаю перенабор этой схемы, так как начала вышивать (вышила 2 листа), все нитки уже купила, но что-то результат мне не очень. Кристина, очень хочу посмотреть что у вас получилось, а то не знаю что мне дальше делать.

 

Вика, а нам и твое начало ой как интересно - 2 листа - это немало!

 

А фото вставлять просто, когда пишешь ответ-сообщение, в верхней (первой) строчке со значками редактирования есть кнопочка со скрепочкой - жми, там все понятно.

 

getImage.jpeg

вот здесь фото реально вышитой картины, случайно увидела в одноклассниках, эта женщина вышивала по той схеме где 90 цветов нитками дмц на 14 аиде

 

Вика, к сожалению, на этой фотке мало что можно разглядеть, у меня подобных фоток была целая папка, картинок на 20-30, всяких разных вариантов оттенков, фирм и отшивов, пока это все не грохнулось. Не помню, ыкладыва ли я тут? Мне больше понравилось, где добавлен зеленоватый оттенок вроде как трава... Не могу в нете пока найти.

 

Это фото нашла на просторах интернета, на одном из форумов. У меня небо получается точно такое же. Ниже выложу фото своей работы.

 

Ну, издалека если смотреть так вообще замечательно! Спасибо, жду твоей фотки.@}->--

А если еще шерстью..... (мечтаю и вижу...):-D:-[

 

Это мои первые шаги. Сначала вышивала на пяльцах, теперь буду переходить на парковку, так как все крестики оставляю на своих местах и даже одиночки. А вот шерстью я не вышивала бы, так как 90 цветов все таки. Хотя каждый выходит из своих финансовых возможностей. В общем процесс мне нравится и то что получается тоже. Вышиваю на аиде 18 каунта, нитями DMC крестиком в два сложения, чтоб канва не просвечивала.

 

Ой, Кристина! Огромное тебе спасибо за фото! Интересно получается. Уже ручки чешутся. Это хорошо, чтобы канва не просвечивалась, а то на предыдущем отшиве она явно там видна.

И по поводу номера канвы надо подумать...

 

Что касается номера канвы, то на аиде 18 не просвечивает, если вышивать нитью в два сложения.

ОТ-039і.JPG

P1030101.jpg

P1030105.jpg

P1030114.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

В игру МАКСИ начала новый процесс: Бра для светильника.

Идея созрела давно, года два назад сделала выкройку, а вот картинку никак не могла подобрать. А тут сразу - раз, и все нарисовалось, и ниточки подобрались и процесс пошел. Вроде получается нормально. Единственное, что немного напрягает - терпеть не могу повторяться, т.е. делать одно и тоже несколько раз. А таких штучек надо две, т.к. светильника два.

 

Процесс:

 

Не дождалась, когда загрузятся все фотки, пока выкладываю начало. (что успело загрузиться)

 

Бра рис1.jpg бра на светильник.jpg Бра на светильник Полет.jpg

SAM_0223.jpg

SAM_0221.jpg

04.02.2012-1.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Запала вот на таких кукол:

 

0288.jpg2548.jpgIMG_3586.jpgIMG_3403.jpg

серия Sonya Kids фирмы GULLIVER

 

Уже одну купила вот такую:

2569.jpg

 

Прикуплю еще парочку - устрою фотосессию.

 

Купила парочку и спустя полгода раздарила детишкам. Коллекционер из меня...

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Уже неделю ничего не хочется вышивать, состояние какое-то сосем непонятное.

 

Но на кое-что все же запала, на таинственный шар, который Ксюша вышивает, ну и впечатленная получающимися орнаментами сотворила вот такую отдыхалочку.

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg

 

Шар надеюсь осилить, уже три квадратика отшила, покажу позже. Просто заставляю себя сделать хоть десяток крестиков в день.

Плюс - использование маленьких остаточков разноцветных ниточек и полосок канвы.

А мой маячок, что в машинке швейной, совсем истрепался, что даже иголки там не держатся.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

И еще подумаю вслух...

Тема моя совсем заброшена... столько начинаний и все лежит... и в конкурсах сколько участвовала, и нигде не отметилась. В галерею вообще почти не захожу... и давно туда ничего не выкладываю.

А тут надо бы прибраться, все упорядочить, собрать с закромов-темок, папочек свои фото-процессики, и все тут выложить, а то сама уже забываю, что сделала, а что еще нет... Вроде шью, шью, шью, а где все??? Ничего не понимаю....

 

На данный момент шью робины - свой домик, поваренок и медвежонок уже готовы, начала птичий совет.

Потихонечку дошиваю авантюрку-летних котиков.

 

Зогарелась Джоан Эллиот. Сказочный дракон. Схемка из ее книги

02.jpg

 

Вот хочу подобрать ниточки для долгожданного дракончика красавца, мне даже канву на заказ везут, синюю, увидела как-то в нете отшив на темно-синей канве - УАУ! Это мое.... вот только где ни смотрела - не попадалось мне...

 

Вот что должно получиться:

 

75580991_large_Bewitching_Cross_Stitch_016.jpg 136550.jpg

 

У меня этот дракоша тоже начат. Только нет нигде ниток, которые в месяце идут. Не помню сейчас названия. Специфические ДМС. Буду менять каким-то образом на обычные....

 

Там написано К Braid #4 032 Pearl - я так думаю если К - то это крейник, металлик перламутровый, если не найду оригинальные, то у меня есть металлик белый (перламутровый) Гаммовский.... пока в процессе подбора ниток.

 

Нашла фотку начала, конец 2012г. Так пока и не трогала. На фото канва кажется черной, на самом деле - темно синяя.

 

Дракон. начало.   декабрь 2012.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И-0159 Здоровье (бамбук) 01.2011.jpg

 

Бамбук - символ здоровья, долголетия и счастья.

Вышивка поможет обрести отличное самочувствие и крепкое здоровье.

 

Шилась долго, с перерывами, наверное полгода точно. Нитки по ключу, ДМС, но парочку оттенков заменила.

Процесс СП.

 

Доп. информация:

Размер: 22.5 x 22 см

Дизайнер: Ильина А.

Техника исполнения: Счетный крест

Уровень сложности: Средняя сложность набора

Тип схемы: Ч/б

Тип канвы/ткани: К04 Aida №14 "Gamma"

Цвет канвы/ткани: черный

Дополнительные элементы: Нет

Заполнение: Частичное

Количество крестиков: 4740

Количество цветов: 10

Размер вышивки: 124 х 120кр.

Вес набора: 0.093 кг

Объем набора: 0.311 л

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...