Перейти к публикации

Книжная полка


drlivsi

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

 

Прочитана еще одна книга Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока". Наринэ - волшебница, я открываю страницу, делаю шаг и оказываюсь там, среди хрустального воздуха гор, среди людей с огромными сердцами, среди тех, кто иногда снится мне во сне и кого я никогда не видела.... Закрывая последнюю страницу, я иногда открываю снова первую и начинаю читать ее книгу заново. Потому что не хочется отпускать то хрупкое, нежное, сильное и прекрасное, что прикоснулось к моей душе....

 

Людочка, ты сама волшебница :) После твоих слов хочу купить ее книги и все перечитать, что и собираюсь сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитана еще одна книга Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока". Наринэ - волшебница, я открываю страницу, делаю шаг и оказываюсь там, среди хрустального воздуха гор, среди людей с огромными сердцами, среди тех, кто иногда снится мне во сне и кого я никогда не видела.... Закрывая последнюю страницу, я иногда открываю снова первую и начинаю читать ее книгу заново. Потому что не хочется отпускать то хрупкое, нежное, сильное и прекрасное, что прикоснулось к моей душе....

С таким упоением читаю её ЖЖ. Потрясающий душевный Человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
На меня большое впечатление призвели произведения Джона Стейнбека, рекомендую.

 

Мила, я тоже скачала, буду читать уже в новом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А я продолжаю читать Эмиль Ажара, он же Ромен Гари. Обещание на рассвете, написанная именем Ромен Гари. Эта автобиографический роман, очень интересный и трогательный. У автора удивительное чувство юмора, он смеется над собой, над жизнью и местами даже не знаешь, плакать или смеяться. А когда закрываешь книгу на последней странице, понимаешь, что ком застрял в горле и совсем даже не до смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Поэзию Кати Яровой открыла для себя совершенно случайно вчера.Как жаль, что только вчера,узнала свою современницу,живущую со мной по соседству 25 лет назад.

 

Любить тебя - как будто в прорубь

Нырнуть - и весело и страшно

Любить тебя не больше проку

Чем день сегодня ждать вчерашний

 

Любить тебя как ветер в поле

Ловить вот так же бесполезно

Любить тебя - железной волей

Себя вручить скале отвесной

 

Тебя любить - других забыть

Что в жизни лучше этой доли

И, от тебя тайком, от боли

От вечной боли волком выть

 

Тебя любить - в пустыне воду

Глотать, не утоляя жажды

И прихоти твоей в угоду

Отброшенною стать однажды.

 

Тебя любить - как в море плыть

Где хлещет волнами наотмашь

Воистину, тебя любить

Непозволительная роскошь

 

Тебя любить - так путь опасен

Как по горам ползти скользя

Но, боже мой, ты так прекрасен

Что не любить тебя нельзя

 

 

Вечер памяти Кати Яровой http://www.katyayarovaya.com/index.php/news/203-09082017

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех все так серьёзно, а мне хочется чего-то такого мистического, детективного,кровожадного типа Дина Кунца, Франка Тилье, Фитцека, Карризи, Гранже.@=@=

В мои далеко за 40 (очень далеко) на "ура" заходит и янг эдалт.

Казалось бы уже нужно читать взрослые, философские книги или хотя бы душевные, ан нет. Кстати, хваленая "Понаехавшая" Абгарян мне вот нисколько не понравилась.*DONT_KNOW*Я, наверное, какая-то неправильная.*SCRATCH*

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
У всех все так серьёзно, а мне хочется чего-то такого мистического, детективного,кровожадного типа Дина Кунца, Франка Тилье, Фитцека, Карризи, Гранже.@=@=

В мои далеко за 40 (очень далеко) на "ура" заходит и янг эдалт.

Казалось бы уже нужно читать взрослые, философские книги или хотя бы душевные, ан нет. Кстати, хваленая "Понаехавшая" Абгарян мне вот нисколько не понравилась.*DONT_KNOW*Я, наверное, какая-то неправильная.*SCRATCH*

 

Может Кинг?) Подходит под Ваши критерии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девоньки и парнишки, посоветуйте что-нибудь типа Громыко и Панкеевой. Или Лукьяненко. У меня сейчас такая жизнь не скучная, срочно надо мозгу отдохнуть. Да и вообще, кто сейчас интересный происходит в русской юмористической фэнтэзи? Кто в курсе?

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется Абгарян "вкусно" пишет. Я правда только рассказы читала. Мне моя подруга присылала - они дружат с Наринэ.

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется Абгарян "вкусно" пишет. Я правда только рассказы читала. Мне моя подруга присылала - они дружат с Наринэ.

Так я же и не спорю. Говорю ж, что я какая-то неправильная.

Может Вам Андрея Васильева "Чужая сила" попробовать или Константина Образцова "Красные цепи", Алексея Пехова "Страж".

Но юмора здесь мало, у Васильева так немного.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же и не спорю. Говорю ж, что я какая-то неправильная.

 

Почему сразу неправильная? Просто вкусы у всех разные :) Тем и интересно обсуждать.

 

Мне, например, "Дом странных детей" очень понравился. Просто влюбилась. Фильм получился иначе, но тоже очень даже. Но я читала на английском, насколько хорошо перевели на русский не знаю. А вот "Хоббит" мне жутко нудным кажется.

 

А единственные две книги в моей жизни которые я не дочитала - это Блаватская (в какой-то момент я решила, что это чересчур в разрез с моими религиозными взглядами и я не хочу их испытывать) и Шопенгауэра (у меня от него такой депресняк начался, что бывший муж просто отобрал книгу и спрятал).

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...