Перейти к публикации

Метод парковки


Рекомендованные сообщения

Попробовала метод парковки на простой работе.Отшила уже 1500 крестиков, цветов 10, нитки ПНК им.Кирова.Шью на пяльцах протяжек не делаю закрепляю как обычно.Плюсы то, что сразу видна ошибка, сразу виден процесс.Но к такому количеству ниток на лицевой стороне вышивки нужно привыкнуть.Границ в моём случае не видно, но у меня и канва крупная.Просмотрела кучу видео о парковке понравился вот этот http://www.youtube.com/watch?v=CAnS4npTpKY

Я на станке не вышивала, но там есть свои особенности, поэтому как парковка выглядит в этом варианте лучше увидеть.

Обычно вышиваю по цветам, но в следующей работе много одиночек, поэтому и заинтересовалась этим методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится этот метод, я вышиваю в пределах одного столбика, зубчиками и границ не видно и работа быстрее идет

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хочу попробовать парковку и не понимаю. Крестики полностью отшивают друг за дружкой и переходят на другой ряд. Или туда - сюда по ряду и переход всегда в начале цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать парковку и не понимаю. Крестики полностью отшивают друг за дружкой и переходят на другой ряд. Или туда - сюда по ряду и переход всегда в начале цвета?

 

Я и так и так делаю, смотря где находится крестик этого цвета в следующем ряду. Стараюсь чтобы на изнанке протяжек было меньше и они были короче.

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я беру один столбик и вышиваю рядами.При парковке крестики ложатся ровно и просто невозможно ошибиться с цветом.Но к этому методу надо привыкнуть,буквально несколько дней вышивки и вы освоитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь вышивает методом решето? Если да, расскажите подробнее пожалуйста. Я этот метод увидела на форуме у bonny, но ничего не поняла. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, вот тут наткнулась на решето

Думаю, что ничего сложного. На сайте Бонни в пояснениях смущало, что надо схему как-то делить пополам, вернее на два файла, сначала одни значки удалять в одной части, потом во второй другие значки, в общем запуталась. Из видео поняла что можно и одним файлом обойтись. Если кто-то будет вышивать-делитесь впечатлениями! Сама попробую, но только на следующей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый день.Я новичок.подскажите пожалуйста с чего начинать вышивать методом парковки по цветовым сегментам?по квадратам вышивать боюсь,остаются границы,вычитала что ещё и такой вид парковки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все определяется практикой. Начинай одним способом, потом может переключишься на другой. Единственного правильного решения нет. Каждая вышивальщица рано или поздно останавливается на том, что ей больше понравится. Лично я начинала с квадратов. Перешла на столбцы с "рваными краями"

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все определяется практикой. Начинай одним способом, потом может переключишься на другой. Единственного правильного решения нет. Каждая вышивальщица рано или поздно останавливается на том, что ей больше понравится. Лично я начинала с квадратов. Перешла на столбцы с "рваными краями"
Спасибо за ответ.можно по подробнее про столбцы узнать?рваные края это я поняла,а вот про столбцы не совсем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Aliya, объяснять словами очень не просто. В Ютюбе есть масса видео с различными методами парковки. Посмотри и попробуй. А там уже сама определишь, что тебе больше нравится

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...