Перейти к публикации

Метод парковки


Рекомендованные сообщения

Милые вышивальщицы! Метод парковки - один актуальных способов вышивания картин. При его применении возникают много ньюансов и вопросов. Интересно будет узнать ваше мнение. Приглашаю к беседе, предлагаю поделиться своими навыками и опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жутко извиняюсь=-O А что это за метод такой?=-O:-[:-[:-[

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысаня, этот метод заключается в планомерном отшивании картины по квадратам схемы (10х10 крестиков). Квадраты вышиваются или по вертикали или по горизонтали. Сколько цветов ниток используются при отшивании одного квадрата схемы - столько задействовано иголок. Вышив все крестики одного цвета в первом квадрате, выводим иголку в следующий квадрат, где потребуется этот цвет. Иголку с ниткой паркуем на игольницу. Затем отшиваем в этом квадрате все крестики следующим цветом и опять выводим иглу в то место, откуда начнём вышивать в дальнейшем этим цветом. Эта вторая игла с нитью опять паркуется на игольницу. Так заполняется вышивкой весь первый квадрат. Затем вышиваем второй квадрат. Этот метод хорош тем, что сразу виден результат отшива, меньше ошибок и пропусков. Трудность заключается в одновременном использовании большого количества иголок и ниток.

Мысаня, для более полной информации о методе парковки можно в поисковике набрать "вышивание метод парковки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!=-O А я бывает пользуюсь иногда этим методом и не знаю что он так называется:-D Ну и ну!:-[:-[:-[

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда так не вышиваю,почему то:-)

чаще всего вышиваю по цветам,по очереди,не надо нитки постоянно менять:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вышивать, наверное, не очень удобно?

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вот ссылки про метод парковки. Я не могу вам не чего рассказать, т.к. не пользуюсь этим методом! :-)

Вот как он выглядит

b9bbe719d668.jpg

 

 

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7165

http://ohapka.com/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8

Вот здесь по моему лучше всего расписано! http://klub-iskusnica.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=398

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот метод в основном используется в больших картинах, где большое количество цветов и блендов. Сейчас я вышиваю парковкой вторую картину, очень нравится, набираю опыт. В начале работ было много проблем в навыке, в закреплении крестиков, в протяжках. Но со временем втянулась, постоянно обустраиваю рабочее место (линейки, магниты, органайзеры). Станок у меня напольный, сделан мужем из алюминиевых профилей и полипропиленовых труб со стальным штырём - почти бульдозер. Сейчас доделывает органайзер - тоже из этих материалов, называемый мной рабочей общагой ниток на 160 койко-мест. Так, что "покой нам только снится". ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня! уверяю тебя, сможешь! Я тоже думала, какая-то абракадабра. Оказалось, проще пареной репы! Главное, терпение и амбиции. Если решишься и будут вопросы, обращайся. Буду рада поддержать советом. Я когда-то училась в Харькове, поэтому мне очень приятно с тобой общаться. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется этот метод сложным, надо будет попробовать на маленькой картинке.:-[*WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, давайте вместе постигать все азы вышивания. Это интересно! Работы раз от раза сложнее, и именно этот метод позволяет не запутаться во всех хитросплетениях процесса. Хотелось бы, чтобы на нашем форуме вышивальщицы находили ответы на многие вопросы, чтобы у нас были восхитительные альбомы. Тогда наши хомяки будут сыты и довольны! *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - это точно! Беру на заметку,*WRITE* только мне надо закончить начатые процессы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу этого метода много читала. а так как в планах 2 ГК и НАЕD - морально настраиваюсь, так как там точно не получится обычным способом.

действительно экономится много времени и процесс не так напрягает огромным количеством одиночек и разбросов. так что думаю стоит попробовать.

а начинают обычно именно с небольших работ - так проще разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...