1. Конкурс: Конкурс Лучшая работа месяца МАЙ - 2018, Цветное настроение , От избушки до небоскреба
    Игра: "Три кубика"
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование: нет
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 141 по 144 из 144

Тема: УЮТ В НАШЕМ ДОМЕ или КОПИЛКА ИДЕЙ ДЛЯ ДОМА

Заслуженный ХоМяК Аватар для Vaselisa-E
    Записей в дневнике
    5

Аннушка, добавляю описание автора.Все эти манипуляции присутствуют и в маленьких работах.Трещинки сделаны при помощи одношаговаго кракелюра. Принцип такой между слоями контрастных красок наносят лак, который рвет поверхность верхней краски.

Открутила все дверки, сняла старые ручки, все эти плёнки сняла, отошли очень легко, даже не надо было греть. Ну, естественно все обезжирила ацетоном, прогрунтовала алкидно-уретановым яхтным лаком. Понимаете сколько это времени.. Необходимо дождаться полного высыхания. Затем по центру каждой дверки сделала одношаговое кракле по МК Елены Пересторониной. Очень удобный и дешёвый способ, потому как нужен только лак, краски акриловые и фен) Краски смешала в оливковый цвет сразу. Феном сушила не по всей поверхности, а местами, чтобы получилось неравномерное кракле. Потом окрасила остальные поверхности, и снова сушка при комнатной температуре. Просушивать хорошо важно на каждом этапе! затем тонировка битумным лаком, разведённым уайт-спиритом, и вот здесь начала искать информацию чем же покрывать дальше???? Статья Геллы пришлась очень кстати про химизм в декупаже, но ещё нашла на ярмарке мастеров совет протереть после высыхания битумный лак спиртом. Так как технический спирт был в наличии, так и сделала. Хорошенько просушила, протёрла спиртом и покрыла снова алкидно-уретановым лаком. Делала это быстро и не «мусолила» долго. Всё получилось и не размазалось. Вот. Осталось вживить распечатки, потонировать ещё немного и ещё раз покрыть тонким слоем лака. Яхтный лак немного желтит, но мне это и надо было. Стёкла затонировала с обратной стороны неравномерно авто краской из баллончика старое золото-чёрная-старое золото. Ну вот, собственно, и всё) Спасибо кто дочитал до конца, приятно было бы угостить чаем настоящим, ну а так виртуальным хоть..
    Кот мой не мог понять что я делаю, позировать запрыгнул на обеденный стол) Получил конечно, но не могла вам не показать его недоуменное выражение мордочки)

2. Сказали спасибо:

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    25

вот это работа... вот это масштабы...

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

Да очень красиво, ничего не скажешь)) У меня попроще как-то, я в последний год активно лоскутным шитьем занимаюсь, очень красивые чехлы на подушки получаются, покрывала, пледы, скатерти. Я себе купила в мире шитья столик для квилтинга, намного проще стало работать с большими размерами, покрывало легко получается.

5. Cказали спасибо:

Модератор Аватар для GalyLeo

Цитата Сообщение от ninojka851 Посмотреть сообщение
    Да очень красиво, ничего не скажешь)) У меня попроще как-то, я в последний год активно лоскутным шитьем занимаюсь, очень красивые чехлы на подушки получаются, покрывала, пледы, скатерти. Я себе купила в мире шитья столик для квилтинга, намного проще стало работать с большими размерами, покрывало легко получается.
    Нина, а показать свои работы? Нам же интересно!!! Мне, например, очень лоскутное шитьё нравится. С удовольствием бы полюбовалась))