Перейти к публикации

Наши рукодельные покупки. Хвастаемся здесь!


Рекомендованные сообщения

У меня с глазами в последние месяцы совсем беда. От 14 канвы болеть стали. Офигели совсем! А я готовилась к отшиву по 18. И замечтала лупу. Поныла мужу какое-то время - дал добро на покупку. И вот

IMG_20180202_201013.jpg IMG_20180202_200844.jpg

Счастью нет предела. Под лупой как раз 18 канва. Глаза не напрягаются. Наклоняться не надо. Заплатила около 550 р.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, делись какая лупа, марка. Тоже с глазами беда, рассматриваю кучу предложений в интернете, не могу определиться. У тебя с подсветкой или без, какая длина ножки? Глаза с ней не устают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая. Лидер продаж! 2.5x90 мм 4x21 мм 2 светодиодные лампы лупы клип-на стол настольные увеличительное Стекло Loup прочный

http://s.aliexpress.com/jInQvMJv?fromSns=Копировать

(from AliExpress Android)

Надею ссылка сработает. Если нет, то завтра с ноута скопирую. Длинна ножки маловата - 20см, хотелось бы больше, но в приемлемом ценовом диапазоне все такие. Но её длины на мой станочек хватает. Если у кого большие напольные станки, то вряд ли хватит. У Гаммы видела вроде бы ножку 40 см. Но та лупа вдвое дороже.

Подсветка средняя. Но мне она не нужна, т.к. вышиваю с лампой. Клипса должна по идее крепиться на что-то плоское, но я её то на круглую ножку станка приделаю, то на штатив лампы. Благо лампа у меня крепиться к столу, а потом на раскладном штативе вертиться и опускается куда хочешь. А так я вполне довольна. Главное, что всё видно и глаза так не устают. Устанут, конечно, если часа 4 к ряду просидеть. Но не сильно. А раньше мне и по 14 канве приходилось не более 2 часов в день сидеть. И то с минутными перерывами каждые полчаса, на разгрузку глаз (сидела с закрытыми глазами). Сейчас же 3 часа могу спокойно просидеть без остановок и при учёте мелкой канвы. Так что, девочки, выбирайте себе лупы по нраву и берегите глаза. А то так и до глаукомы досидеться можно.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочка работает, спасибо. Для меня 20 см будет маловато, конечно. А когда шьешь, удобно? мне всё кажется, что я иголкой в нее тыкаться буду:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я влезу,для меня эта тема была актуальна в прошлом году.У нас есть тема про лупы.Девочки мне очень помогли советами,особенно Оля(Grafinia 777)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочка работает, спасибо. Для меня 20 см будет маловато, конечно. А когда шьешь, удобно? мне всё кажется, что я иголкой в нее тыкаться буду:-D

 

Чтобы иголкой не тыкаться надо приспособиться. Я быстро привыкла "заходить сбоку".

Лупы на голову мне не подойдут, т.к. я и так в очках и диоптрии на каждый глаз у меня разные. А так по магазинам можно всякое найти. Я выбирала из недорогих. Для меня сейчас это выжный аспект, т.к. дочь-старшеклассница и её репетиторы "съедают" почти всю мою зарплату. А так бы я тоже немного другое приобрела. Но в принципе я довольна и этой лупой.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я влезу,для меня эта тема была актуальна в прошлом году.У нас есть тема про лупы.Девочки мне очень помогли советами,особенно Оля(Grafinia 777)

 

Лена, спасибо)

скопировала сообщения ещё и в тему лупы

Пусть будет в одной кучке

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
47EA45CC-47A7-4EB8-8F69-966C8544EF05.jpg мои покупочки) ребята, кто уже тоже испытал пыльца Нурге? Мне очень нравится, но хочется послушать ещё чьё—то мнение) игольница—помадка дороговата, но стоит своих денег, мне очень нравится) купила ниточную фею—иглу от прим—ещё не тестила) у кого есть? Пригождается?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ATTACH=CONFIG]197415[/ATTACH] мои покупочки) ребята, кто уже тоже испытал пыльца Нурге? Мне очень нравится, но хочется послушать ещё чьё—то мнение) игольница—помадка дороговата, но стоит своих денег, мне очень нравится) купила ниточную фею—иглу от прим—ещё не тестила) у кого есть? Пригождается?)

 

все прям помешались на этих пяльцах)) всех их хотят, покупают, а меня вот и не тянет отдавать 500 рэ, чтобы сэкономить 3 секунды :-D хотя все их хвалят) *THUMBS UP* но с покупочками тебя, лишь бы были в дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела эти пяльца, но мне не подходит диаметр, 19,5см мне мало т.к. вышиваю на 25см тем более это рожки тоже ограничивают площадь. Это во-первых, во вторых они тяжелее обычных пластиковых пялец. Я вышиваю держа пяльца в руках и каждый лишний грамм мне лишний.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела эти пяльца, но мне не подходит диаметр, 19,5см мне мало т.к. вышиваю на 25см тем более это рожки тоже ограничивают площу. Это во-первых, во вторых они тяжелее обычных пластиковых пялец. Я вышиваю держа пяльца в руках и каждый лишний грамм мне лишний. В третьих, цена.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, не поверите, впервые вижу такие пяльца :-[

пойду почитаю про них, а то что-то совсем от жизни отстала :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с глазами в последние месяцы совсем беда. От 14 канвы болеть стали. Офигели совсем! А я готовилась к отшиву по 18. И замечтала лупу. Поныла мужу какое-то время - дал добро на покупку. И вот

[ATTACH=CONFIG]197232[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]197233[/ATTACH]

Счастью нет предела. Под лупой как раз 18 канва. Глаза не напрягаются. Наклоняться не надо. Заплатила около 550 р.

 

У меня такая лупа. Прищепка сломалась, так я её на поперечную перекладину станка пристроила. Болт подлиннее купила и закрепила. 20 см это как раз моя рама. Я ещё в раме от ЗР дополнительные дырочки сделаю.

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась вас , посмотрела в инете что за пяльца Нурге . Я теперь знаю как называются мои пяльца :-D:-D:-D Валяются уже лет 7 , и даже не задумавалась как они называются :-D У меня на них сил не хватает . Если муж или кто из детей поможет натянуть то хорошо . Если никого рядом нет , я с ними справиться не могу . Хотя натяжку держат идеально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...