Перейти к публикации

Вы новичок? Вам сюда!


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я тут у вас новенькая, меня зовут Ася.@}->--

Вышивкой увлекаюсь давно, был перерыв довольно длительный - вышивать вышивала иногда, но по рукодельным сайтам и сообществам долго не сидела. Сейчас решила вернуться, а везде, где раньше тусовалась общение стихло. Рада, что нашла активный форум, тк соцсети не совсем мой вариант)))

 

Привет, Аня, рады, что ты к нам присоединилась) создавай свою тему в разделе "сейчас вышиваю" и показывай, чем живёшь) что вышиваешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Аня, рады, что ты к нам присоединилась) создавай свою тему в разделе "сейчас вышиваю" и показывай, чем живёшь) что вышиваешь)

 

Настя, не Аня, а Ася:-):-) Надеюсь, Ася не обиделась? Откроешь тему, будем общаться, и тогда уже никто не перепутает:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Аня, рады, что ты к нам присоединилась) создавай свою тему в разделе "сейчас вышиваю" и показывай, чем живёшь) что вышиваешь)

Альбом со своими работами создала, тему сейчас тоже создам с процессами8-)

 

Настя, не Аня, а Ася:-):-) Надеюсь, Ася не обиделась? Откроешь тему, будем общаться, и тогда уже никто не перепутает:-D

Не обиделась конечно, было б на что)

 

А просто общем болталки обо всем нет на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асисяй, и болталка есть, и многое другое... вот, почитай здесь, это поможет тебе быстрее познакомиться с форумом *YES*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно писала Ася, меня интеллектуальны ввод исправил видимо, прошу прощения@}->-- кто витает мои сообщения, тот знает, что я могу чудить последнее время:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет ;-)

Я тоже новичок, и пока разбираюсь что к чему, решила по порядку выполнить все пункты внедрения в новое для себя сообщество!

Меня зовут Виктория, живу в Нидерландах. Увлекаюсь вышивкой крестиком, шитьем. Хочу попробовать себя в плетении из газетных трубочек, керамической флористике, мыловарении. В мире существует столько всего интересного, что всего не перепробуешь))

Также, веду свой канал на ютуб. Ну как веду... заглядываю периодически :-D Тоже интересная платформа для реализации творческого потенциала *THUMBS UP*

Буду очень рада новым знакомствам! Спасибо, что радушно принимаете всех новичков :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FranceKid, добро пожаловать... @}->-- Открывай свою тему и хвастайся своими достижения, а мы будем любоваться и хвалить *JOKINGLY**THUMBS UP* Давай ссылку на свой канал. С удовольствием посмотрим *YES*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Хотя зарегистрировалась давно, решилась написать только сейчас.

Вышивальщица еще не совсем опытная, хотя в этом году закончила "Даму с горностаем" от Золотого Руна.

Вышивала 4 года, отвлекаясь на менее масштабные вышивки и вышивку бисером именной иконы.

Люблю читать исторические романы, смотреть фильмы опять же на историческую тематику, люблю изучать иностранные языки и вообще узнавать что-то новое , люблю готовить, все время в поиске рецептов. Почему-то не люблю гладить.

Открыта для общения.

Дома живет тайская кошечка. Конечно же одна из моих вышивок "Тайская кошка". Обожаю кошек.

Примите в команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Хотя зарегистрировалась давно, решилась написать только сейчас.

Вышивальщица еще не совсем опытная, хотя в этом году закончила "Даму с горностаем" от Золотого Руна.

Вышивала 4 года, отвлекаясь на менее масштабные вышивки и вышивку бисером именной иконы.

Люблю читать исторические романы, смотреть фильмы опять же на историческую тематику, люблю изучать иностранные языки и вообще узнавать что-то новое , люблю готовить, все время в поиске рецептов. Почему-то не люблю гладить.

Открыта для общения.

Дома живет тайская кошечка. Конечно же одна из моих вышивок "Тайская кошка". Обожаю кошек.

Примите в команду?

Добро пожаловать, Татьяна @}->--приятно, когда к нам присоединилась такая интересная личность @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akiko, милости просим @}->-- Открывайте свою тему и показывайте свои работы, ну, и всякое разное. И кошечку обязательно :-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем участникам Форума!

 

Меня зовут Наталья, примите меня в вашу дружную компанию! Пожалуйста, ко мне на «ты», а то я начинаю себя чувствовать как на работе!)

Прежде всего хотела бы сказать несколько слов благодарности Лиле (lili-tolk), открывшей для меня ваш форум! Спасибо, Лиля, за то, что щедро делишься со мной своим опытом – даже не представляешь сколько я у тебя уже позаимствовала идей и придумок! И отдельное спасибо за то, что показала тропинку в виртуальный вышивальный мир – я с виртуальным миром сильно на «вы»)

И немножко о себе: вышивкой я увлеклась совершенно неожиданно даже для самой себя в возрасте аж 33-х лет. Уж не знаю – магическая цифра возраста Христа так повлияла на меня, развернув сознание на 180 градусов, или что-то другое… Дело в том, что я и рукоделие до этого момента существовали в параллельных мирах и никоим образом не пересекались. В детстве, в связи с быстро прогрессирующей близорукостью, бабушка и мама, обе умеющие и шить, и вязать, и вышивать, всячески оберегали меня от этих занятий и целенаправленно ничему меня НЕ учили. По этой причине, дожив до 33-х лет, я не имела дома даже завалящейся иголки и даже оторвавшиеся пуговицы и одежду для мелкого ремонта носила в ателье.

В общем, более несовместимого с рукоделием человека чем я и представить было сложно). Началось все с одной из моих подруг – приехав как-то к ней в гости я застала ее за странным занятием…вышивкой бисером иконы! Подруга вдохновенно рассказывала мне какое это увлекательное занятие, как она «отдыхает» после нервной работы и как это здорово, что она нашла себе такое хобби, которому она и собирается посвящать все свое свободное время! Я смотрела на нее и про себя думала – «да уж! Приехать с работы в 21-00 и полночи ковыряться с иголкой?! Это…ненормально… Может, к психологу пора ее вести?»:)

Кто бы мне тогда сказала, что та икона будет единственной, первой и последней вышивкой моей подруги, а вот я подсяду «на иголочку» плотно и, судя по всему, навсегда!)

Бумеранг за легкий стёб над подругой настиг меня очень быстро и неожиданно – проходя в один прекрасный день мимо какого-то магазинчика, я увидела в витрине картинку таксы – симпатичной такой таксы! Подойдя поближе, рассмотрела, что она, оказывается, нарисована на наборе вышивки – по-моему, Риолис, сейчас уже даже не помню. Это было абсолютно спонтанное решение – я купила этот наборчик с таксой, самые простенькие пяльца к нему и поехала домой. Дома, рассмотрев свою покупку, удивилась сама себе – зачем я ее купила?! Тем более я кошек предпочитаю! Более нудного занятия чем вышивка (это было из области теоретических рассуждений) и представить себе сложно! От шитья и вязания хоть польза какая-то есть, это можно носить! а какая польза будет от этой таксы?! Но… покупка сделана и я, ругая себя за спонтанные покупки и вышвыривание денег на ветер, решала для очистки совести потратить хотя бы один вечер на вышивание))) Ага…часа в 3 ночи с трудом оторвавшись от пялец, я погнала себя в постель, напоминая себе о том, что завтра рабочий день, надо рано вставать, вести ребенка в садик и т.д. и т.п. С тех пор эти беседы с самой собой о необходимости во время ложиться спать, ибо завтра рано вставать стали традицией!))) Иногда эти беседы ради разнообразия со мной проводит муж, дай Бог ему терпения!

Собачку свою я вышивала «запойно», по ночам, в любую минуту свободного времени, на работу приходила с «квадратной» головой и стеклянными глазами). Собачка показывала зубы, путая меня в 12 цветах!) мне дважды приходилось начинать все заново. Дошить эту собачку стало навязчивой идеей и делом принципа! Или я ее вышью, или она меня доконает!

Теперь, при виде моих мучений, уже подруги крутили пальцами у виска и намекали на визит к психологу) Но…какое же это было чудо – когда из разноцветных крестиков и ниточек появилось сначала одно ухо, потом голова, потом мордочка, а месяца 3, а то и 4 спустя, наконец, хвостик! Собачка была дошита, оформлена в багетной мастерской и украсила стену в комнате сына.

Эта памятная собачка на сегодняшний день – единственная из моих вышивок, оставшаяся в доме. Все остальные – раздарены родным, друзьям и подругам или выпрошены ими же себе в подарок))).

 

К сожалению, я практически никогда не делала фото своих работ – мне как-то даже в голову не приходило, что можно их где-то выложить на всеобщее обозрение и похвастаться). Поэтому сейчас, когда руки дойдут до создания своей темы, смогу выложить только малую толику вышитого – и то непонятно каким чудом я делала эти фото и сохранила их.

От работы к работе хотелось все более сложного и интересного, а тут года полтора назад встал вопрос о выборе подарка на юбилей для мамы – ей я надумала подарить традиционный русский пейзаж. Dimensions, мой любимый производитель, сразу отпал – с русскими традиционными пейзажами у него как-то не очень))). Поиск у остальных производителей наборов тоже ничего не дал – мне хотелось что-нибудь мегаграндиозное и сногсшибательное! Тут нужно сказать, что я не очень дружу с интернетом, ну так вот сложилось, что не нравится мне это занятие – копаться на его просторах. И других вышивальщиц в окружении у меня нет, посоветоваться по поводу выбора дизайна было не с кем. Именно поэтому я даже не слышала ни о таком понятии как многоцветные дизайны, ни о таких производителях как ГК, Эстэ и пр. Но…охота хуже неволи! Поэтому, преодолев свою нелюбовь к интернету в целом, и к Гуглу в частности, я полезла в их дебри. И вот там-то я и наткнулась совершенно случайно на сайт Златая и первый раз узнала об Эстэ. Честно скажу –мне до этого момента даже в голову не приходило, что в вышивку можно перевести живописные полотна! Там же на сайте я узнала о таких производителях как ГК, Тея и многие другие.

Мне, наверное, сейчас даже сложно будет описать всю силу своего потрясения, когда рассматривая отшивы многоцветок – я не верила своим глазам! Это казалось нереальным, невозможным, запредельным! Там же я узнала очень много нового, интересного и полезного для себя. Я ведь, по сути, училась вышивать по инструкциям, вложенным в наборы:-[, я и не догадывалась, что существуют разные техники, методы отшива, всевозможные тонкости и способы! Да, мне стыдно за свою непросвещённость!

Оказалось, что тот велосипед, который я пыталась изобрести при работе над Исакиевским собором (Panna), называется «парковкой», перематывание ниток на бобинки с разметкой по номерам и символам – «организацией процесса», а лихорадочная скупка всего, что только под руки подвернется более или менее привлекательного – «хомякозом»!) я готова была кусать локти – сколько времени было потрачено на то, чтобы придумать то, что уже придумали другие!

Не буду утомлять вас всех долгим описанием своих потрясений и озарений, скажу только, что сейчас я работаю над своим первым многоцветным дизайном – Эстэ «Березка у реки» (267). Очень нравится и сам процесс, и результат! Конечно, все оказалось намного сложнее, чем я думала, приступая к работе над данным дизайном – я сильно переоценила свои силы и возможности). Но то, что многоцветные дизайны вошли в мою вышивальную жизнь прочно и надолго, не подлежит сомнению.

Ко мне на "ты", пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Наташа, добро пожаловать и завсегда легких крестиков и шустрой иголочки *YES*@}->--

С удовольствием прочитала твою историю "присаживания на иглу" :-D Вспомнилось, что сама лет до 35 только пальцем у виска крутила, если мне повышивать предлагали))) Щадила только маму, которая вышивальщица опытная, со стажем и все меня пыталась приобщить к этому действу. Ну не укладывалось у меня в голове, как можно на такое муторное занятие тратить такую уйму времени :-D Но жизнь странная штука - вертится и поворачивается к нам то одной, то другой стороной - сейчас вышиваю, через год, глядишь, айкидо осваивать начну - зарекаться ни от чего нельзя *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalia_Andreeva, мда, такого многословного "Здравствуйте" я еще не слышала *JOKINGLY* Очень интересный рассказ получился. Теперь тебе обязательно нужно открывать свою тему и показывать процесс работы над березкой нам всем ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха по-моему все вышивальщицы сейчас с умилением вспомнят уроки труда и свое детство.

В первом классе я с гордостью показывала маме тряпочку с пришитыми пуговицами со словами -Эту Борька пришил, эту Ленька, а эту Денис... - А ты что делала? - Тряпочку и пуговицу давала, а иголки у них были.

И вот прошло фиг знает сколько времени и с рождения дочери я плотно сижу "на игле" вот уже стыдно сказать 17 лет. И пока бросать не собираюсь.

Шустрой тебе иголочки с моторчиком, здоровых глазок и много свободного времени на свое рукотворчество. Жду открытия темки, очень хочется увидеть знаменитую таксу, что сподвигла на такое дело :-D

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...