Перейти к публикации

Бискорню


Рекомендованные сообщения

Бискорню

 

6a9f3a5d5820.jpg494dc3917cd3.jpg

 

Бискорню - французское слово, которое переводится как многоугольник, кривуля. Бискорню представляет собой подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную, и может служить игольницей. Если ее красиво украсить, то такую вещичку будет красиво повесить даже на елку. Это очень красивая и элегантная вещица, а также прекрасный подарок.

Бискорню бывают разных размеров, но обычно делятся на маленькие - 35х35 (40х40) крестиков по стороне и большие - 70х70(80х80) по стороне.

Бискорню, как и любая другая игольница, состоит из 2 одинаковых квадратов, которые потом сшиваются межу собой и набиваются набивкой. Весь секрет необычности бискорню состоит именно в технике сшивания.

Вышиваются два одинаковых по величине квадрата. Самый крайний шов должен обязательно быть вышит бэкстичем, поскольку при сшивании двух половинок ткань иголкой НЕ ПРОКАЛЫВАЮТ! Нитка сшивает две половинки, захватывая стежки бэкстича обеих половинок поочередно.

Здесь мастер-класс по изготовлению Бискорню:

http://community.livejournal.com/master_klass/68270.html

 

47972161.jpg54861ea702d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классненькие штучки- эти бискорню! Для быстрого подарочка - лучше не придумаешь. Я вот вышила несколько маленьких (20х20 крестиков) и раздарила на НГ. А муж теперь просит такую малявочку - в машину повесить. Я ему пообещала, что на конкурс вышью и потом ему задарю :)))

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классненькие штучки- эти бискорню! Для быстрого подарочка - лучше не придумаешь. Я вот вышила несколько маленьких (20х20 крестиков) и раздарила на НГ. А муж теперь просит такую малявочку - в машину повесить. Я ему пообещала, что на конкурс вышью и потом ему задарю :)))

 

О! Отличная идея для машины! Надо тоже забацать и нам в машину :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aina, большое спасибо, захомячила с радостью, даже лапки тряслись от удовольствия :-D:-D:-D

Бусинка, похоже эти милые штучки меня затянули, хочется их вышивать и вышивать =-O:-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть еще схемки пирамидок-берлинго и зигугу. Тоже прикольные штучки. Может выложить в "игольницах"? Только там переименовать нужно, как на новом переименовали. Можно будет потом еще и по этим финтифлюшкам конкурс сделать :)))

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aina, конечно можно! У меня есть еще тоже пирамидки, игольницы и всякие кривульки! Виктор переименует! Просто версию вернули и название старое вернулось! Было " Бискорню, игольницы и кривульки". Кривульки - пирамидки и всякая ерунда! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит пойду архивы паковать :) Кстати, большие схемы для бискорню можно и для зигугу использовать.

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще скину мастер класс по кривулькам! Сюда в раздел! :-)

 

На первую страничку ;-)*THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом разделе, создам темы по названию криульки, так будет удобно!

1. тема Бискорню

2. Пирамидка

. ...

и так далее и так...:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом разделе, создам темы по названию криульки, так будет удобно!

1. тема Бискорню

2. Пирамидка

. ...

и так далее и так...:-D:-D:-D

 

*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* угу! Правильно говоришь! :-D

 

А я чего то по Бискорню больше, зигуги и др. меня не особо взволновали, а вот Бискорню - это что то... с чем то :-D*THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...