Перейти к публикации

Вышивка бисером!


юля ф

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться с бисером! Начала вышивать картанку от Панны, спасибо Таше за схемку! Ниточки подобрала, вышиваю. Выбралась купить бисер и растерялась - он же такой разный=-O. Ну, разобралась с формой и жемчужный, прозрачный или матовый с горем пополам, а как с размером? Есть 1 мм в диаметре, есть 1,5, есть 2. Какой выбрать? Помогите!*HELP*

DSC02064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а что за красота получится?

С бисером поступать нужно так: какого размера канва? № 14, 16, 18? надо так чтобы бисер соответствовал одной клеточки канвы. чтобы как стежок крестиком была бисеринка :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а что за красота получится?

С бисером поступать нужно так: какого размера канва? № 14, 16, 18? надо так чтобы бисер соответствовал одной клеточки канвы. чтобы как стежок крестиком была бисеринка :-)

 

Вот такая красота! У меня тоже был творческий кризис - не знала что же вышивать, то-ли самой схемы делать то-ли искать что то. А увидела эту и решила - пока суть да дело вышью! Очень приглянулась. И бисер хочется для себя открыть!

А канва у меня 14 ( так в оригинале) . С бисером вроде поняла, спасибо, только подходит вроде и 1мм и 1,5мм бисеринка. Какую брать?

20289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-):-):-) Ну это ты сама смотри, если есть возможность вышей кусоче тем и другим бисиро и посмотри что нравится!

Картинка классная, я ее вспомнила :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля,а у твоего бисера нет номера? Я вышиваю в клубничке на 14канве бисером №10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечас посмотрела свой бисер.1мм. очень мелкий будет для 14 канвы.У меня в одной пачке тоже разный по размеру попадается,но он крупнее,как раз где-то 1,5 и 2мм и есть.Попробуй на каком нибудь кусочке канвы прошить несколько рядочков.Нужно чтобы одна бусинка размещалась на одной клеточке,не выдавливала соседнюю.Тогда будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Попробую. И ещё вопрос - Сибирия, какой ниткой пришивать бисер? И ты писала рядами - что мне всю рыбку по рядам вышивать разными бисеринками? И ещё:-[ А как ниточку закреплять? И :-[ а у бисера есть номер? У чешского который в наборах идёт что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вышивала обычной х/б белой ниткой, вышивала рядами, так удобнее и не надо будет потом втискивать между бисиринами другие бисирины :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю! Шью мононитью,это такая тонюююсенькая леска.Пока её не купила шила самой тонкой леской из рыболовного магазина:-P Тоже ничего!

Шить лучше рядами.Т.е.начинаешь с нижнего или верхнего ряда и так поочереди пришиваешь бусинки как они идут по схеме.Я сначала начала шить по цветам,но потом пришлось некоторые бусинки втискивать в свои клеточки.А так они ровнее ложатся.

Начало ниточки я сначала несколько раз прошиваю без бусинки а потом уже саму бусинку пришиваю.Хвостик так же прячу,несколько раз прошивая.

У бисера,как правило есть номер,если только он не продаётся на развес по несколько грамм в маленьких пакетиках.А если фасовка фабричная,то будет и номер написан.Мне встречался №8,№10,№11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, как ярко и красиво у тебя там получается! *BRAVO* Лучше, чем на картинке! А бисером будет все или только рыбка?

Хотела сказать про мононить: знаю, что при шитье, когда гладишь, она дает усадку, и сморщивает материал, потому надо быть осторожной. Это я про шторы вычитала у портних на Сезоне.

А мне нравится капроновой ниткой пришивать, ведь мононить уж очень вертлявая и тонюсенькая, и закрепить ее сложно, легко выскальзывает. Нитку обычно берут под цвет канвы. Мулине, думаю, не очень надежная нить в этом случае, слабовата.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, делюсь опытом: на 14 канве идет бисер №10 (обычно продавцы знают размер бисера), предпочитаю чешский бисер или японский, у них бисеринки колиброваные, одна в одну, если бисеринки разного размера - лягут криво, посмотри в моем альбоме на ромашки или букетик в вазочке, там вроде видно как он должен лежать... все узелки прячу на лицевой стороне под бисером, кромочные бисеринки пришиваю дважды, шью нейлоновой ниткой, гобеленовым швом, размер бисеринки должен совпадать с размером клеточки, если будет больше - вышивка начнет выгибаться, если меньше - будут видны просветы...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую капрновую нить или нитки швейные №45ЛЛ Кировского комбината (С.-Питербург). Они армированные, не крутятсятак, как капроновые или лавсановые.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую капрновую нить или нитки швейные №45ЛЛ Кировского комбината (С.-Питербург). Они армированные, не крутятсятак, как капроновые или лавсановые.

 

Да, армированные ниточки хорошо тоже. Но я всегда проверяю на прочность на разрыв - если я рву рукой (а армированную нитку хлопок+полиэстер я могу порвать), тогда как капроновую или нейлоновую нить порвать рукой я не могу, до боли!:-D

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же для вышивки используем. Там не обязательна прочность. У меня и украшения на армированных нитках держатся, а они иногда за что нибудь цепляются.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...