Перейти к публикации

Пирог с творогом!


Рекомендованные сообщения

Пирог с творогом

Тесто

3 ст муки с горкой

1 ст сахара

1 чл соды

Перемешать

1 п маргарина натереть

Перемешать

4 ст л сметаны или кефира

Перемешать. Получилась такая крупа - затируха:-D

Начинка

500-750гр творога

2-4 яйца (я ложу 2)

1 ст сахара

1 ч л корицы

Перемешать

 

Выложить половину затирухи на протвень, выложить начинку, сверху засыпать затирухой. Примять слегка ладошкой! Выпекать на среднем огне до слегка золотистого цвета.

Выкладывается начинка на тесто не всегда хорошо, в зависимости от жидкости творога. Но не волнуйтесь, ложкой разровняли приблизительно и всё, даже если есть дырки, в процессе готовки всё станет на место!

DSC02071.jpg

DSC02069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добавила к рецепту фото. На втором так он выглядит на листе а на первом разрезанный на квадратики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, ммм, вкуснятина!

А почему надо маргарин тереть?

И интересно, почему в разных рецептах по-разному с маслом/маргарином поступают (мягкое, растопленное, тертое), это как то влияет на выпечку? *DONT_KNOW*:-[

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, ммм, вкуснятина!

А почему надо маргарин тереть?

И интересно, почему в разных рецептах по-разному с маслом/маргарином поступают (мягкое, растопленное, тертое), это как то влияет на выпечку? *DONT_KNOW*:-[

 

Да, влияет и сильно! Я расскажу, Апельсинка, милая, только сейчас уже убегаю в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, влияет и сильно! Я расскажу, Апельсинка, милая, только сейчас уже убегаю в гости!

 

Буду ждать с нетерпением! @}->--:-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, ммм, вкуснятина!

А почему надо маргарин тереть?

И интересно, почему в разных рецептах по-разному с маслом/маргарином поступают (мягкое, растопленное, тертое), это как то влияет на выпечку? *DONT_KNOW*:-[

Объясню как сама понимаю. Не понимала разницы пока сама вместо размягчённого положила растопленное. Ты ведь небось замечала что состав в тесте везде почти одинаковый, а результат разный.

Ну представляй! Когда маргарин растопишь и замешиваешь то он как бы входит в состав теста и всё - так в дрожжевом например. А если натереть или размягчённый кусками то он растапливается уже в процессе приготовления и получаются как бы прослойки между остальным тестом. Так в слоёном тесте. В песочном тесте маргарин размягчённый перетирается с мукой, поэтому прослоечки мелкие - получается песочек.

Я жутко не люблю отмывать тёрку от маргпринаЮ по этому просто нарезаю кусками ножом довольно крупными или перемалываю с мукой ручным миксером. Если не понятно объяснила - спрашивай!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, все ясно, спасибо. Правда я если готовлю что то, то новое и разницы пока не замечаю. В основном готовлю с размягченным маслом. Грею его в микроволновке, иногда получается совсем растопленное. И пока я не заметила ничего, хотя может и было по-другому... Дааа надо чаще готовить :-[:-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пирог я тоже обожаю (приятные воспоминания об уфимских коллегах) . Маргарин перед готовкой должен быть из морозилки, тереть над горкой муки, затем осторожно всё перемешать. Чтобы тесто не получилось совсем сухим, добавляют, как и советует Юля, сметану или кефир. Можно также в творог и яйца добавить ванилин на кончике ножа и изюм, будет второй вариант пирога. *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 7 лет спустя...

Могу предложить пирог.

Пирог с вареньем "Нежный"

sm_136904.jpg

Пирог с вареньем очень мягкий, нежный и сочный. Можно вообще ничем не промазывать, а есть просто так. А можно использовать пирог из варенья как основу для тортиков. Готовится пирог с вареньем в мультиварке или в духовке. Сладкая выпечка в мультиварке, рецепты с фото которой так подробны, понравится всем.

Продукты

(на 8 порций)

Яйца куриные - 3 шт. (если яйца мелкие, берем 4 шт.)

Сахар - 0,5 стакана

Варенье - 1 стакан

Мука пшеничная - 1 стакан

Разрыхлитель теста - 1 пакетик (11 г)

Ванильный сахар - 1 пакетик (11 г)

 

Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену с щепоткой соли.

Желтки взбиваем с сахаром, ванильным сахаром.

Аккуратно перемешиваем белки с желтками, вводим стакан варенья.

Все перемешиваем и добавляем стакан муки, перемешанный с разрыхлителем.

Выливаем все тесто в форму, смазанную маргарином/маслом, либо в чашу мультиварки.

Если готовим в духовке, ставим в холодную духовку, выпекаем при 180-190 градусах примерно 40 минут. Смотрим в окошко духовки и не открываем ее до тех пор, пока не будем уверены, что бисквит пропекся. После этого проверяем шпажкой на готовность (сырое тесто прилипнет к шпажке). Готово - достаем, охлаждаем.

Если готовим в мультиварке, включаем режим выпечки. Я пекла в мультиварке.

На фото - готовый корж.

Корж с другой стороны.

Немного даем бисквиту отдохнуть, остыть. Разрезаем пополам на два коржа.

Дальше можно смазать любым кремом или вареньем. Я смазала сметанным кремом. Для этого сметану перемешала с сахарной пудрой.

Пирог с вареньем "Нежный" готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...