Перейти к публикации

Дамский каприз! Няммм


Рекомендованные сообщения

Предлагаю 3 рецапта вкусностей которые я постоянно готовлю. Ну не каждый день но регулярно! По мере приготовления постараюсь добавлять фотки

Дамский каприз

Тесто

1ст сметаны

1 пачка маргарина (растопить)

0,5 ч л соды(погасить)

3 ст муки (можно чуть больше)

Замесить тесто жиже пельменного, что б к рукам не приставало. Поставить в холодильник на 1 час

Начинка ( из рассчёта на стандартный противень)

1 ст грецких орехов слегка обжарить ( без масла!) и размельчить

1 ст изюма промыть и подсушить

1 лимон на мелкой терке

1 яйцо

0,5 ст сахара

Всё смешать

Я ложу орехов и изюма почти в 2 р больше(мои начинку любят), лимона добавляю всего с чайную ложку сока(не тру весь лимон).

Тесто разделить на 2 части, раскатать ( я первую раскатываю прямо на протвине). Выложить начинку на нижнее тесто, накрыть второй частью теста раскатанной. Готовить на среднем огне, до слегка золотистого цвета.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А вот мой вариант вкусного тортика..Нежнейший торт дамский каприз достойное завершение для любого застолья. Это единственный «дамский каприз», который никогда не раздражает мужей!

 

Способ приготовления.

 

Все продукты для теста, кроме муки, кладут в кастрюлю и растирают. Кастрюлю ставят на водяную баню, добавляют стакан муки при интенсивном помешивании, добавляют еще стакан муки. Делают 8 лепешек. Лепешки накалывают ножом. Лист посыпают мукой и выпекают 1,5—2 минуты.

 

Приготавливают крем:

 

сахар, какао и воду — все размешивают и кипятят. В теплую смесь добавляют сливочное масло.

Смазывают кремом все коржи, верх и бока торта посыпают крошкой, оставшейся от приготовления коржей.

Приготовьте торт к дню рождения или приходу гостей и этот «Дамский каприз» понравится и детям и взрослым!

 

Для теста

 

яйца 2 шт

сахар 1 стакан

сода негашеная 2 ч. ложки

мёд 2 ст. ложка

масло сливочное 2 ст. ложка

 

Для крема

 

сахар 6 ст. ложка

какао 1 ст. ложка

вода 5 ст. ложка

масло сливочное 250-300 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...