Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

может это смеситель (кран) больше идей нет… логике не поддаётся из дырочек должно что то сыпаться или лится .Есть ещё вариант ловушка для насекомых.Тогда тоже должна быть дырочка для того чтобы положыть внутрь слона что то ароматическое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09d2b3b1a0c039ab3d88c150cfcb4e67.jpeg

 

"Друзья, задумывались ли вы когда-нибудь, как отапливались большие каменные сооружения в далёкие времена?

Ну то, что в средневековых замках и дворцах стоял жуткий холод, это понятно. Ведь они не только не отапливались, но и не имели закрывающихся окон, т.к. чаще всего это были сооружения временного пребывания, а окна(застеклённые рамы) - это была неслыханная роскошь. Конечно, позже появились камины, но они не достаточно хорошо обогревают большие помещения.

(Кстати! А вы можете вот прямо сразу дать ответ на вопрос, чем камин отличается от печи?)

А как же обогревались более поздние постройки?

Меня это заинтересовало серьёзно когда-то очень давно, когда я впервые попала в Будапешт.

Думаю, всем вам хорошо знакомо грандиозное здание венгерского парламента(фото 1)

Как же удавалось в таком огромном сооружении поддерживать комфортную температуру? Ведь водяного отопления в те времена ещё не было.

Оказывается в ту пору существовало пневматическое( т.е. воздушное) отопление. И здание парламента обогревается тёплым воздухом, который поступает по воздуховодам от небольшой котельной, расположенной на некотором удалении от обогреваемого объекта.

Пневматическое отопление пришло на смену пожароопасному печному.

Проектами отопления больших дворцов никогда не занимались. В больших парадных залах всегда было очень холодно. Поэтому уже готовые помещения, дабы хоть как-то сделать их пригодными для проживания в холодное время года, стали оснащать печками. Мало того, что они( даже изразцовые) зачатую выглядели нелепо в уже спланированном помещении, так ещё и часто приводили к пожарам.

Очень интересно посмотреть на эволюцию отопления на примере Зимнего дворца.

Сначала это были камины и печи- голландки, а кровати нагревали закрытыми жаровнями.

Но даже большие печи не справлялись со своей функцией. К тому же они потребляли гигантское количество дров.

Потом появилось пневматическое отопление, разработанное военным инженером Н.А. Аммосовым.

И наконец в начале 20 века появилась система отопления, напоминающая современную.

Инженер Н.П. Мельников разработал проект двух дополняющих друг друга систем: систему водяного радиаторного отопления и систему вентиляции с элементами кондиционирования.

К чему же всё это я писала, спросите вы)))))))))))))

А к тому, что слон наш - элемент пневматического отопления)). Воздух внутри слона( вместе со слоном, конечно))) сильно нагревали. И потом он постепенно выходил через отверстия на хоботе. Т.е. это в некотором роде батарея отопления)))"Вероника Кисель.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Ухтышка))) Леночка, благодарю за такую чудную занимательность! @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4e16db7fbf507db6a381ff74fee881da.jpegfc8d21dc86f822422953eab85fa2e2b0.jpeg5d0f93951912102580073bf5356a4ccb.jpeg

 

Ну раз вам понравилось,продолжим.

 

Итак... вопрос.

У входных дверей домов в Саксонском Мейсоне есть характерная особенность - выступы в виде стульчика с двух сторон от входа.

Туристки любят запечатлеть себя на фото, присев на эти "стульчики".

Местных жителей это очень веселит.

Почему?)))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4e16db7fbf507db6a381ff74fee881da.jpegfc8d21dc86f822422953eab85fa2e2b0.jpeg5d0f93951912102580073bf5356a4ccb.jpeg

 

Ну раз вам понравилось,продолжим.

 

Итак... вопрос.

У входных дверей домов в Саксонском Мейсоне есть характерная особенность - выступы в виде стульчика с двух сторон от входа.

Туристки любят запечатлеть себя на фото, присев на эти "стульчики".

Местных жителей это очень веселит.

Почему?)))

На эти приступочки сажали плохих жен с вещами. Она там сидела и ждала, когда её родители домой заберут))

Поэтому ни одна жительница Мейсона в дневное время по своей воле на такой "стульчик" не сядет. И над другими смеётся, кто сидит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти приступочки сажали плохих жен с вещами. Она там сидела и ждала, когда её родители домой заберут))

Поэтому ни одна жительница Мейсона в дневное время по своей воле на такой "стульчик" не сядет. И над другими смеётся, кто сидит))

Юля, замечательно,интернет нам в помощь

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думала ногу ставить.. чтобы перед тем как куда то идти..ботинки начистить..:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не теряйте.. ноутбук сломался.. либо с работы, либо с телефона буду пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще раз пригласить вас на голосование по конкурсу "Прикладная вышивка".

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки расскажите как живется, когда взята ипотека?

Сижу одной ногой за, а второй просто страшно...это же какие бешенные деньги надо отдавать... :'(

Завидую тем у кого есть свой уголок, а я о нем только мечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к счастью, отношусь к категории у которой свой уголок и со страхом думаю как было бы если б пришлось влезать в ипотеку. И дочь второкурсница уже сейчас, зарабатывая, откладывает себе на квартиру. Куда бы ещё сына шестиклассника пристроить. :-D

Это было бы смешно если не было б грустно.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к счастью, отношусь к категории у которой свой уголок и со страхом думаю как было бы если б пришлось влезать в ипотеку. И дочь второкурсница уже сейчас, зарабатывая, откладывает себе на квартиру. Куда бы ещё сына шестиклассника пристроить. :-D

Это было бы смешно если не было б грустно.

Лариса это хорошо..когда есть угол, а я 11 год уже живу на птичьих права.. в квартире свекрови и с ней... Но силы меня покидают уже.. с работы идти домой не хочу.. сейчас отправила Женю к моим родителям и вообще хочу только ночевать ходить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса это хорошо..когда есть угол, а я 11 год уже живу на птичьих права.. в квартире свекрови и с ней... Но силы меня покидают уже.. с работы идти домой не хочу.. сейчас отправила Женю к моим родителям и вообще хочу только ночевать ходить ...

Насть, а если мужу с ней поговорить серьёзно, может, поможет? Ипотека это кабала но долгие годы. Хотя иногда лучше ипотека чем свекровь.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а если мужу с ней поговорить серьёзно, может, поможет? Ипотека это кабала но долгие годы. Хотя иногда лучше ипотека чем свекровь.

Бесполезно... 11 лет говорит..

Пример: на раковине на кухне 2 губки, 2 средства для мытья посуды .. у нее все лучше чем у меня, 2 тряпки для пола... И такой бред во всем.. я поставлю стакан, она уберет, я закрою дверку в стиральной машине, она следом придет и откроет..

Это очень тяжело.. когда ты здесь не кто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...