Перейти к публикации

Обучение в школе под удаленке, онлайн


drlivsi

Рекомендованные сообщения

не знаю как учителям, а у нас была училка по английскому, она просто не писала ДЗ в электронный журнал на все вопросы был один ответ я все задания давала на уроке. Пока я просто не начала скандалить, мол какого фига, если ребенок болеет? И как родитель должен узнавать что задали на уроке? Есть журнал будьте добры пишите сразу, а не на следующий день в 11 утра когда ребенок уже на вашем уроке и получает то что получает потому что вам было лень записать ДЗ в электронку.

В целом что удаленка что не удаленка одна фигня происходит.

Учить перед школой или нет... Дело каждого родителя. У меня полно примеров когда детки и в 5 классе читали по слогам, (работала в школе видела), а были и такие которые перескакивали первый класс началки и шли во 2-й сразу поскольку в первом им было нечего делать.

 

Ну, отдельные учителя не адекватные всегда были и будут. Уверена, что с этой учительницей и до этого проблемы были. Я обычно очень спокойный человек, но в таких случаях, когда видите что-то не то происходит, и правда нужно скандалить, настаивать на своем. Я так в прошлом году скандалила из-за того, что к школе прилегает две дороги и никто их не контролирует, родители ездят и разворачиваются где попало, дети перебегают дорогу перед едущими машинами. Выглядело все просто жутко! И в полицейский участок ходила, и с директором разговаривала, капала всем на мозги пока не поставили возле дорог контролирующих и не перекрыли кое где дорогу, чтобы хоть как-то повысить безопасность. Идеально не стало, но хоть улучшилось. Дети, соблюдающие правила, хотя бы получили уверенность, что не попадут под машину.

А учить ли перед школой - согласна, что это дело каждого родителя. На собственного ребенка надо смотреть. Его психологическую готовность, скорость обучения. Хотя такого, чтобы даже в третем классе не умели читать я лично никогда не видела. Верю, что возможно, но не сталкивалась. И в то время, когда я училась - перескакивание классов не приветствовалось, меня и в первый класс-то брать не хотели. Слишком маленькая. Директор школы меня лично экзаменировала, только после этого взяли.

Ладно бы школы, мы с университетом сейчас воюем. Старший сына поступил в универ, а там такая дурацкая система - всем первокурсникам дают определенный блок классов. И никакой возможности взять вместо этого другие классы. А он за время обучения в школе уже прошел примерно год университетских классов. И та же высшая математика, к примеру, у него дублируется. Причем доказать мы это никак не могли, потому что когда онлайн сдавался экзамен, результаты которого университеты засчитывают - сына не успел буквально на 1-2 минуты загрузить свои ответы из-за технических проблем. А результаты повторного экзамена, который разрешили пройти всем, у кого были технические проблемы, на тот момент еще не пришли. В общем в понедельник начинается учеба, сегодня наконец пришла пятерка за тест по второй половине высшей математики, мы срочно пишем имэйл в университет (потому что туда сейчас еще и позвонить невозможно, на месте никого нет) они себе дают пять дней для ответа на имэйлы, а мы очень надеемся хотя бы за понедельник-вторник перевестись в другой класс, чтобы потом не сильно много нагонять в новом классе пришлось. А если на это уйдет больше двух недель (а это вполне возможно с тем, как часто они отвечают на имэйлы) - у сына появится отметка, что он без оценки бросил класс. И это не есть хорошо. Сына, естественно, психует. Он и так только поступил и нервничает, а тут еще с вышкой дурдом. И это не какой-то левый универ - Университет Калифорнии. Один из лучших по стране.

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я делаю неутешительный вывод, что в 99 случаях из 100 удаленка - это не наше. Не доросли мы еще до такого самоконтроля и технической грамотности)

cc726e2419cab90e6266218ec6464575.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне супер, зашло так преподавать, единственный минус - попа растёт от сидения дома. Многие решили остаться на онлайн обучении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Имя: Віктор
Откуда: Україна

Я опять вернусь к этой теме, вопрос становится все критичнее.... 

18.09.2020 в 22:44, Ru-sana сказал:

У меня как-то все попроще :-[ Ребенка на дистанционном обучении в конце прошлого учебного года (9 класс) подтянула все свои "хвосты" и закончила год приличнее, чем первый семестр. Сейчас раздумываем о переходе на дистанционное обучение

Подобрали какие-то варианты? В этой теме упоминали Джерело и Оптиму...

27.09.2020 в 17:39, zlatowlaska сказал:

А мне супер, зашло так преподавать, единственный минус - попа растёт от сидения дома. Многие решили остаться на онлайн обучении

А ты преподаешь в обучной школе, но из-за карантина удаленно? Или у вас школа с удаленкой в чистом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
6 часов назад, drlivsi сказал:

Я опять вернусь к этой теме, вопрос становится все критичнее.... 

Подобрали какие-то варианты? В этой теме упоминали Джерело и Оптиму...

Пока нет, хотя ребенок частенько ворчит, что дистанционное обучение более эффективное. Мы не рассматривали Джерело или Оптиму, можно учиться дистанционно и в своей школе. А так ребенке все карты в руки, когда\если решит перейти на дистанционку, я только поддержу. Но мне проще - она у меня уже взрослая и решает данный вопрос самостоятельно, от меня только подпись на заявлении нужна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2020 в 14:20, drlivsi сказал:

Я опять вернусь к этой теме, вопрос становится все критичнее.... 

Подобрали какие-то варианты? В этой теме упоминали Джерело и Оптиму...

А ты преподаешь в обучной школе, но из-за карантина удаленно? Или у вас школа с удаленкой в чистом 

@drlivsi я не в школе работаю) сори, забыла ответить,  не прошло и трёх лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2020 в 20:42, Ru-sana сказал:

Пока нет, хотя ребенок частенько ворчит, что дистанционное обучение более эффективное. Мы не рассматривали Джерело или Оптиму, можно учиться дистанционно и в своей школе. А так ребенке все карты в руки, когда\если решит перейти на дистанционку, я только поддержу. Но мне проще - она у меня уже взрослая и решает данный вопрос самостоятельно, от меня только подпись на заявлении нужна будет.

Здорово, если у вас ребенок ответственный.

Наблюдаю разных учащихся :от школы до вузов, лет от 10 и до 40, от бюджетной до контрактной формы обучения.

Сложилось впечатление, что дистанционка - это повод ничего не делать и отлынивать от учебы.

Старательных учащихся в моем окружении аж целый ноль.

 

 

 

Помни! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в тыкву

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Нам пока удалось договориться в школе и взять 2 недели по семейным. Дома сами занимаемся. Потом возьмем опять 2 недели, а потом неизвестно, разрешат или нет.

54 минуты назад, Vladislava сказал:

отлынивать от учебы

дааааа, у нас тоже из под палки, но ничего, стараемся не запускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...