Перейти к публикации

Уход за готовой вышивкой


Рекомендованные сообщения

Уход за готовой вышивкой

Скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с такой проблемой На стекле багета (Причем стекло не соприкасается с вышивкой) возникает четкий отпечаток вышивки Примерно раз в 1,5-2 года приходится разбирать багет и зачастую менять стекло так как этот отпечаток плохо смывается или частично не смывается совсем От сюжета картины времени изготовления и ниток (фирма качество ) это не зависит так как проявляется на всех картинах вышитых крестом На картинах вышитых гладью такого горя не наблюдается совсем Сразу скажу что после окончания работы я все картины в обязательном порядке стираю и проглаживаю Работы хранятся в сухом помещении и перепадов температуры там нет На приведенном фото работа которой 25 лет Стекло муж менял три года назад Отпечаток очень четкий точно воспроизводит работу и из-за него вышивка смотрится тусклой так как будто покрыта матовым стеклом Фото стекла с отпечатком не очень хорошего качества (трудно сфотографировать так как нет опыта в съемке таких объектов) но тем ни менее отпечаток виден Фото самой работы сделано после переборки багета Как с этим бороться я не знаю может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Пожалуйста поделитесь опытом Буду очень признательна за Ваши советы_DSC0011.jpg

Парадокс  Власти вышивка крестом.jpg

_DSC0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... Я про такой эффект вообще не слышала *PARDON* У меня таких проблем нет, т.к. я не использую стекло. Единственное стекло, которое я бы захотела поставить - так это музейное. Оно ни бликов не дает, ни цветовое впечатление не меняет :-X Но уж очень дорого стоит *SCRATCH*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Прошлась по дому, пристально рассматривая вышитые работы под стеклом. Никаких отпечатков не нашла. Даже намека на них не обнаружено. Разобрала пару доступных для разбора, стекло чистое, отпечатков нет. Все антибликовые, кроме одной - с ней тоже все ок. *PARDON*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... Я про такой эффект вообще не слышала *PARDON* У меня таких проблем нет, т.к. я не использую стекло. Единственное стекло, которое я бы захотела поставить - так это музейное. Оно ни бликов не дает, ни цветовое впечатление не меняет :-X Но уж очень дорого стоит *SCRATCH*

По правде - реально впервые слышу о таком.

Под музейное - это прям ультра дорого) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из работ под стеклом у меня только дракон. Мельницы не считаю, им несколько месяцев всего. На драконе все чисто. И про такое не слышала никогда. Интересно, а какими нитками вышивали. Может в них дело.

А может от возраста вышивки нитки начинают крошиться

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...