Перейти к публикации

ХоббиБук или Рукодельный блокнот


Рекомендованные сообщения

7eb83f7f13c8b8a3eff0e889238acc5b.jpege2f2284d204a9ac237b20f2df124400a.jpeg46d7149b41d4fbbd261171570ddb57f4.png

Не раз и не два сталкивалась с такой штукой, как рукодельный блокнот или Блокнот рукодельницы, ХоббиБук. Многие блогеры его ведут, это помогает им вести статистику вышивальных достижений как промежуточных (количество вышитых крестиков за определенный период, например, в игре или совместнике), так и итоговых (итоги года, сколько работ вышито за год). А также записывать планы и потом смотреть, что из этого выполнено. Плюс личные нюансы каждой конкретной рукодельницы: кто-то записывает и покупки с ценами, видимо, для понимания, в какую сумму обходится хобби в год, кто-то фактический расход ниток, кто расписывает в блокноте ротацию вышивок, если в работе их несколько... Как говорится, каждому своё.

И я тоже раньше вела блокнот, записывала дату начала вышивки, материалы, впечатления, а затем и дату окончания, оформления. Потом забросила. А буквально месяц-два назад пересматривала фотоальбом и поняла, что ничего не помню о некоторых работах, а записей то и нет... Не смертельно, конечно, но как-то обидно, будто сама себя чем-то обделила. И решила возобновить ведение блокнота, по возможности восстановить пропущенное.

А вы ведёте рукодельный блокнот? Как он организован, что записываете? Рукописный или в электронном виде? Делитесь опытом и идеями, будем обсуждать, мне кажется, это будет интересно @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть и рукописный блокнот, в него записываю сколько вышито за день. И есть страничка на сайте с электронным вышивальным блокнотом, там тоже отмечаю прогресс за день. Всегда можно посмотреть что и когда вышивалось. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, то есть, только в электронном виде есть инфа о начале и окончании процесса, а в рукописном лишь количество вышитых крестиков, я правильно поняла? А что за сайт? Электронный блокнот - это интересно! И немного бестактный вопрос, навеянный моей паранойей: не волнуешься, что сайт перестанет существовать и информация будет утеряна? Ведь в рукописном виде не идентичный дубль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, то есть, только в электронном виде есть инфа о начале и окончании процесса, а в рукописном лишь количество вышитых крестиков, я правильно поняла? А что за сайт? Электронный блокнот - это интересно! И немного бестактный вопрос, навеянный моей паранойей: не волнуешься, что сайт перестанет существовать и информация будет утеряна? Ведь в рукописном виде не идентичный дубль..

 

В рукописном же я тоже ставлю даты, т.е. отследить начало и окончание процесса можно))

А сайт как раз один перестал существовать, но предупредили заранее, я успела сделать принты экранов. Так что информация не пропала. Даже информацию о некоторых старых процессах перенесла на новый сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы ведёте рукодельный блокнот? Как он организован, что записываете? Рукописный или в электронном виде? Делитесь опытом и идеями, будем обсуждать, мне кажется, это будет интересно @}->--

Только планирую записывать. И хочу в рукописном, потому что в электронном не очень надежно (как по мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...