Перейти к публикации

Фонарики Mill Hill


Countess

Рекомендованные сообщения

4599f473dd0b52646b00798ac193f801.jpeg4506ea7af4937f6e8b4d301c649f6225.jpeg802ede9fbf01496aa866408be3eb1031.jpeg03a5dbd860bd1b5cb1ec8491d674deb5.jpeg

Расскажу как я делала эти фонарики. Давно на них "облизывалась". Но оригинальный набор стоит дороговато. Поэтому я пересмотрела кучу информации в интернете и сама срисовала схему. Рисовала ее в РМ. Свои наработки выложила в наш архив, клик.

Теперь сам прорцесс. Набор предлагал делать вышивку на перфорированной бумаге. У меня такой не нашлось, да и не очень хотелось. Зато у меня нашлась виниловая канва. Её то, родимую, я и использовала

38ae0a9b1b904840df0f394ba3e80a57.jpeg

МК по вышивке этих фонариков единицы. Поэтому информацию собирала по крупицам. Сначала вышивались ниткой крестики (кстати, и цвет ниток, и цвет и качество бисера я подбирала самостоятельно). На схеме крестики указаны схематично тоже крестиками. Есть два вида крестиков - это подразумевает под собой более сочный и более светлый тон. Но можно не заморачиваться и вышивать одним цветом. Крестики я вышивала в три сложения. В некоторых руководствах предлагалось в четыре. Я в этом смысла не увидела

af10d63ff6de83e04363950a30f5e557.jpeg

Далее пришивался бисер по схеме. На схеме бисер указан кружочками. Опять же, разные кружочки - разные оттенки бисера. Я в основном выбирала с зеркальной серединкой, "Огонек" называется. Но иногда вместо бисера использовала рубку, она лучше сверкает. Но с ней нужно приловчиться, она не всегда калиброванная. Самое хлопотное было с стеклярусом. На схеме это прямые палочки. В оригинальных наборах он идет разной длины. По схеме видно, что где-то палочки длиннее, где-то короче. Тут уж "голь на выдумки хитра". Где-то использовала не один стеклярус, а два, чтоб добрать длины... а где-то длину добавляла бисером с обоих сторон стекляруса. Так же были пришиты бусинки. Они и по схеме оригинала предполагались.

aa1f64a59677ca2b21964cf26bef3ffe.jpeg

Когда работа с крестиками и бисером была закончена, прошлась по самому низу крестиками в 4 сложения. Что придало жесткости краю и дало возможность обрезать близко к крестикам. А бока и верх прошлась швом "назад иголка", тоже в 4 сложения

4b89a3fc556670c3b0be0866b6182f65.jpeg

Канву обрезала с небольшим запасом. Смутил тот факт, что изнанка была не приглядной и в готовом изделии выглядывала. Поэтому просто проклеила дублерином, который ставится в мужские воротники. Он и изнанку скрыл и придал изделию дополнительную жесткость

056608a472a6da7e3a9ad0f48870098e.jpeg

Далее собрала фонарик по принципу пинкипа. Сделала петельку, на которую нанизала бусинки. Ну и самое последнее это навеска. Хоть и смотрела на разные фото, но все равно сделала на свой вкус. По оригинальной схеме стеклярус в середине навески должен сплетаться. Но можно и просто пропустить все подвески через одну бусинку.

 

 

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные схемы фонариков давно есть на форумах. Тоже подумывала о самостоятельном подборе материалов, но купить оригинальные наборы оказалось дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подумывала о самостоятельном подборе материалов, но купить оригинальные наборы оказалось дешевле.
а Вы из какого города? Какой страны?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия, Дальний восток.
ну, я российских цен не знаю. У нас такой набор стоит 550 грн. В него входит: нитки ( до 4 метров), бисер (до 15 гр), стеклярус (до 10 гр), бусины 8 штук + перфорированная бумага. Про бумагу трудно сказать, я ее не покупала и даже не приценивалась. Использовала, имеющуюся у меня, виниловую канву. Но в остальном могу посчитать. Нитки у нас можно купить и на метраж, по 2 грн за метр. Ну пусть даже по 3 грн. 4 метра ДМС = 12 грн. Бисер 5 гр по 7 грн = 35 грн, стеклярус в той же цене = 14 грн. Бусины я брала стеклянные, по 2,5 грн за штуку = 20 грн. Итого расход по материалам составил 81 грн. Ну, пусть добавить цену за канву, не знаю... пусть 50 грн (правда это за большой кусок). Итого 130 грн. Ладно сделаем еще допуск, пусть будет 150 грн. Все равно это никак не 550 грн. А теперь, если учесть, что я использовала нитки и бисер из старых запасов, а покупала только несколько цветов стекляруса, то мне вышло еще дешевле. Вот такая математика *PARDON*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет таких запасов бисера и бусин. Вышиваю нитками, бисер только остатки от наборчиков. Думаю что в одном магазине, хоть и открыли у нас Леонардо, все купить в кучку не получится, обязательно чего-нибудь не окажется. Проще заказать набор. Если заказать 4 набора сразу, то доставка будет бесплатно, стоит набор примерно 1000-1200, это около 20 долларов. Конечно в других городах, возможно купить все в одном месте, тогда наверное будет недорого. Конечно и для меня дороговато, но уже привыкла, что вышивка не дешевое хобби, приходится порой и из США кое-что выписывать, экономим на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
альмона, ну да, каждый выкручивается как может *JOKINGLY*

Сейчас вообще большой спрос на бисер и т.д, люди пытаются себя чем-то занять.

А на почту заказывать, там сейчас просто дикие очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще большой спрос на бисер и т.д, люди пытаются себя чем-то занять.

А на почту заказывать, там сейчас просто дикие очереди.

Заказывайте, не бойтесь. В приложении "Почта России" в смартфоне заказываете доставку на дом и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...