Перейти к публикации

Храненение велосипедов


drlivsi

Рекомендованные сообщения


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Делаем ремонт, ищу способ хранить в квартире 4 велосипеда.

Думаю сделать как-то так:

be4a5bb329a3f5f46abd5bf7b4065f36.png

Как думаете, насколько это реалистично ? Может кто-то что-то подобное дома использует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

У нас на даче была подобная стойка. Только упор нужно и для заднего колеса - если велик тяжелый, то переднее под общим весом может деформироваться, если на нем держится велотранспорт на стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Ооо, спасибо, про деформацию - это важная информация. Я про такое не подумал абсолютно. Минимум 1 велосипед довольно тяжлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Есть конечно другой вариант... К примеру Dahon SUV D6

 

8dbc46f09a63995141fce219d8ce5c89.jpeg

 

81deb550217368ba4025c13227d79f8f.jpeg

 

Колеса 20 дюймов, т.е. довольно комфортные, складывается. Место для хранения экономится очень круто. Стоит правда это счастье порядка $380, но зато проблема хранения решается.

P.S. Как же в такие моменты хочется жить не в маленькой квартирке многоэтажки, а в своем доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

У моего друга такой велосипед :-) Очень мне нравится. Я подумываю ребенке такой же приобрести - в квартире вроде и места много, а стандартный велосипед приткнуть негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со складным велосипедом возникает одна проблема,когда приходит сезон катания.Каждый раз его складывать и затаскивать в квартиру? У нас в семье два велосипеда и оба складные.Когда делали ремонт то под них были сделаны шкафы на лоджии.С хранением вне сезона проблема решилась.На лето сын договаривался с приятелем о хранении в гараже рядом с домом.В связи с реновацией гаражи посносили. Остается проблема на лето открытой.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не складной проблема хранения в любое время года, но эта не самая страшная проблема, Вот затаскивать его в пассажирский лифт и потом вытаскивать оттуда, вот это проблема... пока прыгаешь "с бубном" вокруг лифта, уже и кататься не очень хочется. *JOKINGLY*

Даже держать на заднем колесе постоянно не рекомендуется, тоже деформируется колесо и спицы

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Каждый раз его складывать и затаскивать в квартиру? У нас в семье два велосипеда и оба складные.Когда делали ремонт то под них были сделаны шкафы на лоджии.

Судя по ютубу, они складываются очень быстро, почти в 2-3 движения... или нет ?

 

Вот затаскивать его в пассажирский лифт и потом вытаскивать оттуда, вот это проблема... пока прыгаешь "с бубном" вокруг лифта, уже и кататься не очень хочется. *JOKINGLY*

А вот тут мне похоже повезло. Пассажирский лифт длинный, грузовой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в маленькой прихожей в которой не поставить велосипед даже сложенный.Таскать через комнату на лоджию не очень удобно.Одно время у меня сын ездил на нем на работу вставая в пять утра.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Мне складной нравится - он не тяжелый, складывается в пару движений и легко даже мной в руках выносится на балкон. Да и катаются мои не каждый день, поэтому пару раз в неделю максимум закинуть его на\с балкона проблем особых не добавляет. А вот с обычным, ввиду отсутствия грузового лифта сплошная морока - пока его спустишь с шестого этажа, пока затащишь, умаешься в корень)))

И балкон, хоть и больше шести метров, но при наличии там велосипеда не сложенного все по стеночкам ходят)) А складной я на крюк стенной за раму вешала и хоть танцуй на освободившемся пространстве.

Тут, наверное, кто как привык или приспособился к своим двухколесным друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не складной проблема хранения в любое время года, но эта не самая страшная проблема, Вот затаскивать его в пассажирский лифт и потом вытаскивать оттуда, вот это проблема... пока прыгаешь "с бубном" вокруг лифта, уже и кататься не очень хочется. *JOKINGLY*

Даже держать на заднем колесе постоянно не рекомендуется, тоже деформируется колесо и спицы

Да.. там колесо деформируется, если долго держать в одном положении.

Я на весну-лето-осень выделяю место в коридоре (он у меня 10 кватратов, длинный), а на зиму заматываю в пищевую пленку и ставлю за кровать. Зимой у меня санки в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так хранятся (висят за передние колеса) наши 3 велосипеда. Единственное счастье это то что у нас есть подвал и есть место для хранения. Дома летом они просто в коридоре. Но больше 2, уже не удобно(((.

%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя крестная как управдом выбила для колесной техники подвал. Все кому надо снимают там за символическую плату место. Ключ, насколько я знаю есть у всех кому надо, воровства не отмечено. Двор под охраной. За то в квартирах ничего такого не стоит. Помоему это ж замечательно.

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем ремонт, ищу способ хранить в квартире 4 велосипеда.

Думаю сделать как-то так:

be4a5bb329a3f5f46abd5bf7b4065f36.png

Как думаете, насколько это реалистично ? Может кто-то что-то подобное дома использует ?

 

Так они много место будут занимать, и цеплятся за руль. Если только немного под углом. Как на порковке, под 45%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...