Перейти к публикации

Шоколадное печенье с трещинками


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Предупреждаю сразу - тесто темное, насыщенное и липуче-приставучее :-D После часа-полутора в холодильнике или 10-15 минут в морозильной камере с ним, конечно, можно иметь дело, но не так уж много времени проходит в тепле, когда оно снова становиться несговорчивым. Зато результат очень вкусный и симпатичный, так что я считаю, что немного маеты не в счет *YES*

 

Итак:

Мука - 160 гр

Сахарная пудра - 200 гр

Какао - 50 гр

Соли щепотка

Разрыхлителя - 10 гр

Все смешать.

 

Яйцо 2 шт взбивать блендером или венчиком около 1 минуты.

Масла сливочного 60 гр добавить к яйцу и взбивать до приблизительной однородности смеси. Потом добавить их к сыпучкам и вымешать густое, тягучее тесто.

Я отправила его в холодильник на час, чтобы можно было хоть как-то с мерной ложкой к нему подступиться.

Мерной ложкой отбирая кусочки теста, ладонями сформировала шарики, размером чуть больше грецкого ореха. Каждый качественно вываляла в сахарной пудре и разместила на укрытом пергаментом противне. Печенье в процессе выпечки увеличивается приблизительно в 3-4 раза, поэтому расстояния между шариками в сахарной пудре должны быть довольно большими.

Духовка, предварительно разогретая до 180оС приняла мои печеньки на 15 минут и выдала мне их красивыми и готовыми. Сразу с пергамента я их не снимала - дала остыть и сохранить форму, потом переместила на блюдо и поставила выпекаться следующую порцию.

Дочь сказала, что печеньки очень вкусные и мягкие. Я довольна результатом и для домашних повторить эту выпечку буду всегда рада :-)

 

79388914_2458539010911145_8800712074851254272_n.jpg79514182_3152709851410163_457810798987706368_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...