Перейти к публикации

Кулинарный совместник - Имбирные пряники


Рекомендованные сообщения

Он и в самом деле не такой уж страшный. Особенно, если пряники для родных и друзей, а не выходить на коммерческий рынок)

Я далеко не профессионал. Да, учусь, да, стремлюсь к совершенству. И расстраиваюсь, когда не получается. Но всё равно пробую и пробую, потому что для меня это хобби в удовольствие. А если кому от этого тоже радость, то я довольна вдвойне.

 

Сегодня сделала контуры на звёздах в цифре и тонировала машинку фломастерами. А также сделала один пряник в подарок этому мальчику от моей дочки)

IMG_20191212_161135.jpg

IMG_20191212_161152.jpg

IMG_20191212_161156.jpg

IMG_20191212_161751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна суперские пряники!!!

А я что то сбрендила...и решила на курсы записаться ...на кондитера .вроде и цена не дорогая всего 8 тр.. завтра буду звонить и уточнять подробности, вот прям загорелась этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично! Это очень интересное дело. Ещё и нас будешь учить! Я тоже планировала идти на курсы кондитера. И кройки и шитья. И на декоратора. Но... Времени на всё не хватит, так что придется идти не для души, а для дела: английский и программирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Настенька, ну почему же сбрендила? :-D Это же просто восторг сколько всему новому, полезному и интересному можно научиться! И мы потом с радостью у тебя тоже чему-то поучимся, если решишь поделиться знаниями :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось договориться на работе, чтобы 2 раза в неделю уходить раньше.. занятия с 17 до 21 ч., группу только вчера открыли, те пропустила 1 занятие. думаю идти или ...:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Настенька, если все же надумаешь, пиши о впечатлениях. Интересно же *YES*

 

А я все пряники имбирные пеку :-D И вечером еще две порции буду делать - завтра у пластунов предача благодатного огня из Вифлеема, будет ярмарка сладостей, дочь попросила мнооооооого печенек :-)

 

Инна, попробовала твой рецепт, могу сказать, что отличия только в нюансах. Тесто на вскус практически идентичное, консистенция тоже. Вкуууусно!!!

79376184_544526513059404_9202701634864414720_n.jpg80007466_1443738469109783_4354950938104954880_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пойду уже на следующей неделе. Директор разрешил уйти пораньше. И буду делать мед. книжку ближе к практике.

Самой очень интересно.

А пряники наверное вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, попробовала твой рецепт, могу сказать, что отличия только в нюансах. Тесто на вскус практически идентичное, консистенция тоже. Вкуууусно!!!

Почти во всех рецептах отличия в нюансах приготовления, а на вкус одно и то же. Отличаются только пряники на жжёном сахаре и архангельские козули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда: Иркутская область

Инна, большое спасибо за совместник и за рецепт! @}->-- Никогда с пряничным тестом не имела дела, а оно оказывается такое приятное в работе! Легко делается, пластичное, послушное - класс! У меня, конечно, не без приключений :-D забыла соду, зато переборщила с имбирем 🔥🔥🔥 Первую партию тонко раскатала, получились печеньки, вторая больше похожа на пряники) Теперь хочу на Новый год тортик пряниками украсить :-) Только глазурь меня пугает, не смогу аккуратно раскрасить :-D

P_20191213_225650.jpg

P_20191216_154116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не заливать весь пряник целиком, если страшно, что не получится. Узоры из точек и линий тоже неплохо смотрятся.

 

Я сегодня поставила тесто, завтра буду печь новогодние пряники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я испекла пряники, но по рецепту, который нам дала преподаватель на курсах.

на фото попали только самые аккуратные..:-X

рисую я глазурью.. и понимаю что с другой стороны она течет мне на носки... :-D

пряники.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу и свои пряники. Крайне расстроена качеством фото, ругаюсь на свой телефон... То ли руки кривые, то ли всё таки фотоаппарат доставать надо, а не экономить время с телефоном.

3ac729ae4e2c35ada6ca6f3f3c2e527b.jpeg3c4e04f68608897156b9e843f7d431da.jpegaf200a8f394751df01d9a1c98dcb0807.jpega823ded1866ba91884e46720ebd80a47.jpeg

51ac06d4f46a285989fc4e90bda8ca69.jpeg5ddbfc0848b1df89d2e26dc23077540d.jpeg51d38d78338ba997870af5f88db1b67d.jpeg99829b6f9d2b9b82cd9386ec3ef8eafe.jpeg

 

Считаю, что совместник у нас удался. У каждой из нас свой вкус, свой подход к выпечке, и вариантов рецепта пряничного теста тоже много. Но результат один: все получили опыт, удовольствие и вкусные пряники! Которые можно печь не только к зимним праздникам, но и в течение года (и показывать тут фото!). Большое спасибо вам за компанию, это было очень здорово!! @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Инна, пряники вау!!!!=-O*BRAVO**BRAVO* Какая ты молодец! Просто заглядение! И не ругай себя ни капельки, пожалуйста :-[ Все отлично получилось *YES*

Я сегодня тоже имбирные прянички двойную порцию пекла. И шоколадное с трещинками печенье, и бананово-шоколадное, а потом еще нарезала кусочками один из штолленов и сделала подарочные коробочки с выпечкой своим девочкам-друзьям, с которыми вечером иду чай-кофе пить)

 

Очень-очень благодарю тебя за два совместника :) Имею надежду, что еще будут. Как насчет куличей на Пасху? Ты умеешь вкусные делать? Я бы с удовольствием поучилась :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, я безумно рада, что тебе понравилось и ты так вдохновилась, что до сих пор печёшь пряники!

Кстати, я тоже делала коробки со сладкими подарками родственникам и друзьям, комбинировала штоллены, пряники и конфеты. Всем понравилось!

 

Совместник точно не последний. Но насчёт куличей я пас... Не в смысле против, а в смысле нету хорошего проверенного рецепта вкусных куличей... Может, кто из девочек знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...