Перейти к публикации

Вышивальщицы наборов против вышивальщиц по авторским схемам!


Рекомендованные сообщения

Вышивальщицы наборов против вышивальщиц по авторским схемам!

 

41b23f2e63170edc4d6d140d8a8f01f7.jpeg

Я не волшебник, а только учусь.А настоящий волшебник:Ольга Ланская, которая придумала ее и провела ВК для своих подписчиков.

"По вышивальному миру раскатываются споры, что лучше - наборы или авторские схемы.

Любители наборов жарко отстаивают и защищают свою позицию, доказывая, что наборы – это вещь! Купил набор, там тебе и канва, и мулине, и схема, и иголка! Всё есть! А что авторская схема? Сидишь, голову ломаешь на чём вышивать, бегаешь, скупаешь недостающие нитки, борешься с многоцветием, блендами и авторским бекстичем! Ну какое может быть удовольствие от вышивки по авторским схемам? Курам на смех!

На что любители авторских схем не менее жарко отвечают! Такого разнообразия, полёта фантазии, возможности себя проявить с творческой стороны – ни один набор не даст! Сам выбираешь основу – хочешь в горошек, хочешь в клеточку, а захочешь так и вообще сам можешь покрасить! Собрал ниточки, сделал всем на зависть фото – подготовку, открыл схему в саге, и вышивааааешь! А какая детальная проработка! А что наборы? Ни полёта, ни фантазии и глаза в кучу от бумажных схем, особенно глянцевых! Боже упаси!

Так вышивальщицы спорить могут часами, днями, месяцами и годами!

А чего спорим? Давайте вышивать!" Ольга Ланская

И так идея Ольги,цель ясна, а правила предлагаю подкорректировать под нас.

 

 

Цель игры: подтянуть хвосты, начать новые процессы, здоровый спортивный интерес, ВЫШИВКА!

Набираются две команды из вышивальщиц: вышивальщицы по авторским схемам и вышивальщицы по наборам.

Набор в игру будет до субботы 9.11.включительно.СТАРТ 10 ноября Международный день вышивальщицы.

Количество игроков в команде будет равным. Поэтому если в одной команде больше чем в другой – будем уравнивать методом исключения последних записавшихся.

ВАЖНО!

Один участник может играть только в одной команде.

 

Старт игры 10.11 в 10-00 по Москве.

Каждые три дня в теме в 21-00 по Москве я буду прописывать Кодовое Слово для участников.

 

Правила для вышивальщиц по наборам:

- работа может быть как с нуля так и начатая. Если вы для игры взяли новый набор, для старта сделайте несколько крестиков.

- в игре могут участвовать любые крестиковые наборы, кроме наборов с нанесённым рисунком (мы бережём свои глаза)

- не принимаются наборы в технике гобелен, бисер и прочие заковыристые стежки.

- подсчёт крестиков: за один крестик считается - 2 полукреста, 1 французский узелок, 3/4 крест. Бекстич, петиты, и прочие стежки – не считаем.

 

Правила для вышивальщиц по авторским схемам:

- работа может быть как с нуля, так и текущий процесс. Если вы для игры взяли новую работу, для старта сделайте несколько крестиков.

- в игре могут участвовать любые работы по авторским схемам.

-подсчёт крестиков: за один крестик считается - 2 полукреста, 1 французский узелок, 3/4 крест. Бекстич, петиты, и прочие стежки – не считаем.

 

Общие правила для участников:

-С момента получения КС у вас три дня на вышивку и предоставление отчёта с КС (Кодовым Словом) ДО и ПОСЛЕ.

-Подсчёт крестиков ведёте самостоятельно.

-Если вы не предоставили отчёт к 21-00 или предоставили но с опозданием – вы выбываете автоматически.

 

Замена игрока

Если в команде один из участников игры чувствует, что не может продолжать, команда может его заменить на другого участника (тут у вас есть шанс попасть в игру, или вернуться). На кого будут менять игрока - решает команда. Но такая замена "слабого звена" влечёт к добавлению двух игроков к команде соперника.

Т.е., если в одной команде происходит замена, противник может добавить к своей команде двух новых (или выбывших) игроков.

Таких замен за всю игру может быть ТРИ!

 

Возврат потерянного игрока

Каждый раунд мы будем подсчитывать сколько крестиков вышила команда.Команда проигравшая лишается игрока,который вышил меньше всех крестиков.А вот в следующий раунд если проигравшая ранее команда выиграет и разница в крестиках будет больше чем та что была когда игрок команды выбыл,он сможет вернутся. Пример:1 команда вшила 1500 крестиков, а вторая 2000, т.е. первая команда потеряла игрока из-за 500кр. Если во втором раунде 1 команда вышьет 1800 а вторая 1200 Разница в 600 кр. позволит вернуть потерянного игрока.

 

После объявления КС в течении часа будет проведён общий подсчёт вышитых крестиков в командах.

В той команде, где вышито меньшее количество крестиков – удаляется один игрок, который вышил наименьшее количество крестиков (если таких игроков будет несколько с одинаково малым количеством крестиков – удаляется тот, кто выложил отчёт последним)

В игре победит та команда, в которой останутся участники.

 

Познакомиться и поговорить о том – о сём можно тут в этой теме.

 

Это не окончательные правила,я готова к предложениям и замечаниям.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда вышивальщиц наборов.

1. Настенка

2. Flana

3. zlatowlaska

4. Pirania

5. Zabejka

 

 

Команда вышивальщиц по авторским схемам.

1. loraif

2. Milkadark

3. KLM

4. Айна

5. Анжелика

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старт игры 10.11 в 10-00 по Москве.

Кодовое слово:творчество

Отчет 13.11 в 21.00

 

Второй раунд

Кодовое слово:дружба

Отчет 16.11 в 21.00 по Москве

Третий раунд

Кодовое слово:апперкот

Отчет 21.11 в 21.00

Четвертый раунд

Кодовое слово:ХУК Следующий отчет 26.11

Пятый раунд

Кодовое слово: Апперкот Следующий отчет 01.12.

Шестой раунд

Кодовое слово: ГОНГ Следующий отчет 06.12.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раунд

02980cac81c1048769dca2a7a14a3aa2.png

Покидает игру Настенка

Второй раунд

6290b69f74777cca1b6ce2e7ed9b714b.png

Flana остается в команде, но на особых условиях

Третий раунд

951f4d3a7f09cf7851a3bd76971aaca5.png

По правилам команду наборов покидает Zabejka

 

Четвертый раунд

18ebdec73e0d8c4c8974f88709869369.png

Команду авторских схем покидает Айна

 

Пятый раунд

9ad6e04c24a58fad1cdeba85048b3d14.png

Команду наборов покидает zlatowlaska

Команда авторских схем возвращает Айну

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а я могу с маяком в команду по набору? Я правда шью подбором.. не покупаю наборы..а новое начинать не хочу, пока не закончу его.

Я больше для кол-ва... Прям ненавижу подсчет крестиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу с авторской схемой, хотя тоже не представляю как буду крестики считать, но если надо8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готова к игре. Подойдет "7 слоников" "Прогулка на санях" к авторским? Если - да, то я к авторским, нет - будут Золотое руно начинать - т.е. могу и с наборами!

В любом случае я играю!

979711091.gif?1471594093 c1fc6331924ca8534eab9172ac3fda37.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авторские не всегда большие схемы. А если за игру несколько авторских прийдется? так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а я могу с маяком в команду по набору? Я правда шью подбором.. не покупаю наборы..а новое начинать не хочу, пока не закончу его.

Я больше для кол-ва... Прям ненавижу подсчет крестиков..

Настя, Маяк подойдет в команду вышивальщиц вышивающих по наборам.Записываю.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу с авторской схемой, хотя тоже не представляю как буду крестики считать, но если надо8-)

Мила,записываю.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готова к игре. Подойдет "7 слоников" "Прогулка на санях" к авторским? Если - да, то я к авторским, нет - будут Золотое руно начинать - т.е. могу и с наборами!

В любом случае я играю!

Людмила,записываю к авторским.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авторские не всегда большие схемы. А если за игру несколько авторских прийдется? так можно?

 

Можно с несколькими работами.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с несколькими работами.

 

подумаю еще куда пойти - везде хочу:-D:-D:-D:-D:-D:-D

 

там просто в авторских у меня куча бэка, который не считается ........ а без бэкаэто будет незаконченная вышивка. Или можно так - крестики и полукрест сделать и другую начинать ........

 

прям не знаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 вопроса:

- почему с большими нельзя работами

- шью сейчас пионы, схема с интернета взята, это авторская или набор? Или с такой нельзя учавствовать? Я бы лучше её шила!

3 вопрос: как долго игра будет проходить? ;В конце декабря могу уехать и дней на 7 выпаду . Чтоб не подвести никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...