Перейти к публикации

Вышивальщицы наборов против вышивальщиц по авторским схемам!


Рекомендованные сообщения

Нас с наборами мало я к вам=)

 

Я правильно поняла отчитываться (показывать свои достижения в крестиках) будем тут?

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Я туплю. 10 дают КС, 13 числа надо выложить 2 фото до и после с одним и тем же КС, правило? А следующее КС когда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 вопроса:

- почему с большими нельзя работами

- шью сейчас пионы, схема с интернета взята, это авторская или набор? Или с такой нельзя учавствовать? Я бы лучше её шила!

3 вопрос: как долго игра будет проходить? ;В конце декабря могу уехать и дней на 7 выпаду . Чтоб не подвести никого

Мила, Можно и с большими,но Хаед например считать авторской? Вот с набором все ясно,он выпускался какой либо фирмой,а то что мы шьем его на другой основе например это решение вышивальщицы. Сколько по времени не знаю,все зависит сколько будет игроков в команде,но каждый раз кто будет вылетать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урра процесс пошёл. Уважаемые модераторы, разместите, пожалуйста, в шапке вверху объявление о наборе в игру.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Я туплю. 10 дают КС, 13 числа надо выложить 2 фото до и после с одним и тем же КС, правило? А следующее КС когда будет?

Кодовое слово будет каждый раз разное 10,13,17,21 и т.д Старт 10 в 11.00 это воскресенье, следующие по вечерам 21.00 и в течении получаса я надеюсь посчитать какая команда победила и кто покидает игру.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки я еще подумаю как лучше прописать все правила.Деление на команды вообщем условное,если вы скажете что авторская значит авторская.Я завтра отчитываюсь по марафону и я ваша.:-D

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой.. я буду первая на вылет... Отпуск сейчас . Но с 13 опять на работу.. ну я не за победой... Я за участие и кол-во людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер моих роз от Белого Кролика 295*390 стежков, так что я тоже какбэ мимо условий игры)))

Вообще с понятием авторских схем, как правильно дала понять Елена, вопрос довольно сложный.

Не чета наборам: там и бренд узнаваемый, и комплектация почти стандартная. Что же считать авторской схемой? Именно схему, без ткани-ниток-иглы в упаковке? Тогда стоило бы причислить и ГК, и ХАЕД, однако ж мы их не считаем. То есть, дело не в симбиозе схема+материалы, а в чём-то ином. В чём же?

Лично для меня это принцип создания схемы, работа с исходником (редактирование, ретуширование и т.п.), связь с заказчиком, возможность индзаказа. Ручная прорисовка или ручное редактирование после прогона картинки через программу. Ну и количество задействованных в создании продукта людей.

Есть спорные моменты. То же ГК: создаёт схемы один человек, Маркус, индзаказ возможен, связь с заказчиком имеется. Авторские схемы? Но все мы знаем, что ни исходник, ни прогон схемы Маркус не редактирует, и даже при индзаказе не всегда бывают учтены все просьбы и пожелания заказчика. Есть возможность заказать набор материалов к схеме. Стало быть, всё же набор? Или ни то, ни это?

По сути, ГК - это авторские схемы, как ни крути. Даже если не редактируются после прогона через прогу, саму прогу тоже не роботы создавали, а человек. По вполне определенной идее, что уже является авторской разработкой. Просто мы так привыкли к существованию ГК на рынке, его репутации и славе (в определенные годы), что к авторским уровня дизайнеров, продающих схемы ВКонтакте, его уже не причтсляем.

Разумеется, всё выше написанное - ИМХО чистой воды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона, большой текст не пропускает, так что "Рассуждения, часть 2"

Вот есть Вышивай.ру, автор схем Надежда Антонова. Один человек, не фирма, индзаказ можно сделать. Свой форум. Сама делает схемы, сама продает. Авторские схемы сто пудов! Однако и набор по схеме, по желанию заказать у неё можно. И так со многими! Творческая мастерская Артель Белый Кроликъ. Артель - и у меня сразу ассоциации с группой мастеров минулых лет, где один отменяет, второй отрезает, третий шлифует, четвертый красит, а пятый вообще страхует. А по сути схемы создаёт один человек. Стало быть, авторские схемы, почерк узнаваем.

Рассуждать можно до бесконечности. Могу лишь сказать, что лично я отношу к авторским из хорошо известных (или именно мне известных,я ведь всех не знаю) работ: Вышивай.ру (Надежда Антонова), Гердамун (Елена Чебакова), Бонни Арт (Светлана Отенко), 7 слоников (Елена Горбанева), Люба Ющук, Артель Белый Кроликъ (Ольга Смирнова), Наталья Орехова, Екатерина Волкова, НаДиМа, все те девочки-дизайнеры, что представляют свои схемы ВКонтакте или делают в специальной теме на Осинке. Это для меня авторские. Как в том анекдоте "сам ловил, сам сушил, сам лаком покрывал).

ХАЕД, ГК, Эсте, Шателайн для меня особая каста, когда вроде и авторские схемы, но уже такой бренд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная задумка,но я поддерживю Айна!Ведь схемы создают не роботы,а люди и в принципе они все дизайнерской разработки.Есть индзаказ и есть набор.

Я на Галерее http://veera49.gallery.ru/

826966850.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, писала в ночи после всех дел и забот, видимо, сумбурно. Вы не подумайте, что я против! Я очень даже за. Просто хотела сказать, что в некоторых случаях граница очень зыбкая. Поэтому просто будем коллективно решать, относить к авторским или фирменным наборам, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, писала в ночи после всех дел и забот, видимо, сумбурно. Вы не подумайте, что я против! Я очень даже за. Просто хотела сказать, что в некоторых случаях граница очень зыбкая. Поэтому просто будем коллективно решать, относить к авторским или фирменным наборам, или нет.

Айна,спасибо за твои рассуждения,с большим интересом прочитала.@}->--

 

P.S. Мы будем рады всем ,а коллективный разум решит куда отнести ту или иную работу.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...