Перейти к публикации

Вышивальный квест


Рекомендованные сообщения

Бродя по интернету увидела работы Olga Lankevich очень понравились, вы знакомы с Paradise Stitch Авторские схемы для вышивки крестом.

 

3e991e23b8d2140b6762cedc80db153a.jpeg 893edc62a51b786f355e7688a2156f5d.jpeg

 

 

Набережная Амстердама прям не отпускает,любуюсь и любуюсь.

 

А мне в пару к Амстердаму очень рыбацкий причал нравится

 

d764683696260e925d12250b26e9d6f8.jpeg

А вообще давно балдею от домика Уизли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Третья группа – расскажите, за что Вы не любите, ранее восхваленного производителя

 

Думаю, все же это хороший вопрос, напоминает мне некоторые моменты работы психолога :-D.

 

 

Итак, для начала хочу напомнить, какой производитель мне нравится и почему:

 

Среди некоторых известных фирм, любимых мною, хочу особо выделить (после некоторых раздумий и нелегкого выбора) наборы от Dimensions. Да, наборы эти отличаются высокой стоимостью, но они того стоят. Мне нравится экспериментировать в вышивании схем, менять некоторые цвета, составлять свою цветовую палитру из того запаса ниточек, что у меня есть, добавлять элементы последующей отделки отшитой схемы (бэк, бисер, узелки, металлик). В наборах фирмы Dimensions - этого "добра" - полный комплект. Ну и конечно же подкупает качество комплекта, четкая проработка схемы, яркое цветовое решение, и невероятно насыщенная и глубокая тематика, будь то пейзажи, портреты, анимация...

 

Теперь надо все проанализировать, вспомнить, как долго я отшивала свой набор и какие моменты мне не нравились, вызывали сомнения и местами напряжение.

 

март 2015 готов.jpg

 

1. Высокая стоимость. Да, они стоят того, но... Да, именно финансовая сторона чаще всего для нас это один из основных факторов, который влияет на притягательность и доступность наборов. Именно по особым событиям я могу себе позволить выделить из семейного бюджета средства на столь дорогую "хочушку". Пока в моей коллекции - один набор по поводу дня рождения, на подаренные деньги. Другие наборы может и хочется, но колется...

 

Dimensions 70-35313 Японский сад.jpg Dimensions 35246 Итальянский вид.jpg Dimensions 35326-70 Английский замок.jpg

 

2. Вышиваю я медленно, бывают очень большие перерывы (до года). И в процессе вышивания я заметила такую вещь, которая меня расстроила. Именно потому, что это набор не из дешевых (см.п.1), и шился не из ниток ассорти, подбором "из того что осталось от других наборов", мне было досадно увидеть, что ниточки-то растрепываются, истираются, лохматятся... Заправишь в иголочку ниточек так 3-4 (для объема), да еще в два сложения, а через несколько крестиков замечаешь, что они истончились, поползли и поблекли.... Приходилось обрезать и заправлять новую партию.

 

3. Ткань - очень мешали в процессе отшива необработанные края канвы, сразу не догадалась обметать.

 

4. Опять же, по причине см.п.1, оформление должно быть достойное, и место, куда ее, картину, повесить - тоже. А багетка по стоимости - у нас выше всяких самых дорогих наборов... вот и сидим, любуемся на любимые картины "из-под стола", по праздникам и когда хочется кому-то похвалиться. Это один из факторов, который сдерживает от покупки очередного шедевра от моего любимого Dimensions.

 

P.S. приходиться иногда соблазняться на китайские наборы с тем же сюжетом, ну.... когда не принципиально качество, а хочется поэкспериментировать... (клик)

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила знает (!) наши чувства,

О предметах вожделений!

И, страдает выше меры,

От ненужных ей волнений.

 

Но готова с места в пропасть,

Чтобы всех нас поддержать

Чтобы дать нам всем возможность

Выбор свой другим сказать.

 

Так дадим же ей возможность

Быть собой не однобоко,

Высказать свои мечтания...

Не судите так жестоко!

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давным-давно, еще в старшей школе, по крайней мере в том, что здесь, в Америке, называют старшей школой), у меня было задание написать сочинение. Уже даже не помню, было ли это по русски или по белоруски. Я сидела над своим сочинением и совсем ничего не могла из себя выжать. И не потому, что произведение, по которому надо было писать, было так плохо, просто конкретно я ничего не могла об этом сказать. В прозе. Примерно за 10-15 минут до конца урока я начала рифмовать. И в итоге сдала лист бумаги с 4 четверостишиями. Честно, они не были идеальны и учительница могла бы просто меня послать. Но она этого не сделела. Она поставила мне пятерку. И я это реально оценила. Поэтому я думаю, что то, что мы сейчас делаем с Милой - не правильно. Если даже наша стандартная система обучения смогла оценить некое отклонение от правил - не понимаю, почему на творческом форуме, который мы все обожаем, вещи должны оцениваться иначе.

Никаких претензий к Vaselisa-E, она просто нереальная! Просто, я думаю, мы все не должны отказываться от нотки креативности в нашей повседневной жизни.

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, не хочу никого обидеть. Но то, что происходит, не должно быть реально на форуме творческих людей. Хотя и точку зрения ведущей я тоже могу понять.

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за что же любить маленького неказиста.

Ну наверное за колоссальный опыт. Хочушка хочушки рознь и тысячу раз подумай прежде чем покупать даже такую мелочь. Не хомячь :-D:-D:-D все подряд (глупость правда, никогда не работала, но отношение изменилось), но с того момента стала более избирательна в наборах и схемах. С экономишь и нервы, и деньги.

Не всегда в наборах лежит та ткань, что нужна на отшив, применяю подход, а если заменить, что будет?

Несколько раз прикидываю пойдет не пойдет на той же равномерке и вперед.

Вообщем начинай относится к процессу по творчески, т. е. как всегда, посмотри, примерь и замени то что не нравится.

В общем ко многим косякам стала относится проще после этой работы.

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, не хочу никого обидеть. Но то, что происходит, не должно быть реально на форуме творческих людей. Хотя и точку зрения ведущей я тоже могу понять.

 

Мария, спасибо огромное за поддержку, но давайте закроем эту тему. Это игра где будет победитель и должны быть проигравшие! Как я и говорила правила есть правила, зато у меня теперь есть повод вышить всех производителей и сравнить=-O:-D. Вас всех очень люблю и уважаю:-* и надеюсь еще не раз поучавствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, спасибо огромное за поддержку, но давайте закроем эту тему.

Ок. Все, гусары молчат.

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас возникло маленькое недопонимание.Объясняю.Как только игрок на задание 2ч.квеста в личку я присылала задание составить слова из фразы Я люблю хардангер. За это задание начислялись баллы.

Максимальное количество слов, предложенных игроком будет оценено 5 баллами, затем по убывающей 4; 3; 2;1 баллами.

 

7f09401d364032c4808f026b1362ee6e.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, не хочу никого обидеть. Но то, что происходит, не должно быть реально на форуме творческих людей. Хотя и точку зрения ведущей я тоже могу понять.

 

Да,вот такая распорядительница-мучительница и душегубка творчества.Придется вам меня терпеть до конца игры.*YES*

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертая группа – расскажите, за что Вы любите, раннее оскорбленного производителя.

 

 

Интересный вопрос)) Чтобы ответить, пришлось лезть в инет и смотреть, а что же еще, кроме криво напечатанных рисунков на канве, делает оскорбленный мной ранее Матренин посад.

И вот - я на официальном сайте производителя. После похода по разделу с наборами для вышивки крестом, мое мнение ничуть не изменилось: сюжеты для меня не очень привлекательные, качество тоже не особо впечатлило. С невеселыми мыслями брожу по разделам: один - мимо, второй - тоже. И вдруг - прямое попадание) Я всегда хотела попробовать вышивку лентами, но никак не могу решиться. На долгое самостоятельное обучение времени нет совсем, поэтому подумывала взять набор для начала. Там и материалы нужные и инструкция - прямо для неумех вроде меня. Давно присматривалась к подобным наборам на Али, но особо ни на что не западала. И вот - в разделе наборов для вышивания лентами Посада я вижу ее. Немного беспокоюсь, что оригинал будет хуже фото, но все равно хочу купить (с первой зарплаты))))

Вот эта красота и стала веской причиной "сменить гнев на милость".

1420dff5e5b8f02295be7956c9c88f08.jpg

cc726e2419cab90e6266218ec6464575.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас возникло маленькое недопонимание.Объясняю.Как только игрок на задание 2ч.квеста в личку я присылала задание составить слова из фразы Я люблю хардангер. За это задание начислялись баллы.

 

7f09401d364032c4808f026b1362ee6e.png

 

Елена, давайте еще задания! Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
У нас возникло маленькое недопонимание.Объясняю.Как только игрок на задание 2ч.квеста в личку я присылала задание составить слова из фразы Я люблю хардангер. За это задание начислялись баллы.

 

7f09401d364032c4808f026b1362ee6e.png

 

Я очень люблю эту игру. И с детьми стараюсь в нее играть...

Но результаты в таблице меня ну более чем поразили!

Я села еще раз, с янденксом - попробовала не спеша повторить... Не на много больше получилось, и это с теми словами, значение которых мне непонятно, но яндекс им дал определение.

 

И... Раз уж баллы распределены, можно ли опубликовать слова, которые девочки составили, вот как есть - по списку. Для расширения кругозора...

 

Что-то у меня такое подозрение, что либо я не дружу с русским языком, либо не правильно поняла смысл игры и некоторые нюансы.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...