Перейти к публикации

Вышивальный квест


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Очень прошу меня извинить, что не справилась с заданием (хотя старалась). Но я действительно не могу назвать любимого производителя, а с учётом, что следующее задание будет связано с предыдущим, не смогу учавствовать дальше. Правила есть правила! Леночка большое спасибо за организацию такого интересного квеста! Буду дальше следить и болеть за всех! Девочки - вам удачи!@}->--

 

Мила, очень жаль.... У тебя было такое замечательное стихотворное сообщение, жаль, что не по правилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Очень прошу меня извинить, что не справилась с заданием (хотя старалась). Но я действительно не могу назвать любимого производителя, а с учётом, что следующее задание будет связано с предыдущим, не смогу учавствовать дальше. Правила есть правила! Леночка большое спасибо за организацию такого интересного квеста! Буду дальше следить и болеть за всех! Девочки - вам удачи!@}->--

Очень жаль тоже. Я сразу отметила оригинальность поста, но он действительно не по правилам. Просили же одну работу . Мое мнение, что правила надо выполнять , пусть даже они и не всегда перекликаются с твоим мнением и видением. Иначе тогда каждый будет делать , что захочет и как тогда распорядительнице объективно оценивать..... тогда теряется вся объективность и человека могут уличить в подтасовывании. Это тоже не правильно.

Ну, это мое личное мнение . Надо всем играть по правилам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Очень прошу меня извинить, что не справилась с заданием (хотя старалась). Но я действительно не могу назвать любимого производителя, а с учётом, что следующее задание будет связано с предыдущим, не смогу учавствовать дальше. Правила есть правила! Леночка большое спасибо за организацию такого интересного квеста! Буду дальше следить и болеть за всех! Девочки - вам удачи!@}->--

 

Ну может хоть условно любимого? Чисто для следующего задания? К примеру чей дизайн будет отшиваться следующим или отшивается сейчас (любимый на данный момент)? Или чей дизайн висит в доме на почетном месте и получает больше всего взглядов от хозяйки? Не хочется, чтобы такой творческий человек из игры выбывал!

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, извиние. Выбываю. Мне сейчас и за числами следить сложно… хоть будильник заводи.

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак народ разбегается,очень жаль.:-[

 

Подведение итогов можно посмотреть клик

Если появятся новые спасибо к части 2, я их обязательно зачту,т.к. задание 2 и 3 связаны между собой.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак народ разбегается,очень жаль.:-[

 

Подведение итогов можно посмотреть клик

Если появятся новые спасибо к части 2, я их обязательно зачту,т.к. задание 2 и 3 связаны между собой.

 

а за что дополнительные баллы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер мои дорогие участницы @}->--

 

Третья часть квеста.

 

b0b90657f281b0e980fa355fce43e85f.jpeg

 

 

Дорогая участница, присядь, почитай со мной. Вот эту страницу:

 

"К началу 19 века искусство вышивки достигло невероятных высот. Из под иглы мастериц выходили подлинные шедевры. Конечно, на это уходило огромное количество не только времени, но и сил. Инженеры не оставляли вниманием такое нужное и прибыльное дело, они отлично понимали, что это настоящее «золотое дно». С этого времени ведет отсчет история возникновения машинной вышивки, тоже уже довольно богатая.

 

Многие стремились облегчить процесс создания рисунка на полотне, придумывая различные устройства. Известно, что самая первая машинная вышивка увидела свет только в 1821 году, это произошло во Франции. Об устройстве, сделавшем ее, известно очень мало. На смену ему быстро пришла новая модель, созданная в 1854 году конструктором Гейльманом. С этого момента стала появляться вышивка фабричного производства.

 

Конечно, до современных машин было еще очень далеко. Механические помощницы вышивальщиц постепенно становились все более сложными, справляясь все с более сложными задачами. Переломным моментом стало появление компьютеров. Даже самые первые их модели сразу вывели машинную вышивку на особую ступень, более совершенную. Сейчас в это уже сложно поверить, но еще в обозримом прошлом узоры «набивали» компьютеры, работающие на перфокартах. Это было реальностью еще 50 лет назад!"

 

fa2dd289401cce327e3ba837ee0ca8b8.jpeg 00562d908c694dc277b8f6ad95d78304.jpeg d8502c890e771da091cca9f5d273f037.jpeg de36cc332dc2433cfc715d19473eb518.jpeg

 

Представляешь, как много интересного можно найти в истории...Даже про нашу любимую вышивку.

 

Ты же опять в поисках? У меня уже есть следующее задание. Не знаю, что за больна фантазия придумала его, но мне искренне жаль8f35d81f2ae76ce950afd66d7c7a857b.gif

 

Задание:

Первая группа – расскажите, за что Вы не любите вышитую/оформленную работу, ранее Вами восхваленную.

 

Вторая группа- расскажите, за что Вы любите, ранее описанную нелюбимую работу.

 

Третья группа – расскажите, за что Вы не любите, ранее восхваленного производителя

 

Четвертая группа – расскажите, за что Вы любите, раннее оскорбленного производителя.

 

Общее задание: не захотеть прибить распорядительницу

 

Награда: Одна спасибка под сообщением – 1 балл.

 

Уважаемые участницы, просьба, при отправлении ответа, указать принадлежность к группе. Так же Вы можете голосовать за своих соперниц, но не забывайте, Ваш голос может приблизить соперницу к победе.

И да, мой голос к сожалению не учитывается, т.к. распорядительница не должна проявлять расположения к участникам.

 

 

Задание не большое,предлагаю встретиться в пятницу 26 июля в 20.00 по Москве.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертая группа – расскажите, за что Вы любите, раннее оскорбленного производителя.

 

ДА))) распорядительница пошла в разнос))) по принципу: от любви до ненависти всего один шаг и наоборот)))

Удивляете нас своими изощренными заданиями)))) но! задание есть задание! попытаюсь в глазу с соринкой поискать лучик надежды))))

Итак, в прошлом задании в немилость у меня попал производитель Алиса с набором Розы 2-06 (завтра постираю и обязательно вставлю картинку). И хоть я сказала, что больше не экспериментировала с наборами от этого производителя и больше не купила ни одного набора, но в последнее время я все же стала с интересом посматривать в сторону его цветочных новинок. И даже подумывала прикупить серию одиночных цветов, т к я очень люблю цветы и в вышивке это мои самые любимые сюжеты. А именно у Алисы их предостаточно . Пока не вышиваю ,Но! засматриваюсь и практически уже люблю и представляю целую серийную вышивку на стене из этих одиночных цветов

e5b5c08b3df300f58eaa3e44c11e3e21.jpeg22e7988750764d114e4a30ed68b7b298.jpeg7e303a330a0cd657b6f6903f69a3749f.jpegc9ed7080d5e7ac881a41e9fab44109db.jpeg

И еще есть у Алисы моя мечта и любовь 2 набора маяк и утки (от них реально не могу взгляд оторвать).

7332c72d571a1ebae892fe0888c49216.jpegea406cf1017efcc6ae89b74f6584356d.jpeg

Вот заставили рассказать о том, о чем себе только шепотом признавалась и как теперь с этим признанием быть))) бежать и покупать и быстро вышивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая группа.

 

За что я всё-таки люблю несчастное пасхальное яйцо, описанное мной как нелюбимое? В первую очередь в нём я люблю сам факт, что я его таки вышила. Закрыла страничку прошлого. Во-вторых, люблю за возможность выставить на праздник картину. Типа "а мне готовиться не надо, я уже к празднику готова". Ну и в-третьих, люблю оформление яйца. Если схема вышивки какой была в мои школьные годы, такой и осталась, и изменить я ничего не могла, то оформление было целиком на мой выбор.

И да, распорядительницу прибить не захотела, так что с заданием я справилась:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам мои дорогие,что пяльцы и станки в мою сторону пока не летят.:-D

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух распорядительница... коварная Елена.

 

Первая группа.

a322cd790a194184bc7e1822545f5e78.jpeg

Даже не дочитав до конца задание я уже знала, что буду сейчас писать.

Вот за что люблю вышиваночки для своих деток за то и не люблю. Не люблю за то, что это только ткань, за то что только ниточки пусть и не дешёвые. Не люблю за то, что они все таки не смогут защитить твою кровиночку вдали от меня так как смогла бы я это сделать будь я рядом с ними. Не смогут выслушать, дать совет, уберечь от беды. Вкладывая свои лучшие мысли и желания в каждый крестик, создаёшь вышиванку. И да, вышиванки сильнейший оберёг, но для любой мамы этого мало. Мало этого и мне, хотя все таки хочется верить, что, возможно, я и не права в таких своих мыслях.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бродя по интернету увидела работы Olga Lankevich очень понравились, вы знакомы с Paradise Stitch Авторские схемы для вышивки крестом.

 

3e991e23b8d2140b6762cedc80db153a.jpeg 893edc62a51b786f355e7688a2156f5d.jpeg

 

 

Набережная Амстердама прям не отпускает,любуюсь и любуюсь.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья часть квеста.

 

Задание:

 

Вторая группа- расскажите, за что Вы любите, ранее описанную нелюбимую работу.

 

 

Да... Дуальность всего сущего...

 

Напомню, что у меня был снеговик, разукрашенный до безобразия.

5d2a6f0dc441ad28e6ee7acaa04cf021.jpeg

 

За что я люблю эту работу? За то, что она подсадила меня на вышивку. За то, что показала мне, что я могу вышивать. За то, что это была моя первая прикладнушка. И за то, что все эти годы, пока я живу на другом континенте, она стоит на камоде рядом с маминой кроватью и напоминает маме, что может я и не совершенна, зато очень сильно ее люблю!

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Третья группа *YES*

За что же можно не любить хваленый Dimensions... Есть и у него в моих глазах недостаток) Нет, это не заморочки отшива - хотя, честно признаюсь, на заре моего увлечения вышивкой фрузики за меня на огромной работе с воодушевлением крутила моя мама :-D Я на них плевалась и всячески воротила нос :-D Его сложность, всяческие шовчики, множество бэка, нитки в стопятьсот сложений, которые местами на 18 канве нужно плоскогубцами протискивать, покрепче ухватив иголку - это все меня только вдохновляет))

И это не цена - она, конечно, немалая, но качество всегда стоит своих денег. А, когда я не уверена, что хочу тратиться на набор, то спокойно отшиваю подборами по схемкам в инете.

Удручает меня в этом производителе тот факт, что уже очень давно не появляется достойных новых разработок. Эдакая муха в янтаре, да простят меня те, кто следит за новыми каталогами и отыскивает себе новые хочушки.... Для меня Дим уже несколько лет замер в своем развитии, а местами скатывается в примитивизм. ИМХО, это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...