Перейти к публикации

Вышивальный квест


Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня вчера очень большая и важная мечта, к которой шли не один год и потратили не одну тысячу долларов накрылась медным тазиком. Я сейчас в полном раздрае, не знаю, как сосредоточиться, куда дальше идти и что вообще делать. Мозг просто отказывается принимать сложившееся. Если вы не против, я на вопрос чуть позже отвечу.

 

надо отпустить ситуацию и понять и принять одну ВАЖНУЮ вещь: значит Вам это не надо было! Т е за Вас решили свыше И Вам это не надо . Это знаете , чтобы было более понятно . Расскажу один случай из жизни . Женщина опаздывает на самолет , это самый важный для нее рейс. Едет на такси и они застряют в пробке . Она плачет , умоляет водителя объехать ,сделать что.нибудь, у нее истерика. Лететь она должна с грудным ребенком . Кульминация : самолет улетает без нее .......и она считает, что это все .....конец ее жизни . Она остается здесь без будущего, все ее мечты и надежды рушатся.

Но..... самолет улетает без нее и разбивается.

Поэтому это просто не надо Вам было , это не Ваше ! БУДЕТ ДРУГОЕ, ЛУЧШЕ ЭТОГО УПУЩЕННОГО ВАРИАНТА!

Надо всегда понимать одно: если ты не получил что.то значит это не для тебя было предназначено, это не твое , каким бы прекрасным и желанным для тебя это ни было.

 

PS Надеюсь я никого не обидела. Лично я учусь воспринимать жизнь именно через эту призму. Если это мне предназначалось, значит оно моим будет ни смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мы о грустном и вкусном. а у нас после дождя такая красота на улице

ac94b88300fbb419b44e191a5bbc22ca.jpeg

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мы о грустном и вкусном. а у нас после дождя такая красота на улице

ac94b88300fbb419b44e191a5bbc22ca.jpeg

 

Ну да,если учесть,что у нас каждый день дождь.А так красиво.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,если учесть,что у нас каждый день дождь.А так красиво.

 

:-D а если учесть что мы с тобой в одном городе живем то да... Но я люблю грозу очень, гремит каждый день, красота и удовольствие... и не кидайся в меня тапками... :-[

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D а если учесть что мы с тобой в одном городе живем то да... Но я люблю грозу очень, гремит каждый день, красота и удовольствие... и не кидайся в меня тапками... :-[

 

Нам как гулять с Даной, так сразу проливной,в лес не пойдешь,приходится гулять около дома.А я не люблю гулять с ней во дворах.Мы еще красоту навели в салоне,а похвастаться нет возможности. :-D Юля,я живу в Беляево,а ты?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам как гулять с Даной, так сразу проливной,в лес не пойдешь,приходится гулять около дома.А я не люблю гулять с ней во дворах.Мы еще красоту навели в салоне,а похвастаться нет возможности. :-D Юля,я живу в Беляево,а ты?

 

Орехово-Борисово. У меня собака не любила гулять в дождь. выскочит из подъезда дела сделал и домой, или ждал пока дождь не закончится, пока ну совсем не припрет. (А первой собаке было пофиг дождь ли снег, пошли гулять и все, поводок в зубы и к нам, потом под ноги бросит и к двери, хочешь не хочешь, а пойдешь)

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,напоминаю про доп.задание: из 8 игроков,кому высылала задание в личку ответили только двое.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,напоминаю про доп.задание: из 8 игроков,кому высылала задание в личку ответили только двое.

 

Время же еще есть. Мы думаем)))

cc726e2419cab90e6266218ec6464575.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие же вы замечательные! Спасибо за поддержку! И извините, что я вас так в грусть вогнала. Больше не буду.

 

Анжелика, спасибо, я тоже стараюсь так к жизни относиться. Поживем, поймем, к чему это все было. Неисповедимы пути Господни. Нам вон сложно в шахматах на 3-4 шага вперед думать, а что уж говорить про целую жизнь. Зато я на нервной почве, чтобы отвлечься и получить хоть капельку серотонина, полумарафонскую дистанцию наконец прошла/пробежала. Да еще дважды. Кто видел мои планы на год - знает, что я к этому стремилась. Так в один прекрасный день и с марафоном справлюсь.

 

Ну а теперь перейдем к делу. Вторая группа- назвать самую нелюбимую вышитую/оформленную работу и кратко описать, почему именно она.

 

Ну, наверное, совсем нелюбимых у нас все таки быть не может. Каждая выбирается с любовью, часто с загадыванием желания и всегда чему-то учит.

 

В общем расскажу я вам про две любимые-нелюбимые работы.

 

Было это давно, еще на заре моей вышивальной, захотела я вышить маме открытку на Новый Год. И схемку нашла хорошенькую, легкую, как раз в пределах моих возможностей на тот момент. 6effbe8f39f91950a934a37f99b5433f.jpeg

Ниточки подобрала, подозреваю что Кировские, на глаз, канву скорее всего взяла первую попавшуюся, что продавец посоветовала. Засела за вышивку... И не поверите! Все получилось! Снеговичок вышел прехорошенький, крестики относительно ровные и я довольная как слон. Вырезала из картона открытку. Тут тоже все прошло на удивление хорошо. И было бы все здорово, но тут Остапа понесло. Я на тот момент начала ходить в классы по созданию украшений из бисера. Угроза выкидыша два раза подряд уложила меня в больницу (не волнуйтесь, сейчас моему чуду уже 17 лет и я бы сказала, что он самый замечательный сын на свете, если бы их таких не было у меня двое) и с классами в итоге не сложилось. А бисер-то остался! Как же так, есть открытка, есть бисер - надо добавить ей трехмерности! В общем когда я остановилась, на эту аляповатость было страшно смотреть. Мама открытку все таки забрала, политично сказав, что все очень даже мило и пытаясь спрятать от меня озадаченный взгляд. А я в тот день поняла, что во-первых, вышивать мне нравится, а во-вторых - я, похоже, приверженица минимализма. Саму открытку не покажу, но, не поверите, мама до сих пор держит ее на своем камоде.

 

А вторая любимая-нелюбимая работа - это ракушки от Дименшнс. Покупала ее надеясь переехать куди-нибудь поближе к воде или хотя бы в отпуск съездить. Малюсенькая работа, невероятно милая, и сколько людей уже ее вышило - никто не жаловался. А я застряла. И даже не знаю почему. Восемнадцатая канва бежевого цвета? Так я икону тоже на 18 и тоже бежевого цвета отшиваю и в полном восторге. Необходимость часто менять ниточки? Так Ночь от Ланарт, основная моя работа на этот год, часто имеет по цветов 8 на один квадратик и тоже вроде как-то идет. А тут отшиваю десяток крестиков и просто крышу сносит! Не могу и все! Я уже пробовала сначала шить части, которые кажутся более легкими - не помогает. Рискнула разлиновать - тоже ничего. Даже бэкать начала, чтобы напомнить самой себе, какая красота получится. Ну да, красота, но шить все равно не хочется. И шить-то там всего-ничего. И уже точно знаю, где повешу, когда дошью. И, с тех пор, как начала, и в отпуск к морю-океану уже ездила, и жила в 6 милях от океана, и сейчас, в принципе, до океана всего час-полтора езды. А ракушку дошить не могу и все! Последняя идея - поставила себе в план шить в буквальном смысле по одной сотне крестиков в месяц. Посмотрим, что из этого выйдет. А пока что все выглядит вот так: (сорри, за помятость) 5c59376270bd29374038db25ca374035.jpeg

 

А для нашей строгой Vaselisa-E, если надо выбрать одну, то все таки самой любимой-нелюбимой будет снеговик.

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все так здорово пишете! Какие многогранные таланты у нас собрались!

 

Я тоже зачитываюсь и восхищаюсь! Такие интересные рассказы у всех!*BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне загадали загадку про вышивальщиц,пока не разгадала,мозг закипел. Поможете.

 

Как-то в кафе собрались 5 ВЫШИВАЛЬЩИЦ. Повод был знатный, получили с закупки свои разноцветные "тканюшки" - надо же похвастаться у кого что!

2. И вот усевшись в рядочек на мягенький диванчик ЛЕНА достала основу цвета "ГРАНАТ".

3. ОЛЯ заявила, что любит нитки ГАММА.

4. Вышивальщица с основой цвета РЯСКИ, заказала себе АМЕРИКАНО.

5. МАША пьёт ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ.

6. Вышивальщица с основой цвета РЯСКИ, сидит справа (относительно вас) от вышивальщицы с БЕЛОЙ основой.

7. Вышивальщица которая предпочитает АВТОРСКИЕ СХЕМЫ - вышивает нитками СХС.

8. Поклонница ЗОЛОТОГО РУНА, держит в руках основу ДЮННОГО цвета.

9. Вышивальщица сидящая в центре - пьёт МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ.

10. Первой сидит СВЕТА.

11. Соседка той, что предпочитает DIMENSIONS, вышивает нитками ПНК им.КИРОВА

12. По соседству с ярой приверженкой ниток DMC, сидит поклонница ЗОЛОТОГО РУНА.

13. Та, кто предпочитает вышивать РИОЛИС - заказала АПЕЛЬСИНОВЫЙ ФРЕШ.

14. ЮЛЯ вышивает только ХИМЕРУ.

15. СВЕТА сидит рядом с вышивальщицей у которой основа цвета "СИНИЙ МУНДИР".

Кто из вышивальщиц пьёт МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ? И кто из вышивальщиц вышивает нитками АНКОР?

У всех девчонок разные имена, они все пьют разные напитки, в руках у них основы разных цветов, все предпочитают разных производителей/дизайнеров и все вышивают разными ниткам.

Ваша задача рассадить вышивальщиц так, что бы узнать кто из них пьёт минералку и кто вышивает нитками Анкор!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а ответы в личку или сюда писать? Наверное, лучше в личку, иначе будет неинтересно тем, кто не отгадал, я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...