Перейти к публикации

Вышивальный квест


Рекомендованные сообщения

Надеюсь, я еще не опаздала? я тоже хочу попробовать:-[

 

Таня,не опоздали,присоединяйтесь.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер мои дорогие участницы @}->-- Старт квеста объявляется открытым *YAHOO*

Вы будете моими главными героинями(ГГ), а я Вашем НПС (Неигровой персонаж (от англ. Non-Player Character) — персонаж в ролевых играх, которым управляет не игрок, а компьютер или мастер).

 

7878eac4ae96ab81d3528e1bf018bcea.jpeg

 

Вы входите в таверну, и видите распорядительницу праздника. Рыжеволосая бестия, по слухам очень болтливая личность.

 

1c33c6e60bf8933c7724d5b302f9629f.jpeg

 

Вам ничего не остается, как подойти к ней и спросить о Вышивальном квесте.

 

Первая часть квеста

 

Добрый вечер, моя дорогая. Вышивальный квест и что же вы потеряли? А в прочем не важно.

А ты знаешь, что вышивание – древний вид рукоделия, в основе которого лежит украшение различных материалов узорами, выполненными вручную. История вышивки уходит своими корнями далеко в прошлое и базируется на стремлении человека украшать свою одежду и предметы быта, тем самым придавая им более эстетичный и необычный вид.

Страсть к украшению себя и своей одежды с целью выделиться чем-нибудь из окружающей среды свойственна человеческой природе, даже в первобытном, полудиком её состоянии. Самый популярный вид рукоделия – вышивка крестом – зарождается в эпоху первобытной культуры. Именно в этот период наши предки при пошиве одежды из шкур животных стали использовать стежок в виде креста. Необычный стежок не только надежно скреплял детали одежды, но и выглядел более привлекательно.

331f2299f1d5f378d6ce0a5dc44d650d.jpeg

Постепенно совершенствуя технику, человек начинает использовать крест для украшения отдельных элементов одежды. А стремление создать особенный, отличный от одежды соплеменника наряд, приводит к появлению первых узоров.

Век за веком, государство за государством – именно так искусство вышивания покоряло сердца мастеров. Секреты вышиваемых узоров трепетно передавались из поколение в поколение, что позволяло сохранять национальные обычаи и самобытность готовых изделий.

И только с появлением книгопечатания общепринятые мотивы узоров стали доступны каждому. Первый сборник узоров для вышивки увидел свет в Кёльне (1527 год), благодаря стараниям П. Квинти.

Интересный факт! Именно общедоступность вышивки подтолкнула рисовальщиков узоров и мастеров к изысканиям и новаторству. Все чаще они обращают свое внимание на необычные элементы природы – редкие растения, диковинные цветы и необычные деревья. Для их вдохновения на территории Франции даже закладывается специальный сад, в котором выращиваются заморские экземпляры флоры. Идея имела просто ошеломляющий успех, а сам сад был куплен Генрихом IV и объявлен «Королевским». В последствии (1626 год), талантливому учёному Ги де ла Броссу в голову приходит простая и одновременно гениальная мысль – использовать Королевский сад для обучения студентов. Так был основан Jardin des Plantes – первый ботанический сад, который обязан своим появлением именно искусству вышивки.

 

81c96630aea939d7cbca46fca030af7b.jpeg 7d5340ad877b8fdc46c7ff1f3d755f73.jpeg 6d3c398ca6e07e58bd28daaa262c9519.jpeg

 

 

Ох и заговорилась я, что уже неделя прошла? Ужас, как быстро летит время.

Но ничего страшного, твое задание уже у меня, придется потрудиться.

Держи свое задание…. Хм…Кроссворд… Странно я думала, это будет что-то поинтереснее.

 

 

По горизонтали

4. Производитель наборов для вышивания из Голландии

5. Вид декоративно-прикладного искусства, в котором узор и изображение выполняются на тканях

8. Самая известная фирма производитель тканей для вышивания крестиком

9. Специальное приспособление для натягивания ткани.

12. Техника вышивания, которая используется как самостоятельный шов для заполнения фона, для создания пространства в картине, для обозначения тени предмета

14. Ткань с нитями, неравномерной толщины - именно это отличает ее от других тканей, но это не сказывается отрицательно на внешнем виде готовой работы. Чаще всего используется для вышивки крестом.

15. В литературе она основа событий, происшествий, сюжета, а в вышивке это….

17. Способ вышивки крестом, при котором сначала прокладываются нижние стежки, а затем, возвращаясь назад, верхние стежки.

18. Лидер на российском рынке швейной фурнитуры, товаров для рукоделия, а с недавних пор и художественных товаров.

По вертикали

1. Вид жесткой канвы

2. Графическое изображение рисунка для вышивания

3. Приспособление для хранения нитей и игл

6. Российский производитель наборов для вышивания

7. Способ вышивания

10. Форма ножниц для подрезания нитей

11. Торговая марка наборов для вышивания компании Гамма

13. У сенильных игл обычно больше чем у швейных

14. Тонкая полоска из ткани

16. Металлическое приспособление для

вышивания

 

30202d94a9da892b804254cec506ef4a.png

 

Задание: Разгадать кроссворд. Выслать ответы в личные сообщения Vaselisa-E в течение недели или на почту vaselisa_elena@mail.ru

Награда: Баллы за выполнение и доступ к второй части квеста.

За каждый правильный ответ 1 балл.

За все правильные ответы 19 баллов. Если все участники ответят правильно, то первый приславший все правильные ответы получает дополнительные 5 баллов, второй 4, третий 3, четвертый 2, пятый 1. Как только последний участник пришлет мне ответы или по окончании недели, я выложу результаты.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaselisa, Елена!

 

 

как тут у Вас интересно. А мне можно присоединиться, плиз. Не опоздала, надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaselisa, Елена!

 

 

как тут у Вас интересно. А мне можно присоединиться, плиз. Не опоздала, надеюсь

 

Анжелика,добро пожаловать в нашу компанию@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что у нас есть первопроходцы,справившиеся с этой задачей на ура.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все еще в таверне.И пока участники квеста колдуют над клеточками,справившихся и наблюдателей приглашаю выпить по бокальчику хорошего вина.Правда бутылка у меня какая то странная,и почему она такая кривая?

 

77caab15ec8d693cf39e8f44c8a07da5.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про бутылку это тоже задание и отвечать в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про бутылку это тоже задание и отвечать в личку?

 

Присоединяюсь к вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все еще в таверне.И пока участники квеста колдуют над клеточками,справившихся и наблюдателей приглашаю выпить по бокальчику хорошего вина.Правда бутылка у меня какая то странная,и почему она такая кривая?

 

77caab15ec8d693cf39e8f44c8a07da5.jpeg

 

Присоединяюсь к вопросу)

 

Отвечаем в этой теме, а то боюсь заскучаете.Но,чтобы остальные тоже подумали,если знаете пишите знаю.А завтра озвучим.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаем в этой теме, а то боюсь заскучаете.Но,чтобы остальные тоже подумали,если знаете пишите знаю.А завтра озвучим.

 

Знаю! ответ отправила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я знаю!

 

это связано с известной личностью и дамами;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы у меня такие умные и быстрые на ответы,боюсь,что мне не чем вас будет удивлять.:-D

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, будет чем удивить!

А удовольствие какое! Я тут играю с ребенком и хихикаю, так муж не понимает, чего я такая довольная:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...