Перейти к публикации

Вышивальный квест


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Простите, а ответ присылать в личку или сразу в теме можно писать?

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а ответ присылать в личку или сразу в теме можно писать?

 

Ответ пишем в теме,оценивать вас будут все желающие.Под сообщением нажимаем кнопочку СПАСИБО,если вы хотите его поддержать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а сроки какие? Тут ведь надо подумать, с мыслями собраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая группа.

Моя любимая работа? Наверное большинство вышивальщиц задумается над этим вопросом. Я вот так точно задумалась, но ненадолго. Прошу прощения у распорядителя, но я не могу выбрать только одну работу, а почему я сейчас расскажу. У меня двое деток и люблю я их одинаково очень сильно как и любая мама. Поэтому с огромной любовью я вышивала для них вышиванки. В каждый крестик я вкладывала свою материнскую силу, надежду, защиту, веру. Каждый крестик моих вышиванок для сына и дочери это желание всегда быть рядом с ними и помогать в тяжёлых ситуациях. Быть для них оберегом. Ну как, скажите мне, выбрать кого-то из моих детей, такое не выбирается это как выбрать только одну руку. Мои любимые работы - это вышиванки моих сына и дочери.

a322cd790a194184bc7e1822545f5e78.jpeg

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а сроки какие? Тут ведь надо подумать, с мыслями собраться....

Галочка,неделя на ответ.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая группа.

Моя любимая работа? Наверное большинство вышивальщиц задумается над этим вопросом. Я вот так точно задумалась, но ненадолго. Прошу прощения у распорядителя, но я не могу выбрать только одну работу, а почему я сейчас расскажу. У меня двое деток и люблю я их одинаково очень сильно как и любая мама. Поэтому с огромной любовью я вышивала для них вышиванки. В каждый крестик я вкладывала свою материнскую силу, надежду, защиту, веру. Каждый крестик моих вышиванок для сына и дочери это желание всегда быть рядом с ними и помогать в тяжёлых ситуациях. Быть для них оберегом. Ну как, скажите мне, выбрать кого-то из моих детей, такое не выбирается это как выбрать только одну руку. Мои любимые работы - это вышиванки моих сына и дочери.

a322cd790a194184bc7e1822545f5e78.jpeg

 

Лариса,так и тянулась рука нажать СПАСИБО.Прекрасные работы,не нужно выбирать между чудесными детками.@}->--@}->--@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что никто не будет против,если будут показаны две самые любимые работы.:-[

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что никто не будет против,если будут показаны две самые любимые работы.:-[

 

Разве можно их разделить? Уверена, что и остальные участницы не против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Третья группа – Назвать самого любимого производителя и кратко описать, почему именно он.

 

Да... сложный вопрос... И сложность его не в части самого вопроса, но в части ответа. Потому как...

Нам, вышивальщицам, впрочем как и другим творческим личностям, увлеченным своим делом, нравятся любые проявления творческого искусства, но... с накоплением опыта и количества работ, все же...

 

...все же у каждой вышивальщицы формируется свой стиль, свой вкус, ну и конечно же свои любимые производители.

 

Среди некоторых известных фирм, любимых мною, хочу особо выделить (после некоторых раздумий и нелегкого выбора) наборы от Dimensions. Да, наборы эти отличаются высокой стоимостью, но они того стоят. Мне нравится экспериментировать в вышивании схем, менять некоторые цвета, составлять свою цветовую палитру из того запаса ниточек, что у меня есть, добавлять элементы последующей отделки отшитой схемы (бэк, бисер, узелки, металлик). В наборах фирмы Dimensions - этого "добра" - полный комплект. Ну и конечно же подкупает качество комплекта, четкая проработка схемы, яркое цветовое решение, и невероятно насыщенная и глубокая тематика, будь то пейзажи, портреты, анимация...

 

На данный момент, мною вышит набор Снежный леопард (Dimensions 35244 Snow Leopard), представленный в сответствующем СП, а также в моей теме Мои эксперименты. Очень горжусь этой работой и всем ею хвалюсь.

 

март 2015 готов.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
Я думаю,что никто не будет против,если будут показаны две самые любимые работы.:-[

А я думаю, надо немного скорректировать, не "две любимые работы", а как-то иначе, не могу слова подобрать. Ну, например, как если бы я делала пасхальный набор - салфетку, чехол для яичка или подставку для кекса... Ну, или комплект новогодних украшений, или... шапку и шарфик... например...

В данном конкретном случае - это набор вышиванок... И все... очень просто и понятно. Кстати, которые очень идут деткам, для которых были с любовью и всей душой вышиты.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придумала для вас дополнительный стимул,чтобы вы не расслаблялись. Кто справится с заданием сегодня,завтра в личку отправлю дополнительное задание.Задание будет оцениваться дополнительными баллами.Кто напишет свой ответ во вторник,получит задание в среду и т.д.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертая группа – назвать самого нелюбимого производителя и кратко описать, почему именно он

Ох, девченочки! Я бы больше хотела рассказать о любимом производителе, НО=-O..... раз такое задание, то разве можно проявить неповиновение распорядительнице;-). Пройдемся, как говориться , и поищем соринку в чужом глазу:-D

Расскажу свою историю и как этот производитель попал у меня в немилость.

В 2016 году перед самым Новым годом после продолжительного невышивуна мне жутко захотелось вышивать. НО..... это уже было 29 число=-O=-O=-O и ,понятно, что вышивальные магазины не ждали уже своих клиентов , а просто готовились к празднику. Запасов у меня тоже не было вообще. Вообще это от слова СОВСЕМ ни одного набора.

Что делать..... я стала просто звонить по интернет-магазинам и просить сделать доставку. Но все отказывали. И вот я уже набираю номер 10-го магазина и попадаю на хозяина и пытаюсь заказать у него понравившийся набор. Но... он как и все остальные сообщает мне, что они уже не работают и доставка возможна после 8 числа. Я ложу трубку и понимаю.....что просто "не судьба". И тут раздается звонок и директор этого магазина говорит мне , что у него в машине завалялся один набор и спрашивает какой у меня адрес. Оказывается, что он живет в моем районе и может завезти этот набор сегодня вечером . Радости моей не было предела. Я даже не спросила, что за набор:-D:-D:-D. Вечером я счастливая держала в руках набор от производителя Алиса 2-06 Розы. Радости моей не было предела.

НО.... уже отшив первую розочку я поняла, что результат получается более пиксельный , чем на картинке . Хотя сюжет мне очень нравится и сейчас, и работу я доделала, но до сих пор ее не оформила именно из-за ее пиксельности. И, как результат, это был мой первый и последний набор этого производителя. Больше с его наборами я не экспериментировала.

Хотя.... после рассказанной Вам истории я все же обязательно оформлю эти розочки и отдам на дачу свекрови . Решено! Спасибо девочки за такое задание и принятое сейчас мной решение;-);-);-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос оказался для меня трудным. Как можно выбрать САМУЮ любимую работу? С каждой связано какое-то событие, у каждой своя история, история выбора, история процесса. В итоге, решила, что расскажу о самой значимой для меня работе, это часы "Домовёнок Поварёшкин" от Панны.

Немного предыстории. Всю свою сознательную жизнь я вязала, но шутила, что когда выйду на пенсию, займусь вышивкой:-D И вот однажды меня озарила гениальная мысль - а чего ждать-то? Взяла я недошитую дочкой работу, потыкала иголочкой и понеслось... Первый набор, который я вышила, был подарен мне знакомой, которая узнала о том, что я решила заняться вышивкой. А вот следующий я выбирала сама. И как только увидела этого домовёнка, влюбилась с первого взгляда! И поняла, что хочу-не-могу его вышить. Тем более мы тогда как раз сделали ремонт на кухне, и я решила, что эти часы туда отлично подойдут.

Вышивала я его с большой любовью, результат мне очень понравился. И я считаю, что именно этот домовёнок помог нам обзавестись новым жильём! Хотя говорят, что примета про жильё - это вышитый домик, а у меня - это домовой! Ведь когда я его начала вышивать у нас не было НИКАКИХ предпосылок на решение жилищного вопроса. А когда я его оформила, жизнь так закрутилась-завертелась, и дала нам шанс, которым мы и воспользовались! Так вот теперь мой Поварёшкин висит на другой кухне, не там, где предполагалось, подсказывает нам время, радует и оберегает нас, как и положено настоящему домовому;-)

К сожалению, фотографироваться он не очень любит, поэтому за фото не судите строго:-[:-)

домовёнок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Третья группа :) Любимый производитель...Ох, ну у меня будет, как в бородатом анекдоте, когда матерый докладчик приехал в военную часть лекцию о любви читать. Набился, конечно, полный зал жадных до ейных проявлений солдатиков, а тот зануда, перечислив все существующие виды, как-то любовь мужчины к женщине, любовь мужчины к мужчине и гендерно-наоборот, любовь к прекрасному вину и изысканной пище, любовь к искусству и этсетера, остановился на любви к партии и вождям и далее уже не прерывался от забора и до обеда :-D

Любовь - это очень разноплановое чувство и я не могу определиться с привязанностью к одному производителю) У меня есть огромная и взвешенная любовь к Dimensions, но она такая мудрая, устойчивая и практичная - за четкость проработок, за чудные дизайны, за трехмерное изображение, благодаря всяческим бэкам, фрузикам, разнонаклонным стежкам и прочая, и прочая. Ниже фото моих работ отшитых и по оригинальным наборам, и по схемам с подборами "на коленке"

А еще у меня есть нежная любовь-мечта к производителю "Мережка". Их дизайны и и проработка схем выше всяческих похвал, отличные материалы, близкие мне мотивы и темы, красота их воплощений мастерицами меня настолько завораживают, что....я никак не могу определиться, что же я хочу. Странная история - бери да шей, хоть наборы, хоть схемы - все доступно.. Ан нет, эта мечтательная любовь - она такая радужная, красивая, влекущая и вдохновляющая, что пока ее воплощать в жизнь я не готова:)

Любовь - они разные) И чем их больше, тем мы счастливее *YES* Воть :-D

 

IMG_8427.jpgIMG_8169.jpgIMG_7158.jpgIMG_9110.jpg

27661901_537997436571644_445274077_n.jpg20170312_121052.jpgP_20190408_064954_BF.jpg

IMG_7560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...