Перейти к публикации

Защита стиралки/плиты от мелких детей :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Где же мне еще посоветоваться, как ни тут))

Ребенку 1 год и он естественно лезит ко всему, до чего дотянется.

Для розеток есть затычки, для шкафчиков - можно веревочкой прикрутить или купить "блокиратор" (не помню как наз). А вот что делать со стиралкой и плитой ? Может есть что-то вроде "накладки" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же мне еще посоветоваться, как ни тут))

Ребенку 1 год и он естественно лезет ко всему, до чего дотянется.

Для розеток есть затычки, для шкафчиков - можно веревочкой прикрутить или купить "блокиратор" (не помню как наз). А вот что делать со стиралкой и плитой ? Может есть что-то вроде "накладки" ?

 

Со стиралкой не было проблем совсем, а с плитой, только на собственном опыте. Работала духовка, мелкая сунула руку к ней. Все больше к плите не подходила. От всего не убережешь. иногда надо и на собственные грабли наступить что бы понять что это такое... Главное что бы понял. Можно еще словесно сказать и шлепка для уверенности.

 

И не надо мне говорить что метод "по попе" не работает. Работает и не только по попе.

Был у меня случай. Из Д/С ребенок принес матерное слово. Но мы же умные начитались всяких умных книжек где умные тети и дяди говорят как надо воспитывать ребенка. Нельзя заострять внимание на плохих словах, попробуйте на словах 1 раз объяснить что это плохо и ждите когда само пройдет...

Ага... ЩАЗ...

После 1 разговора, 3 недели мой ребенок с честными глазами продолжал повторять это слово... При всех... Мне надоело. Легкий обозначающий шлепок после очередного раза по губам решил проблему раз и навсегда.

Так что не бойтесь что ребенок упадет на него самолет упадет... Пусть лучше в детстве набивает шишек. Умнее будет.

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же мне еще посоветоваться, как ни тут))

Ребенку 1 год и он естественно лезит ко всему, до чего дотянется.

Для розеток есть затычки, для шкафчиков - можно веревочкой прикрутить или купить "блокиратор" (не помню как наз). А вот что делать со стиралкой и плитой ? Может есть что-то вроде "накладки" ?

 

На стиральной машинке у нас кнопки блокируются сами, при включении программы.

т.е. как бы ребенок не стучал по панели - программа не собьется. За исключением кнопки пуск. Она не блокируется, к сожалению.

Про плиту ничего сказать не могу. Но ведь чтобы повернуть регуляторы у нас нужно их немного утопить.

Или лезет к духовке горячей?

От утюга, чтобы не лез, отучила так:

Гладила белье, сказала - утюг трогать нельзя очень горячий. Но ведь всё равно интересно. Провела утюгом по гладильной доске. Поверхность была теплая и его ладошкой дотронулась до поверхности. "Вот видишь как горячо". Больше не лез.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

У нас до плиты не дотянется, а вот со стиралкой придумали другое - так не разрешаем лезть к ней. а вот когда загружаем стиралку обязательно зовем доцю включить стиралку. Сидит потом смотрит как в телевизор. Зато теперь просто так не трогает стиралку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же история. Я загружаю бельё, дочь старательно жмякает на кнопки. Постоит, удостоверится, что вода набралась, бельё закрутилось, и тогда с важным видом закрывает ванную и идёт по своим делам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стиралке, не так страшна сама стиралка как химия которой мы стираем, вот если до нее доберется будет несомненно хуже, чем сбитая ребенком программа... Так что химию прячем, а остальное приложится

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот когда загружаем стиралку обязательно зовем доцю включить стиралку ;-)

У нас такая же ситуация, если кушать готовим и парим овощи на сковороде, обязательно зовем доченьку, чтобы та высыпала с тарелки - под нашим присмотром. И со стиралкой так.. и домофон лично она открывает, так сказать вошли в категорию "я сама".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то я своего старшего сына, оберегая от "пальцев в розетке", постоянно контролировала. А потом просто научила его правильно делать и объяснила, что можно, а чего нельзя и почему. Вопрос отпал

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...