Перейти к публикации

Пирог с ананасами в мультиварке


Рекомендованные сообщения

Девочки, хочу поделиться рецептом пирога, который последнее время стал очень любимым в нашей семье. И готовится он в мультиварке!

 

Пирог с ананасами

 

Ингредиенты: 180г сливочного масла, 3 яйца, 150г сахара, 250г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, банка консервированных ананасов кольцами.

 

Я начинаю с того, что растапливаю масло в мультиварке. На режиме "жарка/фритюр" (у меня мультиварка-скороварка Редмонд RMC-P350, в других режим может называться просто "жарка") убиваю сразу двух зайцев: и масло растапливаю, и тем самым чашу мультиварки смазываю. Как растопится - перелить в другую ёмкость, чтоб остыло.

Яйца взбиваю с сахаром с помощью миксера, добавляю остывшее растопленное масло и постепенно ввожу муку и разрыхлитель.

На дно чаши мультиварки положить вырезанный из пекарской бумаги круг (ровно по диаметру чаши), присыпать столовой ложкой сахара и выложить кольца ананасов. Как правило, помещается 4-5 штук, пятое кольцо лично я резала пополам. Остальные кольца ананасов нарезать небольшими кусочками и вмешать в тесто. Затем тесто выложить в чашу на ананасовые кольца и разровнять. Выпекать на режиме "Выпечка" от 40 до 60 минут. Так было дано в рецепте на просторах интернета. Лично у меня в прилагаемом к мультиварке сборнике рецептов на все пироги стоит время приготовления 1 час, вот и этот пирог я тоже пеку час. Всё получилось замечательно! Отлично поднимается, нежный бисквитный вкус, ананасы его оттеняют. Вот такой пирог у меня получился:

addc26f71538db3c03c3204f0c46a6bb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/url]

 

спасибо.. каждый день сейчас в мультиварке готовлю шарлотку..тк яблок много. надо и этот рецепт попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенка, я тоже готовила шарлотку в мультиварке, но мне не очень понравилось... У меня получился просто пирог с яблоками. Нету той воздушности и четкого разделения слоёв яблоки-тесто, как в духовке. Делала по рецепту из сборника Редмонд...

Вот такая шарлотка получилась в мультиварке:

b156d783bd21d5f30d94deb89ffc8f97.jpeg

А вот такая в духовке:

60ee0cde3ab3e1f49ac52ea4513183b5.jpeg

 

Если много яблок,можно ещё приготовить пирог с яблоками на творожном тесте, яблочный штрудель и цветаевский яблочный пирог. Недавно пекла на творожном тесте, очень вкусно, могу выложить рецепт, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

я постоянно пеку разные пироги в мультиварке, почти ежедневно. но с ананасами не пробовала) попробуем

Живем один раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я в мультиварке готовлю пироги так : мука, молоко, яйцо, варенье или повидло, како, сахар. все перемешать и залить в мультиварку

Любовь — милое безумие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...