1. Конкурс: Лучшая работа месяца АВГУСТ - 2019,
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года"
    Игра Вышивальный квест
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование :нет
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 36 из 36

Тема: Моя отдыхалочка)

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    27

Elesara, поделись своим опытом создания схемы. Какого размера картинку ты использовала? Пришлось ли ее обрабатывать в фотошопе? Вносила ли ты изменения в уже готовую схему?

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

Привет) Девчонки, отвечу всем сразу)
    Все началось с того, что я давно хотела вышить осенний пейзаж, но все никак подходящей картинки не было. И вот я увидела у Bonny Art "Осеннюю палитру" и пропала) Только размерчик у этой картины был запредельный для меня, 520х520 крестиков. Вешать такую простыню мне некуда, да и шить долго. Потом схему этой картины нашла у Боженки , но там размер еще больше, 550х550.
    Так и пришла идея сделать схему самостоятельно. У меня две программки для создания схем Stitch Art Easy! и Pattern Maker. ПМ мне нравится больше всего , в ней и решила делать схему. Нашла информацию об этой картине и начала искать ее в как можно большем размере, нашла, скачала, размер исходной картинки был что то около 1000 пикселей по каждой стороне, и при увеличении картинки она оставалась достаточно четкой. И начались мои страдания в фотошопе. Много раз меняла общий оттенок, яркость, добавляла резкость, какие то участки я осветляла, другие затемняла, и каждый раз прогоняла в ПМ чтоб посмотреть на полученный результат и снова вносила изменения в фотошопе. Так же я немного обрезала картину чтоб скамейка была чуть ближе. Вот после полученого удовлетворительного результата в фотошопе, начались страдания в ПМ. Для начала удалила цвета которые использовались в 3-15 крестиках на всю картину, потом чистила от ненужных (на мой взгляд) одиночек. Собственно, на предмет одиночек я проверила все используемые цвета, убирая и меняя все что мне не нравилось , если это не нарушало четкости рисунка. Каменные плиты дорожки и скамейку прорисовывала вручную. На все эти манипуляции ушло около 3 месяцев. Схема не идеальна, это мой первый подобный опыт , но мне нравится результат, шью с удовольствием. Возможно, в готовом виде я что то подпорю и переделаю, но это будет потом)
    В любом случае я уже мысленно потираю лапки в предвкушении создания новой схемы. Нашла у ЭстЭ один сюжет, который мне нравится, хочу сделать и вышить самостоятельно
    А на счет показываться в теме авторских схем я уже думала, незнаю примут ли меня туда)) Мне понравилось вышивать в коллективе так сказать) работа движется намного быстрее)) Вот как то так

3. Сказали спасибо:

Модератор Аватар для Pirania

Ирина, спасибо за подробный ответ!
    Результат получается замечательный)

И, конечно, приходи в тему авторские. Твоя работа полностью подходит под тематику СП.

пишите письма: jus0212@mail.ru

5. Cказали спасибо:

Записей в дневнике
    27

Elesara, очень похоже на мою историю. Особенно с "ручной прорисовкой"

7. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Foxie

Цитата Сообщение от Elesara Посмотреть сообщение
    А на счет показываться в теме авторских схем я уже думала, незнаю примут ли меня туда)) Мне понравилось вышивать в коллективе так сказать) работа движется намного быстрее)) Вот как то так
    Как не примут?!!! Тема сп АВТОРСКИЕ работы. Ты АВТОР!!!!. Сама нашла, отредактировала, сделала схему, а теперь первоотшив. Всё подходит полностью. И даже больше, чем у остальных девочек. Они то шьют по чужим схемам (девочки, чур, необижаться)
    Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.
    мой альбом Мои процессы [

9. Cказали спасибо:

Всем привет) Небольшое продвижение, готова 1/3

11. Сказали спасибо:

Модератор Аватар для GalyLeo

Ирина, как же классно получается! Очень нравится твоя работа!!!!

13. Cказали спасибо:

Записей в дневнике
    27

Elesara, отличный результат

15. Cказали спасибо: