Перейти к публикации

Иголочка тонка, но достает до сердца... (мои процессы и болталка)


Рекомендованные сообщения

Первым делом хочу выставить свой процесс вышивки набора бисером " У чужого окна" от производителя "Золотые ручки"

Картина уже вышита, но так как я только вчера появилась тут у вас, придется выставить все этапы сразу

самое начало))

 

 

867ebae2a5c6b0a9105d6cedfc41b214.jpeg 1d51b7a13b2cf0fd81ab2e88caa6de48.jpeg 2f460b88596560c732234aeaa8dfb3dd.jpeg 9967cb264260c6f70b131904f222aabc.jpeg dfdba1f59f3c83e2489019981b9c46dc.jpeg c1f6202b9b05409bcc655f394f5382c2.jpeg 7ddad6a561227e551859d8b40a09c5a9.jpeg 1c0361370730e4a1c88e63cb6e6f1de3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом хочу выставить свой процесс вышивки набора бисером " У чужого окна" от производителя "Золотые ручки"

Картина уже вышита, но так как я только вчера появилась тут у вас, придется выставить все этапы сразу

самое начало))

 

Ирина, добро пожаловать! Когда-то я тоже была новичок))) Желаю тебе успешных отшивов, красивых картинок. Кстати, а где здесь процесс "У чужого окна"? Не видно его) Выставляй, красивая работа!*THUMBS UP*

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, добро пожаловать! Когда-то я тоже была новичок))) Желаю тебе успешных отшивов, красивых картинок. Кстати, а где здесь процесс "У чужого окна"? Не видно его) Выставляй, красивая работа!*THUMBS UP*

 

спасибо за добрые пожелания!)

не могу вставить фотографии почему-то, написала админу, жду ответ O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! получилось!!!

Первый вечер.

Самое волнительное, самое начало, с дрожью в руках и с захватыванием духа)

 

Прошу заметить, что канва расчерчена и с обратной стороны не специально, а по недомыслию - начала расчерчивать и оказалось, что неправильно рассчитала расположение клеток *SCRATCH*

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и далее...)

 

А кто каким органайзером для бисера пользуется в процессе вышивки?

Видите на фото у меня такая штучка от упаковки с дисками ДВД, так мне ее и не хватает, хотя в каждом отделении у меня может находиться до 5 различных цветов бисера, так что я дополнительно пользуюсь еще и крышечками от баночек, их у меня 3 шт разного размера)

Но когда вышивка у меня на не более чем 15-20 цветов, то я пользуюсь деревянной палитрой-органайзером от ДУБКО, очень удобная штука, рекомендую! *THUMBS UP*

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРодолжение...

ВСе ближе подбираюсь к самой интересной части работы... А какой? - увидите дальше))

Кстати, я лично бисером вышиваю без всяких станков и пялец. Мне так удобнее почему-то. Я люблю вышивать большие работы, например эта работа - 56х41 см, по-моему 66000 бисеринок, 54 цвета. По мере отшива скручиваю "колбаской", вышиваю за столом, "колбаса"- на столе)

А как удобнее вам?)

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет привет. С открытием тебя и твои работы, буду забегать в гости и подсматривать практически в наглую :-D

0310cb6c7dbde0ce2ff52e3c84716abf.png если использую бисер то пользуюсь такой штукой... мне удобно

Для хранения использую обычные зип-пакеты (ну просто бисера очень много и в баночках уже не помещается, складировать некуда, а так использовала баночки из под тик-така, из под киндер-сюрприза, даже из под кремов с закручивающимися крышками были баночки, но в результате пришла к пакетикам)

если работаю с какими то цветами просто высыпаю их по банкам 7944c6a0b9046079d79e320ee3abd887.png и убрать просто и для работы отдельно хранить удобно...

Есть один минус, давно в руки бисер не брала :-D

А вышивать на руках бисером мне не понравилось я все таки на станке привыкла... и "колбаски" никуда со столов не бегают :-[:-D

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если использую бисер то пользуюсь такой штукой...

Доброе утро))

а что это за штука такая? как называется? фото маленькое - не рассмотреть, хочу в интернете поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

а что это за штука такая? как называется? фото маленькое - не рассмотреть, хочу в интернете поискать

 

CF126.LIL Лоток для работы с бисером, фиолетовый

https://www.mirkrestikom.ru/shop/goods/2733236_cf126-lil-lotok-dlya-raboti-s-biserom-fioletovii/ - я брала тут но вообще он в любом рукодельном продается...

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день@}->-- Ирина, мне так захотелось скорее начать бисерный наборO:-) Есть у меня в ближайших планах) Чувствую, что есть смысл попробовать на столе... колбаской попробую держать. Если не получится, тогда уж поставлю на станок.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gvadelupa, мои поздравления с открытием темы @}->-- Я бы предложила весь процесс по этой работе объединить в один пост, мне кажется, что так удобнее рассматривать *YES*

Я тоже работаю с бисером, но делаю это на станке. А как я это делаю я показала в своем МК, клик. А вот так я храню свой бисер

DSCN3978.jpg

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день@}->-- Ирина, мне так захотелось скорее начать бисерный наборO:-) Есть у меня в ближайших планах) Чувствую, что есть смысл попробовать на столе... колбаской попробую держать. Если не получится, тогда уж поставлю на станок.

Дело в том, что когда работа на станке, необходимо делать два прокола по очереди для того, чтоб бисеринку пришить, а вот когда на руках - то оба прокола делаем одновременно, и так скорее движется работа.

Ну это мое личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gvadelupa, мои поздравления с открытием темы @}->-- Я бы предложила весь процесс по этой работе объединить в один пост, мне кажется, что так удобнее рассматривать *YES*

Я тоже работаю с бисером, но делаю это на станке. А как я это делаю я показала в своем МК, клик. А вот так я храню свой бисер

[ATTACH=CONFIG]199057[/ATTACH]

ну ничего себе, сколько бисера!!!

Просмотрела ваш фоторепортаж, очень интересное решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...