Перейти к публикации

Иголочка тонка, но достает до сердца... (мои процессы и болталка)


Рекомендованные сообщения

Ну как закончишь, постираешь, колбаской свернешь, оно пока полежит примнется отлежится и нитки более равно прилягут примнутся, так что ничего страшного потом не будет видно. :-)

я надеюсь, что нитки может распушатся наоборот, а то как-то тонкие слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сушу под полотенцем махровым, потом проглаживаю под ним же пока влажное. потом на фото и свернув отправляю в долгий ящик/шкаф и все (вешать некуда) сворачиваю вышивкой внутрь но не туго...

не поняла - ПОД полотенцем? а под самой вышивкой что?

вообще - можно поподробнее, я записываю... (с) :-D

Хозяйка прости зафлудили тебе тему:-[

все нормально, я не против совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время и я тоже хотела вышить влюблённых львов, но боюсь устать от одних и тех же цветов) супер, вы конечно молодец! И одних и тех же цветов не боитесь, и одних тех же картиночки раза не боитесь *BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с тоже делитесь как вы это делаете... Может мой способ в крайности не верен *YES*

В общем тема такая, берем полотенце махровое 1 (если работа маленькая) или 2 если большая... На одну половину полотенца кладем наше чистое и умытое творение сиречь шедевр. Второй половинкой прикрываем. Дабы быть работе влажной, но не мокрой, (в бокале запотевшем, но не холодном... о чем это я*DRINK*) полотенце махровое прекрасно впитывает лишнее и равномерно просушивает шедевр ... Я очень не люблю сушить вышивку на веревках, потом остается след перегиба. Он меня выводит. Сушу на столе или на стиралке (если работа мелкая), при глажке получается влажное отпаривание и от утюга и от самого полотенца (как мужнины рубашки наши бабушки гладили) ... примерно такая тема получается.

Крестики раскрываются приминаются и ровненьким строем ложаться...

Но опять же я выглаживаю не до сухого состояния, оставляю чуть влажным и расправив все под тем же полотенцем досушиваю на ровной поверхности.

И вот когда оно все высохло и уложилось как надо я спокойно отправляю шедевр в темный шкаф. Если шедевр большой скатаю трубочкой, но не очень туго, если это мелочи, то в пластиковую папку, с такими прозрачными папками на молнии детки шастают на уроки труда, и все...

(Надеюсь более-менее объяснила подробно)

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В своё время и я тоже хотела вышить влюблённых львов, но боюсь устать от одних и тех же цветов) супер, вы конечно молодец! И одних и тех же цветов не боитесь, и одних тех же картиночки раза не боитесь *BRAVO*

 

сложновато, конечно, но мне нравятся сложные работы, так интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с тоже делитесь как вы это делаете... Может мой способ в крайности не верен *YES*

В общем тема такая, берем полотенце махровое 1 (если работа маленькая) или 2 если большая... На одну половину полотенца кладем наше чистое и умытое творение сиречь шедевр. Второй половинкой прикрываем. Дабы быть работе влажной, но не мокрой, (в бокале запотевшем, но не холодном... о чем это я*DRINK*) полотенце махровое прекрасно впитывает лишнее и равномерно просушивает шедевр ... Я очень не люблю сушить вышивку на веревках, потом остается след перегиба. Он меня выводит. Сушу на столе или на стиралке (если работа мелкая), при глажке получается влажное отпаривание и от утюга и от самого полотенца (как мужнины рубашки наши бабушки гладили) ... примерно такая тема получается.

Крестики раскрываются приминаются и ровненьким строем ложаться...

Но опять же я выглаживаю не до сухого состояния, оставляю чуть влажным и расправив все под тем же полотенцем досушиваю на ровной поверхности.

И вот когда оно все высохло и уложилось как надо я спокойно отправляю шедевр в темный шкаф. Если шедевр большой скатаю трубочкой, но не очень туго, если это мелочи, то в пластиковую папку, с такими прозрачными папками на молнии детки шастают на уроки труда, и все...

(Надеюсь более-менее объяснила подробно)

я пока еще никак не делала, такого плана это первая работа у меня, так что мне и нечем делиться.

Пока вот только побираюсь - советами да опытом продвинутых вышивальщиц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...