Перейти к публикации

Iron Maiden и кресты


Kain

Рекомендованные сообщения

Позвольте и мне вставить свои "пять копеек". Мне уже симпатична твоя решимость сделать все самостоятельно. Если горишь - значит сделаешь. Но сразу должен понимать, что придется потрудиться. Как бы делала я:

для создания схемы нужно понимать какого она будет размера. Не на глазок, а как можно точнее. Я бы взяла кусок канвы, приложила к куртке и посчитала количество помещающихся крестиков по горизонтали и по вертикали (по-моему, размер 410х510 для 14 канвы это очень большой). На 16 канве 300 крестиков это 45 см, а на 14 это еще больше. Так что с размером нужно определиться по-точнее. Перед тем, как прогонять картинку через программу, ее нужно обработать в фотошопе. Сделать ее максимально четкой, возможно подредактировать цветовое решение или еще что-то... А затем уже в программе задать конкретное число крестиков по вертикали и горизонтали. Там же можно задать тип ниток, которыми планируешь вышивать. На мой взгляд в идеале это ДМС, но цена "кусается". Тут уж ты решаешь сам. Обычно программа присваивает цветам такие номера ниток, которые максимально подходят. Я тоже имею опыт создания схемы и отшитой по ней работе. Если будет интересно, посмотришь тут. Цвета практически все те, что предложила программа. Сделаешь схему, выложи файл, мы посмотрим, может что-то подскажем... Почему тебе рекомендуют начать со средины? Так это чтобы отцентрировать саму вышивку. Т.е. у тебя должны совпасть центр на месте вышивки с центром на схеме. Канву перед вышивкой желательно разметить белой ниточкой на квадратики 10х10, тогда будет легче ориентироваться

6e71b4293114989abb680160e4ca9c20.jpeg

Что еще добавить? Желаю ровных крестиков :-)@}->--

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне вставить свои "пять копеек".

Спасибо за советы.

С размером я определился... 16,21" x 19,50" (стежки 227 x 273). Это с учетом дополнительного расстояния по 1,5 см с каждой стороны на подворачивание канвы при пришитии к куртке.

 

Тут еще дилема... Посоветовали шить 3 нитями. С одной стороны получается довольно плотная забивка канвы, с другой - затруднено попадание в дырки канвы, если рядом у же есть крестик. Когда шьешь построчно, то еще более менее, а когда попытался освоить проход по диагонали в два креста, то это уже проблема.

Попробовал в две нити, так шить конечно легче, но есть просветы, правда незначительные. 2,5 нити - идеально :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kain, я бы не стала шить в три нити. Будет очень плотная вышивка. Двух нитей достаточно. Ну и пусть будут просветы. Они незначительны, сам сказал. Да и вышивка будет смотреться легче.

Еще, один совет, который мне когда-то дали на нашем форуме: старайся вводить иглу в середину дырочки, даже если уже часть занята другим крестиком. Тогда твои крестики будут всегда одинакового размера

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и посоветовала в три нити, потому что хотели без пробелов) но это да, проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Столкнулся с еще проблемой - временем, а точнее с его полным отсутствием... За все время удалось разбить канаву по 10 клеточек, и то кое как....

4d11e656a8e9272730263e75424a41c2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с еще проблемой - временем, а точнее с его полным отсутствием... За все время удалось разбить канаву по 10 клеточек, и то кое как....

4d11e656a8e9272730263e75424a41c2.jpeg

 

Мне всегда на это жалко времени.. поэтому никогда не занималась этим.. всегда вышиваю без разметки..

.. как красиво вышло.. :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного почитал интернеты как обрабатывать картинку в Patten Maker.

Немного подшаманил, почистил фон, убрал очень близкие оттенки, убрал одиночные крестики, убрал столбы по бокам, т.к. формы вышивки сужающаяся к низу трапеция, эти столбы все равно не попадают в вышивку. В итоге количество цветов сократилось с 40 до 33. Опустил голову ближе к центру

 

b19b0a15b204bab8581c5306b03d62da.png b29885b7a2e56e2fb4ed61959e0844a7.jpeg

 

Теперь самое важное - подбор ниток. Сделал "карту цветов" - на 3-х А4 листах расположил по несколько прямоугольников соответствующих цветов. Распечатаю и уже будут выбирать по ним нитки.

Надо теперь найти хорошую полиграфию поблизости и распечатать... Там еще какие-то проблемы с RGB и CMYK кодировкой цвета. RGB - это для монитора, CMYK для бумаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю тех, кто сам создаёт своё творение. По схеме готовой отшивать проще.*BRAVO*@}->--

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kain, мда, результат, конечно, печальный... Прости за откровенность, но я бы такой результат вышивать не стала... Но, если учесть, что это вышивка на одежде, что эта одежда носит тематический характер, что схема самостоятельной разработки и главное, что вышивать ее будет парень... то тогда, конечно, стоит...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kain, мда, результат, конечно, печальный... Прости за откровенность, но я бы такой результат вышивать не стала... Но, если учесть, что это вышивка на одежде, что эта одежда носит тематический характер, что схема самостоятельной разработки и главное, что вышивать ее будет парень... то тогда, конечно, стоит...

 

Печальный результат... ммм... в чем? в качестве готовой схемы??? На мой взгляд рисунок получается достаточно яркий и детализированный и, с учетом геометрии задней вставки на куртке, гармонично вписывается. Неровности нижней части скроются, т.к. размер вышивки сделан с некоторым запасом и лишняя часть будет подвернута (или отрезана, еще не знаю)

 

3083d82f57edfa2e827077eca835961d.jpeg

 

Если вы имеете ввиду сюжет Ну простите. Бабочкиовечкиангелочки O:-)@}->-- не мой стиль... Да и задачи у меня такой нет

 

что вышивать ее будет парень...

А это вообще преследование по гендерному признаку. :-D:-D:-D Или считаете - мальчики хуже девочек в рукоделии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kain, ну всё... разгромил меня в пух и прах...%) Во-первых, прости, но мне действительно не понравился результат готовой схемы... Ну, пусть тебя это не волнует. Главное чтоб нравилось тебе... *YES* Во-вторых, к сюжету никаких претензий. У меня сын тоже музыкант, так что я привыкла к подобным сюжетам :-D В-третьих, мне просто очень-очень нравится, когда мужчины тоже увлекаются рукоделием. И их работы ни чуть не хуже женских... Ну вот, как-то так... :-) Вышивай, я с интересом буду наблюдать за процессом :-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А это вообще преследование по гендерному признаку. :-D:-D:-D Или считаете - мальчики хуже девочек в рукоделии?

 

Ну Егор... Пацталлом:-D:-D

Как бы выразиться, что бы женскую половину не обидеть... Матьмоявконькахнабосуногу...

За Айрон - респект. Проработай только ещё низ... Где кладка. И кстати, на скольки оттенках остановился?

В сепии не хочешь попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kain, Во-первых, прости, но мне действительно не понравился результат готовой схемы...

Есть конкретные замечания? Это поможет мне не сделать "детских болячек", которые для вас очевидны, а мне, как неопытному, нет. Работа довольно большая, не хочется в итоге все сжечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kain, я сама не большой спец в создании схем. Просто твой результат уж очень сильно смахивает на прогон. Тебе бы лучше пообщаться с более опытными...*PARDON*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...