Перейти к публикации

Iron Maiden и кресты


Kain

Рекомендованные сообщения

Егор, ты Мастер! Черепушка офигенный вышел!*THUMBS UP*

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прилично получилось!

Я бы канву не зашивала. Пусть будет черная.

И постирать нужно. Вышивка "сядет" ровнее.

Про соль не слышала. А уксус добавляют для того, чтобы нитки не полиняли.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, классно получилось! С интересом наблюдала за твоим процессом, а сейчас стоя аплодирую!!! *BRAVO**BRAVO**BRAVO* Твоё стремление к достижению цели достойно уважения. Желаю, чтобы и в дальнейшем результаты твоих усилий были такими же успешными!

А фон я бы тоже не стала зашивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчине большие громкие и бурные овации, за терпение усидчивость и достижения очень приличного результата. Ваше "ХочунеМогу" и "Мне это очень надо" - меня поразило=) тАк держать.

Со стиркой конечно надо стирать, а вот с уксусом или нет, я такого не слышала, тем более, что я так поняла вышивка на выходы на концерт, то есть не каждодневного использования. В любом случае хуже не станет.

Может тогда стоит и куртку новую присмотреть, пришить уже на нее и использовать единовременными случаями? ненапришиваетесь отпарываетесь, надоест в какой то момент. Это мысли в слух, а не руководство к действиям и не попытка унизить или задеть...

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Свершилось невероятное - я закончил это!

527f4b0d72819a3d509820aa543588e8.jpeg

 

Планируется использовать в таком виде. Подогнуть канву по контуру "спины" куртки, прострочить по краю. Получится своего рода накладка. При выходе в свет просто "наживить" нитками. И потом отпороть до следующего раза.

72fda0f6010702adde5517f34d87186f.jpeg

 

Сейчас думаю - забивать фон или так оставить? А если забивать, то каким цветом - черным или, например сделать таким же цветом как джинса?

0f14de5bcb8aaaee4f7120256cece61f.jpeg

 

Волнует еще одно - стирка. Вроде надо постирать. В некоторых статьях рекомендуют добавлять соль при замачивании и стирке, а также уксус при полоскании

 

Егор, я в культурном шоке!!!!))) Класс!!

Считаю, что забивать фон не надо! Частичная вышивка круче смотрится- черепушка будет как-будто сверху ткани набивная, если фон не зашивать. Стирать тоже не обязательно, т к канва черная и не думаю, что Вы по полу вышивку таскали . Она же будет на верхней одежде. Может стоит ее на флизелин посадить и пришить в ателье. Хороший мастер сможет Вам предложить вариант, чтобы она была съемной ( например на флизелин и тоненькую молнию по диаметру, чтобы можно было отстегивать.

Сейчас размышляю вслух..... т к куртку все же стирать надо будет время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что забивать фон не надо! Частичная вышивка круче смотрится- черепушка будет как-будто сверху ткани набивная, если фон не зашивать.

Полностью согласен, была такая мысль, вы меня убедили.

 

Стирать тоже не обязательно, т к канва черная и не думаю, что Вы по полу вышивку таскали

 

У меня завалялся кусок канвы, на котором я тренировался - проба пера так сказать. Я для эксперимента постирал его.Стирал лаской для цветной одежды. Даже не сколько стирал, сколько замочил, а потом прополоскал.

До стирки не сравнивал с основным полотном. Но после стирки - эффект есть, однозначно! Буду стирать. Тем более, хоть по полу не таскал, но 9 месяцев вышивка валялась по квартире, терлась в руках...

 

Может стоит ее на флизелин посадить и пришить в ателье. Хороший мастер сможет Вам предложить вариант, чтобы она была съемной

Да, думаю, дополнительная основа не помешает. Все таки склоняюсь к мысли сделать типа накладной планшетки, без кардинальных изменений самой куртки, просто наживить черной ниткой на один вечер, думаю этого будет достаточно.

К тому же можно еще вышить что-нибудь, но жена тогда точно начнет собирать вещи - мои *JOKINGLY*

 

И немного статистики (если я все правильно посчитал:))

  • - 35 цветов
  • ~35 000 крестиков
  • ~600 м нитей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нас то мужья не выгоняют, (:-X хотя грозится что-нибудь сжечь (станок например на регулярной основе:-X)) почему вас должны погнать?... Приобщите любимую к этому делу, будет еще веселее :-D

А вообще, удачных работ в будущем, надеюсь еще что-нибудь покажите @}->--

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...