Перейти к публикации

Iron Maiden и кресты


Kain

Рекомендованные сообщения

Итак!

Задача: Вышить изображение Эдди - символ и маскот британской хеви-метал-группы Iron Maiden! Эдди изображён на всех обложках альбомов группы, часто изображающих весьма устрашающие сцены, а также представлен в декорациях на концертах!

Это изображение будет пришит на джинсовую куртку.

Рассматривалось несколько вариантов

1771d3314d6f9599335995b4720fed3f.gif7210ed271748899c97517408427d2402.jpeg

Решил остановиться на Эдди с альбома "The Book of Souls".

Логотип группы "IRON MAIDEN" - это магазинная нашивка, прищитая в данный момент к куртке. Я ее отпарЮ и после нашью снова поверх вышивки.

Размеры: по ширине 380, по высоте 480. Форма имеет вид сужающейся книзу трапеции...

c19321e7f0125cade5200ce23ea69488.jpeg

Для верности добавил по 1,5 см, чтобы было пространство для маневра по пришитию канвы к куртке

В итоге вышло 410Х510! Мне кажется я замахнулся на немыслимое =-O

Канву купил черную китайскую Аида 14

f7b470c3c05cf01eca7703bc4d5b693e.jpegf6418d6d871b9a18e9db5802c5373a8d.jpeg

Мама снабдила иглами и кучей мулине*YES*

Схему буду делать в программе PCStitch, планирую сделать в 40 цветах.

619f61e75e938dcd1d25a98652ca5fb0.jpeg

Мулине есть Anchor - 21 цвет, DMC - 23 цвета, Gamma - 54 цвета, Rangol - 9? и др. немаркированные

 

В данный момент более подробно буду рассматривать схему, которую предложила программа, и подбирать цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрело несколько вопросов:

1. Сколькими нитями вышивать? Видимо. необходимо максимальное заполнение креста, без просветов

2. Откуда начинать? Пока планирую начать сверху слева квадратами 10*10. Ввиду особенности формы (трапеция), это будет, как мне кажется, наиболее удобно. По мере вышивания буду прикладывать к куртке, и при необходимости в последующих строках отбрасывать квадраты в начале и вконце, которые будут выходить за пределы спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Егор-новичокO:-) Цель ты поставил себе сложную. И задачка не из легких. Дерзай! :-D

Я когда-то давно расшивала себе квадратными серебристыми блестками спинку у куртки, так времени ушло море, и работа была сложная, а надела пару раз, и лежала она потом благополучно в шкафу... выкинуть жалко и надеть нельзя - смешно было через год-два смотреть на это.

Так что решай сам. Может подушку вышьешь? а куртку оставь как есть, мой совет. Поносишь пока так, потом выкинуть будет не жалко.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Егор-новичокO:-) Может подушку вышьешь? а куртку оставь как есть, мой совет. Поносишь пока так, потом выкинуть будет не жалко.

Так, я здесь зарегистрировался не для того чтобы меня отговаривали :-D:-D:-D

А куртку я купил специально для таких целей - на коцерты ходить *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда делай полную зашивку, чтобы хоть и черная, но все таки канва не торчала между крестиками, это удешевит твои концертные понты) Не могу сказать, какую схему выдаст твоя программа, там может оказаться много крестиков- одиночек непонятного цвета и не дающих в общей гамме ничего, их обычно вычищают дизайнеры, или ты сам должен не обращать внимания на них, думать по ходу вышивки... не знаю-не знаю, сомнения берут... Егор, такой вопрос: Это первая твоя работа?

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрело несколько вопросов:

1. Сколькими нитями вышивать? Видимо. необходимо максимальное заполнение креста, без просветов

2. Откуда начинать? Пока планирую начать сверху слева квадратами 10*10. Ввиду особенности формы (трапеция), это будет, как мне кажется, наиболее удобно. По мере вышивания буду прикладывать к куртке, и при необходимости в последующих строках отбрасывать квадраты в начале и вконце, которые будут выходить за пределы спины.

 

Если канва 14я, то можно вышивать в 3 сложения максимально, но не в трое нитей, а ниточек из пастмы. Вышивайте не туго и просветов не будет даже в два сложения. Начинать лучше с середины, чтобы не пришлось отметить важные квадраты с рисунком, а то картинка получится смещена. Лучше с центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать лучше с середины, чтобы не пришлось отметить важные квадраты с рисунком, а то картинка получится смещена.
Спасибо за советы.

З нити. Т.е. отделяем от пасмы 3 нити, но не складываем их, так?

И что значит "картинка будет смещена", относительно чего? Будут смещены кресты относительно друг друга внутри картины, или все изображение будет смещено по полотну канвы?

 

там может оказаться много крестиков- одиночек непонятного цвета и не дающих в общей гамме ничего, их обычно вычищают дизайнеры, или ты сам должен не обращать внимания на них, думать по ходу вышивки...

Так и есть, естественно я буду разбираться с каждым цветом, и возможно даже менять

 

Егор, такой вопрос: Это первая твоя работа?

Да :-[, не считая опыта вышивания гладью в начальных классах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, молодец!*BRAVO* Со сложного начинаешь, будет толк!*THUMBS UP*

Три ниточки из пасмы - это значит вытаскиваешь по одной и складываешь вместе потом. Так нитки не будут скручиваться или намного меньше будут свиваться в жгут. И это даст пышный крестик. В общем, ты понял.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если вы начнёте с середины, то картина не сместится. А если начнёте с краев, то если рисунок будет больше, как вы говорили, то вы собирались отбрасывать ненужное, и тогда ваш череп получится не в центре и возможно даже не полностью, если не влезет вся картина. Так что с центра беспроигрышный вариант. Сложение в три нити это когда берете моток мулине отрезаете нить нужной вам длины и вытаскиваете из ниточки две или три нитки( в нитке—пастме 6 та их ниточек). Касательно схемы — будьте аккуратны, потому что схему создать это не просто загнать ее в паттерн мэйкер, нужно уметь редактировать. Иначе поличте то, что называют вышивальщики прогоном, лучше попросите какого—нибудь специалиста. Вот, что может получится, если картинку просто я впустить в программу и начать вышивать, особенно обратите внимание на совуF92551A8-291F-4647-9205-9EC7F38EC266.jpg08C531B7-AA70-487C-9C1C-9FD33727DD96.jpg7C179C4C-3AF9-4B6F-9CDF-4C06DC12DE7B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно схемы — будьте аккуратны, потому что схему создать это не просто загнать ее в паттерн мэйкер, нужно уметь редактировать. Иначе поличте то, что называют вышивальщики прогоном, лучше попросите какого—нибудь специалиста.

 

Вчера начал подбирать нитки и столкнулся с тем, что необходимо самому подбирать цвета и редактировать схему. Так как программа только показывает, что в этом месте цвет должен быть не такой как в другом. =-O. И цвет предлагаемой нити - чисто условная величина

Нашел несколько нужных цветов нити (как предлагает программа) и сложил их вместе - результат был совершенно другой, не такой как в программе. Попробовал подобрать цвета нитей как видится мне и внести изменения в схему в программе. Результат меня тоже не обрадовал - на мониторе смотрится тоже не так! Видимо придется подбирать на глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас 40 цветов, то переходы из одного в другой могут быть даже не заметны на глаз в некоторых оттенках. Но на готовой картине будет смотреться объёмно и реалистично. Только в этом сложность подбора на глаз. Я вам крайне не советовала бы использовать нитки непонятных производителей т.к. Они очень быстро линяют выгорают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу как-либо обидеть, но уверена, что у Вас получится полнейшее разочарование результатом. Схему после прогона в программе надо очень сильно чистить-редактировать, при этом желательно использовать живую карту цветов, т.к. цветопередача и программы, и монитора практически всегда не соответствует живому цвету ниток. Может стоит обратиться к девочкам с опытом в этом деле, например на осинку, может кто-то возьмется за создание схемы. В противном случае, уверена, Вы потратите и деньги, и время, а результат окажется полнейшим разочарованием.

Еще раз прошу не воспринимать мои слова как обидную критику, а просто как совет бывалого (думаю, что через самостоятельное создание схем прошли 70-80% начинающих вышивать, и я в том числе:-D). С опытом вышивания таких желаний всё меньше, хочется вышивать продуманные, проверенные схемы, чтобы по окончанию работы не было мучительно больно за потраченное время и деньги. В любом случае, желаю успеха в Вашем не лёгком мероприятии@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, энтузиазма поубавилось :'(... Но пока я еще не сдался. *WALL*. Буду пробовать, подбирать, Может не буду сразу вышивать всю картину - попробую "критические места" чтобы определится с гаммами и цветами, и т.д.

 

...Еще раз прошу не воспринимать мои слова как обидную критику...
Ни каких обид. Это довольно конструктивная критика, к тому же я к этому выводу пришел еще вчера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...