1. Конкурс: Лучшая работа месяца ФЕВРАЛЬ - 2019,
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года" и конкурсе "Прикладная вышивка"
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование : нет
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 43 по 51 из 51

Тема: Iron Maiden и кресты

Старожил Аватар для Foxie

Егор, ты Мастер! Черепушка офигенный вышел!
    Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.
    мой альбом Мои процессы [

Старожил Аватар для Svet__lana

Респект за терпение и упорство!!))
    Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Модератор Аватар для Pirania

Очень прилично получилось!
    Я бы канву не зашивала. Пусть будет черная.
    И постирать нужно. Вышивка "сядет" ровнее.
    Про соль не слышала. А уксус добавляют для того, чтобы нитки не полиняли.

пишите письма: jus0212@mail.ru

Модератор Аватар для GalyLeo

Егор, классно получилось! С интересом наблюдала за твоим процессом, а сейчас стоя аплодирую!!! Твоё стремление к достижению цели достойно уважения. Желаю, чтобы и в дальнейшем результаты твоих усилий были такими же успешными!
    А фон я бы тоже не стала зашивать)

Мужчине большие громкие и бурные овации, за терпение усидчивость и достижения очень приличного результата. Ваше "ХочунеМогу" и "Мне это очень надо" - меня поразило=) тАк держать.
    Со стиркой конечно надо стирать, а вот с уксусом или нет, я такого не слышала, тем более, что я так поняла вышивка на выходы на концерт, то есть не каждодневного использования. В любом случае хуже не станет.
    Может тогда стоит и куртку новую присмотреть, пришить уже на нее и использовать единовременными случаями? ненапришиваетесь отпарываетесь, надоест в какой то момент. Это мысли в слух, а не руководство к действиям и не попытка унизить или задеть...
    Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб
    http://krestikom.net/forum/image.php?type=sigpic&userid=53529&dateline=151380  9632,

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    27

Егор, какой же ты молодец... Захотел и сделал... Я б тебя расцеловала

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

Цитата Сообщение от Kain Посмотреть сообщение
    Итак. Свершилось невероятное - я закончил это!

Планируется использовать в таком виде. Подогнуть канву по контуру "спины" куртки, прострочить по краю. Получится своего рода накладка. При выходе в свет просто "наживить" нитками. И потом отпороть до следующего раза.

Сейчас думаю - забивать фон или так оставить? А если забивать, то каким цветом - черным или, например сделать таким же цветом как джинса?

Волнует еще одно - стирка. Вроде надо постирать. В некоторых статьях рекомендуют добавлять соль при замачивании и стирке, а также уксус при полоскании
    Егор, я в культурном шоке!!!!))) Класс!!
    Считаю, что забивать фон не надо! Частичная вышивка круче смотрится- черепушка будет как-будто сверху ткани набивная, если фон не зашивать. Стирать тоже не обязательно, т к канва черная и не думаю, что Вы по полу вышивку таскали . Она же будет на верхней одежде. Может стоит ее на флизелин посадить и пришить в ателье. Хороший мастер сможет Вам предложить вариант, чтобы она была съемной ( например на флизелин и тоненькую молнию по диаметру, чтобы можно было отстегивать.
    Сейчас размышляю вслух..... т к куртку все же стирать надо будет время от времени.

Цитата Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
    Считаю, что забивать фон не надо! Частичная вышивка круче смотрится- черепушка будет как-будто сверху ткани набивная, если фон не зашивать.
    Полностью согласен, была такая мысль, вы меня убедили.

Стирать тоже не обязательно, т к канва черная и не думаю, что Вы по полу вышивку таскали
    У меня завалялся кусок канвы, на котором я тренировался - проба пера так сказать. Я для эксперимента постирал его.Стирал лаской для цветной одежды. Даже не сколько стирал, сколько замочил, а потом прополоскал.
    До стирки не сравнивал с основным полотном. Но после стирки - эффект есть, однозначно! Буду стирать. Тем более, хоть по полу не таскал, но 9 месяцев вышивка валялась по квартире, терлась в руках...

Может стоит ее на флизелин посадить и пришить в ателье. Хороший мастер сможет Вам предложить вариант, чтобы она была съемной
    Да, думаю, дополнительная основа не помешает. Все таки склоняюсь к мысли сделать типа накладной планшетки, без кардинальных изменений самой куртки, просто наживить черной ниткой на один вечер, думаю этого будет достаточно.
    К тому же можно еще вышить что-нибудь, но жена тогда точно начнет собирать вещи - мои

И немного статистики (если я все правильно посчитал:))
    • - 35 цветов
    • ~35 000 крестиков
    • ~600 м нитей
    Последний раз редактировалось Kain; 01.02.2019 в 11:38.

9. Сказали спасибо:

Ну нас то мужья не выгоняют, ( хотя грозится что-нибудь сжечь (станок например на регулярной основе)) почему вас должны погнать?... Приобщите любимую к этому делу, будет еще веселее
    А вообще, удачных работ в будущем, надеюсь еще что-нибудь покажите

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб
    http://krestikom.net/forum/image.php?type=sigpic&userid=53529&dateline=151380  9632,

11. Cказали спасибо:

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234