Перейти к публикации

Коллекция Goton


Goton

Рекомендованные сообщения

Моя первая вышивка - Взгляд леопарда от Dimensions. На эту картину я положила глаз еще в то время, когда и не думала, что начну вышивать (ибо отношения у меня с иголками всегда сложные были). Но вот захотелось мне подарок сделать, а тут и конкурс объявили на Хоббипортале ("Дикие животные", 2013 год), ну вдруг я и решила, что нужно попробовать.

Пришлось потратить время на изучение, так сказать, материала (как вышивать, чтобы полосы на изнанке не горизонтальные, а вертикальные были и все такое), да и материально потратиться тоже пришлось (рама и т.п.).

Вышивала по набору, получила массу приятных впечатлений, но не успела ни на конкурс, ни к Дню рождения.

 

 

Dimensions 35209 «Взгляд леопарда»

 

 

Размер вышивки: 30x41 см

Техника: Бэкстич, строчный стежок (Backstitch), Полукрест (Half Cross Stitch), Счетный крест (Counted Cross Stitch)

Тип канвы: Aida 14

Цвет канвы: бежевый (beige)

Состав канвы: хлопок

Состав ниток: хлопок

Количество цветов: 41

Размер вышивки (крестики): 168 x 224

Дизайнер: Al Agnew

Примечание: Набор из серии "Gold Collection"

 

 

b4693524bac5t.jpg 211df0c9ae27t.jpg 4d3ca6ce6890t.jpg 73683ecd8cc8t.jpg 687bde42ffb5t.jpg 27a36c47f829t.jpg 8089aefd559at.jpg 508dd5ac9390t.jpg 0af75e4b2cf2t.jpg 9617f5071cc1t.jpg

 

 

Работу оформила и подарила (с опозданием на год)*JOKINGLY*

 

 

aa821fa3b626t.jpg 05aef81668c6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2013 году я начала аж 4 конкурсных работы для Хоббипортала. До финиша добрались только две, и те - малышки. Одна из них - клартовский "Козленок капитан" - участвовала в конкурсе "У нас на ферме".

Особого желания вышивать мини у меня никогда не было, но мне немного не хватало до бесплатной доставки (я наборы для вышивания всегда заказываю в интернет-магазинах т.к., к примеру, Дим в Рязани стоит на 300-400 рублей дороже). Сюжет мне показался забавным, вот так я и приобрела себе это мучение. %)

Вышивала я его во время отпуска, где-то около недели. Но я ни с одной вышивкой больше так не возилась! Белая Аида-14, через которую бы просвечивали любая протяжка - терпеть этого не могу - или закрепленный хвостик , разрозненные крестики, схема, на которой половину бека не видно, да еще и инструкция, в которой верхний стежок крестика ложится противоположно димовскому. Ну, попробовала я вышивать по инструкции... С какого конца ни начинала, результат все-равно выходил один - димовский. *JOKINGLY* Протяжки не делала. Закреплять старалась максимум в пределах двух клеточек, использовала при этом нити канвы, если больше не за что было - но это для конца нити, в начале закрепляла петелькой, хотя в больших работах я этого не делаю, чтобы нити меньше трепались. В общем, дала волю перфекционизму, крестики - ровнее некуда, ни одного хвоста на лице не просвечивается *DANCE* Жаль, часть фотографий не сохранилась, я их удалила случайно, когда на Макс поехала. :-|

Канва гаммовская меня вполне устроила, жесткая, только видно пропитанная чем-то, на игле и руках что-то чувствовалось, вроде липкости. Качество нитей оценить не удалось, потому что вышивалось ими там понемногу каждым цветом. Но вот цвета, видно, положили от балды, и в результате своих стараний я получила нечто, мало похожее на обещанный результат (привожу фото для сравнения). aq.gif" smilieid="121" class="inlineimg">" smilieid="121" class="inlineimg">

 

 

87700f217ac3t.jpg

 

 

Кларт 6-078 «Козленок капитан»

Размер вышивки: 14x12 см

Техника: Счетный крест (Counted Cross Stitch)

Тип канвы: Aida 14

Состав канвы: Хлопок

Производитель ниток: Gamma

Состав ниток: Хлопок

Количество цветов: 11

 

 

bd4cb21d43c2t.jpg 04aa26ed8235t.jpg 35ccc5a800d8t.jpg 25eeed823978t.jpg b611ab2d0021t.jpg

 

 

Ну и опять по поводу оформления. Нет - здесь все идеально, но! Я предполагала, что козлика можно будет поставить на стол, а оформление сделать каким-нибудь веселеньким. Но меня вовсю уговаривали сделать широкое-широкое паспарту, "чтобы картина не была заплаткой на стене". Ой, как я не люблю, когда из маленькой картины пытаются сделать большую. ИМХО, вышивка перестает быть заплаткой на стене и становится заплаткой на паспарту. У маленьких вышивок должно быть свое применение, а этот прием должен все-таки для каких-то целей служить, исходя из сюжета, а не просто потому что вышивка маленькая. В результате я получила суперскую картину для детской комнаты, только вот вешать ее мне негде *SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goton, я так понимаю, что ты наконец-то решилась открыть свою тему.... мои поздравления @}->--@}->--@}->--

Все работы интересные, но леопард просто красавчик *THUMBS UP**BRAVO*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая работа - победитель конкурса "У нас на ферме" в категории "Мини" (Хоббипортал, 2013 год) - Димовский "Задумчивый щенок".

 

 

Выбор набора был не мой - мне его презентовали, испугавшись "черного на черном". И на самом деле, схема не сказать, чтобы сложная, но вот вышивать на черной канве черными нитками такое большое количество мелких-мелких крестиков для глаз очень напряжно. *TIRED*Вышивала в основном в обеденный перерыв и в отпуске, поэтому времени достаточно много потратила. К тому же во время отпуска у нас в деревне произошла неприятная история с собакой, она попала под машину, с испугу убежала и три дня мы о ней ничего не знали. :'( Я в эти дни наваляла много ошибок, которые потом пришлось исправлять. А пес, к счастью, нашел дорогу домой, и самым серьезным повреждением оказалась глубокая рваная рана, так сказать, "под мышкой", и потом весь свой отпуск мне пришлось его лечить.O:-)

 

 

В отличие от леопарда, где мне нравился каждый крестик, тут уже пошли придирки - и как это черное на черном будет видно, и почему у меня щенок зеленый получается, а не такой, как на картинке, и кто это вообще все придумал :-D Ну, конечно, успокаивала себя, что это Дим, и результат должен быть в порядке. *STOP*;D

Потом были метания по поводу длины стежка бэка. Вроде как прямые линии советуют длинными стежками шить, но я не люблю, когда бэк сильно видно. Попробовала в две клеточки - не понравилось, в одну - ровно не получается :-! Короче, оставила в одну, но по поводу усов до сих пор сомнения - их, наверное, стоило длинными стежками делать (относительно, конечно, т.к. одним не сделаешь - там изгиб, получается 1 клеточка + 2 клеточки = 2 раза перешивала, так и не определилась).*WALL*

 

 

Нежданно-негаданно возникли проблемы с белым маркером Prym, которым я разлиновала канву. С голубым этой фирмы проблем никогда не возникало, хотя иногда и солнечные лучи через окошко на канву светят, все равно отстирывается за секунды. А тут... am.gif:o" smilieid="117" class="inlineimg"am.gif:o" smilieid="117" class="inlineimg">" smilieid="117" class="inlineimg"am.gif:o" smilieid="117" class="inlineimg">" smilieid="117" class="inlineimg"> Положила щенка в воду, жду - линии не исчезают, оставила замоченным - вроде посветлели (или потемнели *SCRATCH*, короче, стали прозрачными). Ну, я потерла немножко, ваниша добавила, исчезли. Посушила, стала гладить - а белые линии как проявятся! *WASSUP* Я думала это конец. aq.gif" smilieid="121" class="inlineimg">" smilieid="121" class="inlineimg">" smilieid="121" class="inlineimg"> Но, оказалось, что на ткань маркер все-таки не повлиял, он не впитывается, как голубой, а засыхает между волокнами. Пришлось трудится щеткой для ресниц и ванишем. Конечно, канва чуть-чуть размахрилась, но в итоге не заметно.*YAHOO*

 

 

Фотографии - тяжкое дело. Фотографий сделала много, удовлетворительных мало, к тому же забыла изнанку сфоткать, хотя делала фото вместе с леопардом. :-|

 

 

Dimensions 65104 «Задумчивый щенок»

 

 

Размер вышивки: 17x12 см

Техника: Счетный крест (Counted Cross Stitch)

Тип канвы: Aida №18

Цвет канвы: Чёрный

Состав канвы: Хлопок

Состав ниток: Хлопок

 

 

3a48812d0278t.jpg 933906c1de09t.jpg ecb580be620bt.jpg 9dd7d7cfa84at.jpg 710c366c5b25t.jpg 54c33d3805abt.jpg 567d90d7362et.jpg a00be742cc0dt.jpg 70eae3fe2a32t.jpg 37e77fc74512t.jpg

 

 

Осталось рассказать про оформление. В той багетке, где я оформляла козлика и леопарда, мне предложили очень хороший вариант - и о-очень дорогой =-O , из двух деревянных итальянских багетов. Я ни материально, ни морально (такие деньги за такую мелочь) не смогла с ним согласиться. А варианта наподобие, но подешевле, мне как-то не захотели предлагать. :-\ Решила взять тайм-аут. В интернете нашла понравившееся мне оформление, даже разыскала пластиковый багет на НеоАрте и узнала его номер, но вживую посмотреть не удалось, в тех багетках, где я была, образца не было.

Все закончилось тем, что я в багетке завалила весь стол образцами и самолично там ковырялась %) Сделать что-то похожее на тот дорогой вариант у меня не получилось, зато получилась деревянная оконная рама. :-[ Правда, по цвету были сомнения. Во-первых, внешний багет был представлен только в одном цвете - казался мне слишком светлым на цвета вышивки походил с натяжкой. Во вторых - для внутреннего было два варианта - выпуклый и вогнутый. Образец выпуклого, который нравился больше, состоял из двух планок отличающихся (!) цветов. Выбрать с приемщицей мы не смогли и договорились, что мастер сам выберет более подходящий по цвету вариант. Получился - вогнутый.

Оформили работу неплохо, не понравился только мелкий мусор на внутренней стороне стекла и царапина на стекле, к счастью, на зеленом фоне и ее при просмотре сверху не видно (мне сделали ножку для настольного варианта, хотя и на стену тоже можно вешать). Ну и, если еще придираться, в одном месте не очень ровно натянуто.

Багет оказался хамелеоном. В моей комнате он совсем темный, с отливом бордового, но если на него посветить люминесцентной лампой, он становится, как при выборе в багетке, зеленовато-желтоватым. Но самое интересное, что димовские нитки тоже на дневном свету зеленеют... и вполне с багетом гармонируют.

А главное, пусть я при оформлении по незнанию какие-то правила и нарушила :-P, зато оно нравится мне лично и всей моей семье без исключения 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется засорять Вашу темку, встревать между рассказами, но так хочется высказаться)) Это СУПЕРСКАЯ идея - рассказы, переживания. Вот читаешь и сразу все эмоции передаются) плюс и опыт передаете нам)с нетерпением жду продолжения.. Работы одна другой краше, но иначе и быть не может - это же Дим) да, он уже многим замусолил глаза,но у меня к нему любовь на всю жизнь)

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, для этого личные темы и существуют. Там сохраняется не только память о выполнении работы (в виде фото), но и память о пережитых эмоциях (в виде описания)....

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только рада, что мои рассказы вызывают у кого-то эмоции, высказывайтесь, пожалуйста.@}->----" smilieid="128" class="inlineimg">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием читаю такие вещи, сама пытаюсь каждый процесс описать с юморком и без... Иногда получается иногда не очень=)

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Следующая моя работа была заявлена на конкурс "Пейзаж" (Хоббипортал, 2013).

 

 

Dimensions 35294 «Морозное утро»

 

 

Размер вышивки: 38x30 см

Техника: Счетный крест (Counted Cross Stitch), Полукрест, Бэкстич

Тип канвы: 16 Aida

Цвет канвы: Голубой

Производитель ниток: Dimensions

Состав ниток: 100% хлопок

 

 

b9f545a0b306t.jpg

 

 

Почему - "Пейзаж", а не "У нас на ферме"? Потому что на конкурс "У нас на ферме" я уже заявила вышивку, и тоже с лошадьми. А еще мне показалось, что в этой картинке на первом плане все-таки пейзаж (и название об этом говорит), а лошади не очень-то хорошо прорисованы.

 

 

Вот что я успела в рамках конкурса:

 

 

72428fac45cet.jpg b927f8568026t.jpg 3f6a97ef08f4t.jpg d5f7ac6fc94et.jpg

 

 

Сейчас уже почти вышиты лошади, осталась одна голова, как только "дорисую" - выложу фото. Тогда мне останется где-то треть + бэкстич, но эта треть сплошь из крестиков, тогда как верхняя половина - полукресты. Короче, даже в год не уложусь, хотя на Лео хватило 4-х месяцев. Для себя сложнее вышивать, чем для других. *SCRATCH*

 

 

Продолжение:

261cc1e8310ft.jpg 1637e8e37103t.jpg 5290117c09b5t.jpg

 

 

Закончила "Морозное утро". Бэк вышивала два месяца, просто жуткое количество. И, наверное, надо было через две клеточки в некоторых случаях. Канва отвратная, мягкая, изначально была перекошенная, никак этот перекос не удается устранить.

 

 

b0f1d82e7988t.jpg 15fe7d96ce35t.jpg d0ff697383a6t.jpg 297cf57e3a52t.jpg 9ac373cae383t.jpg 2e17324afe63t.jpg

 

 

В нашей багетке творят чудеса, все ровно натянуто:

 

 

9fe6b0490d1at.jpg 5806323b5b83t.jpg

 

 

Оформление бюджетное (не считая антиблика), но очень симпатичное. Багет из серии "на все случаи жизни" - несколько вариантов цветов, под любой пейзаж подберешь. Хотя вот меня бесит одна деталь. Там по внутренней золотой полоске есть поперечные темные полоски типа состаривания или трещинок. И самая крупная темная полоска оказалась над самым светлым местом вышивки. Вот вроде мелочь - а раздражает сильно, ну почему именно в этом месте?

 

 

А знаете, так чуднО: когда делаешь оформление с паспарту, думаешь - "какая огромная картина получилась, куда ж я ее повешу, не надо больше такого?". Но стоит сделать без паспарту, картина кажется такой маленькой. С паспарту все-таки богаче смотрится.

 

P.s. Записи, собранные в этом сообщении, были сделаны с 2013 по 2015 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...