1. Конкурс: Конкурс Лучшая работа месяца ИЮЛЬ - 2018, От избушки до небоскреба
    Игра: "Три кубика"
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование: нет
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 32

Тема: Коллекция Goton

По умолчанию Dimensions 35174 «Лошади у источника»

Вот я и добралась до главного долгостроя. Начала в 2013 году в рамках конкурса "У нас на ферме" (Хоббипортал).

Dimensions 35174 «Лошади у источника»

Размер вышивки: 41x28 см
    Техника: Бэкстич, строчный стежок (Backstitch)
    Техника: Полукрест (Half Cross Stitch)
    Техника: Счетный крест (Counted Cross Stitch)
    Тип канвы: Aida 18
    Цвет канвы: слоновая кость (ivory)
    Состав канвы: хлопок
    Производитель ниток: Dimensions
    Состав ниток: хлопок
    Количество цветов: 48
    Размер вышивки (крестики): 288 х 198
    Дизайнер: Persis Clayton Weirs
    Примечание: Входит в серию "The Gold Collection"

Застряла не дереве и никак с него не слезу. Мало того, что пестрота, так еще и вышивается в разное число ниток, а при заделке нитей в 5 сложений на 18 Аиде приходится щипцами орудовать. :o" smilieid="117" class="inlineimg"" smilieid="117" class="inlineimg">

Этот набор я увезла в деревню, вышивать по выходным. Очень надеялась на отпуск, но вышивать летом как-то не очень хочется.
    А еще в этом наборе оказались нити плохого качества, очень сильно махрятся (пастельных тонов). Я привыкла длинными нитями вышивать, а тут пришлось переучиваться шить короткими и чаще концы заделывать. Но изначально шила длинными и кое-где получилось заметно, стежки не блестящие, а матовые. Если останутся нужные цвета, придется перешивать.
    Но в остальном надеюсь на хороший результат. Сюжет мне очень нравится, цвета ниток просто потрясающие, яркие, насыщенные.

26.10.2015 Итак, попытка залезть на дерево с другой стороны. По-новой организовала рабочее место, взяла иголочки потолще, вот результат:

Продвижения за половину 2016 года:

Продолжение:

2017 год

2018 год

Готовая работа

Вышивка приняла участие в играх:
    Игра "В поисках золотого ключика" (2015 год)

игра "А правда, что Кот в сапогах может всё?" (2015 год)

"Динозаврики, может вы у нас, а не в Африке..." (2016 год)

"Мы шагаем по сугробам..." (2016 год)

"Там на неведомых дорожках..." (2016-2017 года)

"Стая белых лебедей...." (2017 год)

Вокруг света за 80 дней (2017-2018 года)
    Последний раз редактировалось Goton; 31.01.2018 в 02:49.

По умолчанию Dimensions 65038 «Золотой щенок»

Этот процессик был рабоче-обеденным, так сказать.

Dimensions 65038 «Золотой щенок»

Размер вышивки: 18x13 см
    Техника: Полукрест (Half Cross Stitch)
    Техника: Бэкстич, строчный стежок (Backstitch)
    Тип канвы: Aida 18
    Цвет канвы: слоновая кость (ivory)
    Дизайнер: John Weiss

Вышивала частичным подбором, так сказать. Скопилось некое количество димовских ниточек, решила подсократить коллекцию. Ну, а то, на что их не хватило, пришлось подбирать, благо, почти все образцы цветов, кроме одного - 15351, у меня были. Канва - Гамма, мне нравится, достаточно жесткая.

Вот начало:

Желтые цвета я перевела в ДМС, очень близки по цвету, а вот коричневые у ДМС слишком уж красные, с димовскими сочетаться не будут. Гамма по оттенкам мне даже больше понравилась.

Продолжение (уже с нитками Гамма):

Ну вот мы и готовы:

Не знаю, насколько близко к оригиналу, часть цветов была подобрана. Получилось так:

18403 - оригинал
    13335 - оригинал
    15578 - оригинал
    12386 - дмс 3823
    12305 - дмс 676
    15365 - гамма 0215
    15470 - оригинал
    18900 - оригинал
    15360 - оригинал
    15345 - оригинал
    12296 - дмс 745
    15351 - гамма 0214
    15356 - оригинал
    18390 - оригинал
    18501 - оригинал

Ну и канва - гамма.

Не понравился бэк в этом дизайне. С бэком щенок стал рисованным и утратил часть живости, которая проглядывала до бэка.

Оформление недорогое, но симпатишное, с росписью акварелью по паспарту. Хотя мое прочтение продолжения складок местами отличается от видения художника, и я бы с ним поспорила, если б сама умела рисовать, но так как не умею, то не буду

P.s. А вместо рамы для вышивания я использовала дешевую деревянную фоторамку. Хотела крепить зажимами, но оказалось, что к этой фоторамке подходят клипы от elbesee, если надевать их ребром вперед. Получилось легко и удобно (и деревом пахнет).
    Но затем клипы понадобились раме, перешла на зажимы, оказалось еще крепче, хотя за клипы было удобнее держать.

Заслуженный ХоМяК Аватар для Настенка
    Записей в дневнике
    1

Все супер и пишешь и фото.. но выкладывай не через радикал.. одна реклама там..

4. Сказали спасибо:

Модератор Аватар для Pirania

Да, чувствуется тяга к Диму!

Ритуль, тоже попрошу - не Радикал, плиз!!!
    Пока до фото дойдешь - столько бесполезного узнаешь))))
    Можно попробовать аналог https://moifotki.org/
    Или грузи прямо на сайт.
    А пишешь очень интересно. Такие живые эмоции

пишите письма: jus0212@mail.ru

6. Сказали спасибо:

Дорогие мои, ну потерпите, пожалуйста, Радикал. У меня эти отчеты готовые уже, я не осилю столько картинок перезалить.

8. Сказали спасибо:

По умолчанию Риолис 1056 «Подсолнухи на черной канве»

Участник конкурса "Цветы" в категории "миди" (Хоббипортал, 2014).

Риолис 1056 «Подсолнухи на черной канве»

Размер вышивки: 25x50 см, 93х186 крестиков, частичное заполнение
    Канва: №4 черная (хлопок)
    Состав ниток: шерсть/акрил
    Количество цветов: 18
    Дизайнер: Анна Петросян

Первый мой опыт вышивки шерстью. Ну что тут можно сказать? Как шерстяные нитки ни укладывай - все равно криво. Руки чешутся, затем начинает чесаться нос, ворсинки летают по всей комнате. Было, конечно, и приятное - крупная канва, по которой можно достаточно быстро вышивать, но, опять же, все усложнялось ее черным цветом, мягкостью и, самое главное, отсутствием разметки (мононить, которой пришлось размечать канву, памятуя о ненадежности белых фломастеров, видно очень плохо). Вообще, если вышивка всегда казалась мне раскраской, то вышивка шерстью больше напомнила мозаику. Вердикт: попробовала - больше не хочу.
    Оформление работы с черным фоном - как всегда, бо-о-ольшая проблема. Я ходила в багетку дня три. А в итоге все решили финансы. Стоимость хорошей деревяшки или паспарту+пластика вкупе с антибликовым стеклом - 6 тыс. руб.* А я смогла позволить себе только 2 тыс., из которых половина ушла на стекло. А ведь могло быть и так (далее следует корявый фотошоп и картинка, найденная в интернете):

В принципе, для того окружения, в котором предполагается разместить картину, и это оформление сойдет. Огорчил только цвет пластика - на образце это был зеленый с коричневыми прожилками, а у меня цвета оказались в обратных пропорциях, и при плохом освещении багет вообще кажется черным матовым - а с освещением как раз проблемы. Натянули, как всегда, практически идеально , но не могу не бросить камень в огород багетки - ниточку в одном месте выдернули, а заправить не потрудились .

*Цены 2014 года.

По умолчанию Алиса 0-69 «Счастье мое!»

Алиса 0-69 «Счастье мое!»

Размер вышивки: 16x15 см, 90х82 кр., частичное заполнение
    Техника: Счетный крест, бэкстич
    Тип канвы: Aida №14
    Цвет канвы: Белый
    Состав канвы: Хлопок
    Состав ниток: Хлопок
    Количество цветов: 14

Очень такой симпатяшный сюжет , я за эту вышивку даже первое место получила в конкурсе "Праздник круглый год 2014 - 1 этап", но все-таки я не понимаю прелести подобных дизайнов.

В этот раз меня очень разочаровала багетка. Я понимаю, что они отступы сделали тупо от самых выступающих частей изображения, но надо было соображать, что здесь центр смещен и слева отступ надо было сделать побольше. В итоге я на эту картину смотреть не могу - меня коробит. Отдала маме с бабушкой - они никак поделить не могут, так им нравится . А я все думаю - может, самой как-нибудь туда залезть и что-нибудь поправить получится? Обидно же, в оформлении все так хорошо подобрано - умеют у нас работать не только с цветом, но и с фактурой - мне аж два замечательных варианта оформления предложили, я никак выбрать не могла, а тут такой косяк, даже не ожидала.
    Последний раз редактировалось Goton; 22.01.2018 в 14:15. Причина: Добавила ссылку на конкурс

По умолчанию Dimensions 65104 «Задумчивый щенок»

Ну и по второму кругу вышила димовского задумчивого щенка. Ниток в этом наборе хватает на две вышивки. Правда, у меня казус приключился - ниток одного зеленого оттенка было впритык, так я именно на этом цвете и ошиблась И не хватило мне одной ниточки! Пришлось подбирать. И хотя по карте цветов ДМС я нашла точно такой цвет, какой нужно, когда я его купила и принесла домой, оказалось, что вовсе он и не такой (вот и говорите после этого про гамму) . И когда я уже отчаялась, вдруг нашла практически идентичный оттенок в мадейре, причем эти мулине продаются метрами и я потратила всего около двух рублей. Правда, ниточки эти потоньше димовских (и не особо мне понравились в сравнении), кто не знает, где этот кусочек - не отличит.
    Немного поэкспериментировала с бэком - сделала стежки длиннее, но не везде - в некоторых местах мне длинный совсем не нравился. И вообще, я к мелкому бэку лучше отношусь, хоть его и дольше вышивать. Единственное, о чем я жалею - на первой работе усы щенку надо было длинным бэком сделать (я их несколько раз перешивала и в итоге оставила коротким).
    Канву я купила гаммовскую (к сожалению, димовской на две вышивки не хватает ). Ну очень уж она жесткая! В золотом щенке я этого как-то не заметила, а здесь сложновато было вышивать, и нитки махрились прилично. В некоторые моменты возникали у меня в голове мысли типа "А за каким мне понадобилось через это второй раз проходить?" - а все жадность, не пропадать же добру.
    В довершение всего, когда я посмотрела на готовую работу, поняла, что оттенок у канвы совсем не такой, как у дима - сероватый по сравнению с глубоким черным, надо было, конечно, внимательнее к выбору канвы отнестись.
    Успела я и в конкурсе поучаствовать - "Удивительные животные" (2014 г.), но на этот раз только второе место - котов здесь любят больше .

Лопнуть со смеха - опять я забыла изнанку сфотографировать))).

Выбор оформления в багетной мастерской:

Задумчивый щенок, вернувшийся из багетки:

И для сравнения щенки вместе:

Ну, мастер, как всегда, очень аккуратно все сделал, но, похоже, без косяков у меня не обходится ни одно оформление. В багетке я, конечно же, не заметила (к тому же мне другая оформительница вышивку выдавала), но собаку мне здорово урезали, хотя я с оформительницей обговаривала, что слева от собаки должен быть сантиметр (см. выше фото из багетки с ожидаемым вариантом оформления). Какой там, еще и сверху четыре клеточки ушло под паспарту. Вот я и думаю, за какую ж площадь с меня деньги взяли, цены-то у них и так немаленькие.
    Последний раз редактировалось Goton; 22.01.2018 в 14:15. Причина: Добавила ссылку на конкурс

По умолчанию Кларт 4-048 «Медвежонок»

Пополнение зверинца.

Кларт 4-048 «Медвежонок»

Размер вышивки: 15x15 см (80х80 кр., частичное заполнение)
    Техника: Счетный крест, Бэкстич
    Тип канвы: Aida 14
    Состав канвы: Хлопок
    Производитель ниток: Gamma
    Состав ниток: Хлопок
    Количество цветов: 12

После козленка зареклась вышивать еще что-то от Кларт, но не удержалась - так понравился сюжет. И, главное, наборчик не разочаровал, цветовая гамма похожа на то, что предложено на картинке, цвета яркие, приятные, а ниток осталось достаточно еще на одну вышивку. Хотя и тут без неприятностей не обошлось: канва с браком - какие-то серые включения, я думала, нить другого цвета, а оказалось, что даже не нить, а какие-то волокна, и вынуть их не удалось, они рвались и махрились, но не выдергивались. Хорошо, что удалось закрыть вышивкой.
    В общем, быстро, легко, приятно, а когда оформили - работа оказалась просто конфеткой. У оформителя в моей багетке не только хорошее чувство цвета, но и фактуры. Глядя на эту картину, я просто наслаждаюсь. Для меня это стало исключением из "непонимания прелести маленьких вышивок".

Старожил Аватар для Радуга-дуга
    Карельский перешеек, Ленинградская область.
    Записей в дневнике
    6

Спасибо! С таким вниманием всё читала, и много себе отметила похожего по мыслям и, главное, нужного по опыту (еще не совсем мной приобретенному) Понравился ваш зверинец)
    Не сладок плод бездельного досуга.

14. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Besenka
    Записей в дневнике
    23

Цитата Сообщение от Goton Посмотреть сообщение

Классный мишка))

16. Cказали спасибо:

По умолчанию Риолис 1362 «Белый какаду»

Работа, занявшая второе место на конкурсе "Крылатые создания" (Хоббипортал, 2014 г.).

Риолис 1362 «Белый какаду»

Размер вышивки: 30x40 см, 160х220 крестиков (частичное заполнение)
    Техника: Счетный крест, полукрест, бэкстич
    Тип канвы: 14 Aida Zweigart цветная
    Производитель ниток: Anchor
    Количество цветов: 25
    Художник: Галина Скабеева

Решение вышить этого попугая было принято спонтанно. На Озоне как раз была скидка, и я приобрела набор практически задаром. Почему-то захотелось вышить - и все. Тогда я и представить не могла, какая красота получится в итоге.
    Вышивать было достаточно приятно - крупная светлая канва, много полукреста и частичное заполнение, но нашлись и подводные камни: разработчики решили переплюнуть Дим - и достаточно успешно, такого разнообразия в количестве нитей в игле и смешении креста и полукреста и у Дима тяжело найти, да еще и куча пастельных оттенков, которые друг от друга не отличишь. В результате я свою работу называла "акварелька".
    С канвой и нитками этих производителей я познакомилась впервые. В канве мне не понравилась ворсистость - ворсинки лезли в вышивку и их становилось видно на темных оттенках. Нитки удивили тем, что на них закатывались катышки. А еще я подумала, что если Риолис сам нитки мотает, мог бы мулине как шерсть наматывать - чтоб развернул моток, разрезал - и сразу ниточки для вышивания готовы, а то приходится разматывать.
    Но это так, мелкие придирки, результат достойным получился. С оформлением, как всегда, гладко не было. То выбирать пришлось их двух вариантов оформления (до сих пор думаю, а что было бы, если бы..., и вообще я начала думать, что в темной раме попугай ярче бы смотрелся), то возникли проблемы с выбранным паспарту-новинкой, и мне его заменили на другое. И это все не считая цены... В общем, на сколько оформила, на столько и смотрится. Жаль, на смену интерьера под эту картину денег уже не хватит.

P.s. А это мой органайзер из пенопласта.

P.p.s. Сейчас я уже про оформление так не думаю, лучшее оформление из возможных.
    Последний раз редактировалось Goton; 22.01.2018 в 19:45.

18. Сказали спасибо:

По умолчанию Риолис HB-023 «Хохлатая модница»

Работа, занявшая второе место в конкурсе "Праздник круглый год 2014 - 3 этап".

Риолис HB-023 «Хохлатая модница»

Размер вышивки: 13x16 см
    Канва: Zweigart Aida 14
    Количество цветов: 7
    Художник: Галина Скабеева

Получила этот наборчик в подарок от сотрудницы - пришлось вышивать. И, видимо, из-за моего не особого желания это делать, легко и просто не получилось. При глажке потек розовый цвет и у собаки нарисовался нимб. Максимум, что удалось сделать - осветлить пятно, до конца так ничем вывести его не сумела. Не знаю, чьи нитки, но это жесть.
    Конечно, желания оформлять у меня никакого не было. Хотела какое-нибудь другое применение вышивке придумать, но в фотоальбом на обложку по габаритам работа не прошла, а больше так ничего и не придумалось.
    Пришлось все-таки оформлять, решила сделать маленький настольный вариант, но наши эксперименты с паспарту в багетной мастерской привели к тому, что получился хоть и настольный вариант, но очень громоздкий.

P.s. А вот какое оформление предполагалось изначально (фотошоп)
    Последний раз редактировалось Goton; 22.01.2018 в 19:52.

20. Сказали спасибо:

По умолчанию RTO C090 "Бычок на лугу"

Работа, занявшая второе место на конкурсе "Праздник круглый год 2014 - 4 этап".

RTO C090 "Бычок на лугу"

Размер: 20х15 (103х73, частичное заполнение, около 6000 кр.)
    Канва: аида 14
    Количество цветов: 24
    Техника: счетный крест, полукрест, бэкстич
    Художник: Сотникова Ольга

Полукресты в обратную сторону, квадратный бэк и перепутанные символы на схеме. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."

22. Сказали спасибо: