1. Конкурс: Авантюра №11 "Песня лета" , Конкурс Лучшая работа месяца ЯНВАРЬ -2018, Картина 2017 года
    Игра Вокруг света за 80 дней
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование: нет
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 50

Тема: Сычихины проекты

Модератор Аватар для Pirania

Цитата Сообщение от Flana Посмотреть сообщение
    ой не могу... а еще производители удивляются что есть перенабор в ПМ =)
    Девочки у меня есть и я уже тысячу раз рассказывала историю про свою Вечернюю звезду от Панны... Мне прислали недостающие нитки ... я их тогда убрада в дальний "чумадан позора" с глаз долой, а тут достала и ужаснулась, оттенок ниток не тот, на пол тона отличается... Вот как так
    Так что думаю у нас у каждой есть такие "Кошмарные сны вышивальщицы"
    Ну это объяснимо...
    Производители ниток красят их часто тоже приблизительно.
    Номера те же, а оттенки уже другие.
    А производитель наборов прислал что есть

пишите письма: jus0212@mail.ru

2. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от Pirania Посмотреть сообщение
    Ну это объяснимо...
    Производители ниток красят их часто тоже приблизительно.
    Номера те же, а оттенки уже другие.
    А производитель наборов прислал что есть
    но нам то от этого не легче =(
    Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб
    http://krestikom.net/forum/image.php?type=sigpic&userid=53529&dateline=151380  9632,

Модератор Аватар для Pirania

Кто же спорит(
    Положили бы изначально нормально ниток - не было бы проблем

пишите письма: jus0212@mail.ru

Да а я вот даже и не жду от них ни чего! А тем более другие оттенки! Сейчас тем более мне понравились более качественные и яркие нитки DMC!!! ДАЁШЬ БОЙКОТ НАБОРАМ!!!! Ну их все эти фирмы в далекое плавание!!!!!!

Цитата Сообщение от Альбертовна Посмотреть сообщение
    Да а я вот даже и не жду от них ни чего! А тем более другие оттенки! Сейчас тем более мне понравились более качественные и яркие нитки DMC!!! ДАЁШЬ БОЙКОТ НАБОРАМ!!!! Ну их все эти фирмы в далекое плавание!!!!!!
    МММ ... я пока только Панну на такую жертву пускаю...( и там должок для мужа падушка надо вышить) А вот с остальными .... не у меня еще серия вкусняшек не до собрана не до вышита
    Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб
    http://krestikom.net/forum/image.php?type=sigpic&userid=53529&dateline=151380  9632,

Д а у меня вот тоже пока еще два набора лежат, но пока в ближайшее время делать их не буду

8. Cказали спасибо:

Завсегдатай Аватар для Foxie

Вот после лошадей и купила я карту Мадейры. Мало-ли, я в подборе цветов дуб дубом. Ну нет у меня чуства цвета, выкручиваюсь так. А бедный Замок (отшито 6/9 и седьмой начат) который я выкинула, обнаружив сильное расхождение с превью, заставили купить карту ДМС. Лежит набор от Луки, но там Анкор, карта на шоп.бае, половина моей зарплаты... А без карты боязно начинать.
    Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.
    мой альбом Мои процессы

10. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от Foxie Посмотреть сообщение
    Вот после лошадей и купила я карту Мадейры. Мало-ли, я в подборе цветов дуб дубом. Ну нет у меня чуства цвета, выкручиваюсь так. А бедный Замок (отшито 6/9 и седьмой начат) который я выкинула, обнаружив сильное расхождение с превью, заставили купить карту ДМС. Лежит набор от Луки, но там Анкор, карта на шоп.бае, половина моей зарплаты... А без карты боязно начинать.
    У меня тоже нету чувства цвета, поэтому стараюсь шить такими нитками, какие указаны в схеме. Но однажды решила сделать замену ниток, продавец мне помогала, так как у них был перевод карты ДМС на Анкор, и в результате чуть не нашила черти что. Нитки совершенно не совпадали - где должен был быть зеленый там был красный, где красный там желтый. Я чуть картину не запорола из-за такой замены. Поэтому пока не рискую доверять продавцам, да и сама пока не разжилась картами цветов мулине. Шью вот пока наборы или готовые проверенные схемы.

Завсегдатай Аватар для Foxie

Так и с Замком было. Дмс тогда было не найти, а журнал Ксюша... кажеться... выложили перевод ниток. Я так обрадовалась, накупила ниток, распечатала схему, а тут такой облом. Стена Замка с тучей один в один. И кирпичи торчат. Вот тогда я своё слегка рамытое превью и достала. Теперь в планах отшить его по его ключю. Замок не виноват в моей доверчивости.
    Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.
    мой альбом Мои процессы

13. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Радуга-дуга
    Карельский перешеек, Ленинградская область.
    Записей в дневнике
    6

Ирина, вклинюсь в ваш разговор о картах цветов. Мне карту положили в заказ в одном интернет-магазине, в другой раз фирма Риолис положила в свой набор, а в третий раз мне в магазине просто подали, когда я нитки смотрела, и даже предложили домой взять, если надо. Я так понимаю эти карты цветов сейчас размножают в помощь покупателям. Правда, она (книжечка-раскладка) не велика размером, но всё сделано красиво и в цвете.
    Не сладок плод бездельного досуга.

15. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от Foxie Посмотреть сообщение
    Так и с Замком было. Дмс тогда было не найти, а журнал Ксюша... кажеться... выложили перевод ниток. Я так обрадовалась, накупила ниток, распечатала схему, а тут такой облом. Стена Замка с тучей один в один. И кирпичи торчат. Вот тогда я своё слегка рамытое превью и достала. Теперь в планах отшить его по его ключю. Замок не виноват в моей доверчивости.
    А у меня так в "Прелюдии к поцелую" было. Пока шила пестроту всё ничего было, а как до лица дошло - так оно вдруг зелеными нитками пошло, хотя в цветной картинке совсем не так. В итоге пришлось докупать нитки ДМС, чтобы хоть как-то выправить сложившуюся ситуацию и с горем пополам дошивать. Получилась картина сборными нитками. Ну вот зато научились мы с вами на своих ошибках и впредь надеюсь их совершать не будем

17. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от Радуга-дуга Посмотреть сообщение
    Ирина, вклинюсь в ваш разговор о картах цветов. Мне карту положили в заказ в одном интернет-магазине, в другой раз фирма Риолис положила в свой набор, а в третий раз мне в магазине просто подали, когда я нитки смотрела, и даже предложили домой взять, если надо. Я так понимаю эти карты цветов сейчас размножают в помощь покупателям. Правда, она (книжечка-раскладка) не велика размером, но всё сделано красиво и в цвете.
    Инна, а не скажете, как давно карты цветов начали презентовать или вкладывать к интернет посылкам? Просто несколько лет назад, сколько именно не помню, их продавали отдельно за весьма существенную сумму. А вот сейчас мне что-то не часто удаётся выбраться в специализированные магазины рукоделия, и в интернет магазине я уже давно ни чего не приобретала. А и еще не скажете, карты цветов каких фирм так "раздают"?

Заслуженный ХоМяК Аватар для Настенка
    Записей в дневнике
    1

Они же бывают разные... вот не понятно,про что Инна пишет. Про цветную распечатку или же про карту с отрезками ниточек???
    что то не разу не прелагали мне карту с ниточками.. а распечаток много, в бесплатных журналах в Леонардо можно взять.

20. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Радуга-дуга
    Карельский перешеек, Ленинградская область.
    Записей в дневнике
    6

Я полгода всего вышиваю, получила первый раз карту в сентябре 17-го, кажется.... Без ниток, но с изображением цвета. Просто таблица-каталог перевода (соответствия) ниток разных фирм. Я подумала, что это удобно, если в магазине нет нужной фирмы, можно взять ниточки другой. Может они, конечно, будут слегка отличаться, но совсем плохо не должно же быть...
    Не сладок плод бездельного досуга.

22. Cказали спасибо:

Ваши права