Перейти к публикации

Славный город Тверь - 2017


Рекомендованные сообщения

Вообще-то в Твери я совсем не отдыхала, а была в командировке на конференции. Заседания продолжались с утра до вечера так, что до гостиницы еле доползала:-) Но пару часов для прогулки по городу и (главное!) для встречи с одним очень хорошим человеком, удалось выкроить :-) Поэтому рассказ будет небольшим :-)

Достопримечательностей удалось посмотреть немного. Главная, на мой взгляд, это Волга, её набережные и мосты.

Волжские просторы:

P9216062.jpg P9216063.jpg

Старый волжский мост, первый постоянный мост через Волгу в Твери. Был построен ещё в конце 19 века. Во время Великой отечественной войны был взорван, затем восстановлен. Но, что интересно, деревянное покрытие моста было заменено асфальтовым только в 80-х годах прошлого века!

02.jpg P9216074.jpg

Новый волжский мост. При его строительстве были использованы чугунные конструкции от реконструированного в 1939 году в Ленинграде моста Лейтенанта Шмидта (ныне Благовещенского). Вот такой привет из Ленинграда - Питера :-)

P9216078.jpg P9216065.jpg

Набережные ухожены, с удовольствием по ним прогулялись

IMG_0009.jpg P9216071.jpg

Памятник рыбаку на набережной. У него периодически крадут удочку. Хорошо, хоть голову не отпиливают))

P9216075.jpg IMG_9991.jpg

На левом берегу Волги на набережной памятник Афанасию Никитину

IMG_9999.jpg IMG_0003.jpg

Тверской императорский путевой дворец, сейчас здесь картинная галерея. Только-только отреставрированный, доступ посетителям еще закрыт, водят только группы школьников. Для участников нашей конференции тоже сделали исключение. Рядом - городской сад. Очень красивый и ухоженный

01.jpg P9206047.jpg

IMG_9979.jpg IMG_9981.jpg

Ну, и главное!!! Летом нынешнего года в Грузии встречались две участницы нашего форума, Настя и Аня. Я подумала, что надо поддержать такую хорошую традицию, и предложила встретиться Юле (Pirani@). *WRITE* Она идею встречи поддержала,*OK**THUMBS UP* более того, была нашим экскурсоводом по Твери! То, что я написала выше, рассказала нам именно Юлечка! Спасибо ей огромное!*BRAVO* Ну и вот документальное подтверждение нашей встречи:

IMG_9982.jpg IMG_0006.jpg

А ещё Юлечка подарила мне замечательные подарки! Это сделанная её руками косметичка, блокнотик-органайзер и набор настоек, изготовленных в Тверской области на чистейшей артезианской воде!

01.jpg

Юля, ещё раз спасибо!!!

В последний день нас ещё возили в г. Торжок. Не могу не поделиться сувенирами от торжокских мастериц-золотошвей. Это очечник и магнитик с вышивкой на коже серебряными нитями

02.jpg 03.jpg

И напоследок ещё немного вышивки из музея Пушкина в Торжке. Не смогла удержаться, чтобы не запечатлеть как вышивали наши прабабушки!

P9226136.jpg P9226139.jpg 04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, очень приятные слова о моем родном городе.

Жалко, что времени было немного.

Но зато нам очень повезло с погодой!

А на фото мы такие счастливые, потому что каждый получил подарочки:-D:-D:-D

Галя меня тоже побаловала! Наборчиком от Лука-С, моего любимого, вкусным I-Пряником и магнитиком. Фото нет*PARDON*

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, вы такие красавицы. Молодцы, что в встретились и пообщались, наверное наговорились ...:-P

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...