Перейти к публикации

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?


Dobraya11

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

    • Да
      4
    • Нет
      12


Рекомендованные сообщения

7b22a0c8ec6874aa588e96114884d7f9-full.jpg

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР? Я бы, например, была только ЗА! Считаю советскую форму самой нарядной и красивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Я вообще против формы. В нашей школе мой первоклассник может носить темные брюки (пусть даже джинсы) и светлую рубашку. Ну и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, вы сами носили школьную форму СССР? Особенно у мальчишек она была хороша.Мой сын давно закончил школу и школьную форму не носил в не одной школе.Хотя периодически пытались ввести,но эта чаша нас миновала.Я против формы.Наверно этот протест у меня с моих школьных лет. У нас в школе был замечательный предмет- НВП и военрук настоял, чтобы 9 и 10 классы были одеты в военные рубашки,ему казалось,что он воспитывает в нас патриотизм.Это было очень красиво одеть девучушку в мужскую рубашку 38 размера.:-D В 10 классе принципиально не носила школьную форму,рубашку одевала только НВП,чтобы военрук с урока не выгнал.Ностальгия однако...Не дай бог моим будущим внукам носить школьную форму СССР.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, вы сами носили школьную форму СССР? Особенно у мальчишек она была хороша.Мой сын давно закончил школу и школьную форму не носил в не одной школе.Хотя периодически пытались ввести,но эта чаша нас миновала.Я против формы.Наверно этот протест у меня с моих школьных лет. У нас в школе был замечательный предмет- НВП и военрук настоял, чтобы 9 и 10 классы были одеты в военные рубашки,ему казалось,что он воспитывает в нас патриотизм.Это было очень красиво одеть девучушку в мужскую рубашку 38 размера.:-D В 10 классе принципиально не носила школьную форму,рубашку одевала только НВП,чтобы военрук с урока не выгнал.Ностальгия однако...Не дай бог моим будущим внукам носить школьную форму СССР.

 

Я носила. Нормальная форма была. А что такого в советской школьной форме? Простая форма. Строгая конечно, но к дисциплине приучает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я носила, сестра моя носила, нам нравилась))) Протеста никакого не было, мама у меня шьёт и вяжет, поэтому фартуки, воротники - полный ассортимент. Сама сейчас работаю в школе и дочка в 9 классе. Единой формы нет, но по Уставу школы все учащиеся должный приходить в школу в костюмах тёмно-синего или черного цвета, рубашки-блузки светлых тонов. Категорическое нет - джинсам и цветным вещам (отправляют домой переодеваться). Дочке своей шью форму сама, кстати черное платье в этом году, по принципу советской формы, со съемными воротничками) Поэтому голосую - за) Вот против чего я категорически настроена, так это наряжание современных выпускниц в форму времён Советского Союза. Ужас!!! Не понимаю... (Кстати, в моём 10-11 классе, форму уже отменили, но мы все продолжали в ней ходить, или вариант "чёрный низ, белый верх", и на своём последнем звонке мы были в белых блузках и черных юбках...*THUMBS UP*)

Самая счастливая из всех - улитка) Только и знает, что тащиться... e982a911d825292164604debfcc4efb6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носила, форму. Ненавидела ее всем чем только можно ненавидеть. Что началку, что пионерскую...

Была настолько маленькой в школьные годы, что форму (обе) шили на заказ. Все, что продавалось в магазах было ужасом, ушивать бесполезно, резать не помогало... мне даже лямки у ранца переделывали и ручку от дипломата пришивали на ранец иначе все под попой болталось :-D

Моя дочь, всю школу с первого класса ходит в штанах и только когда тепло юбки, если сама того захочет...

Зато ни каких проблем по любым вопросам (здоровья) не имеем и все замечательно. Показывала ей форму, отмахивалась как от чумы-болотной...:-D

Так что нет! категорически, я не хочу что бы мой ребенок напяливал на себя то убожество и ни какого художества.... :-)

Одна лоснящаяся ж.... чего стоила

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравилась форма! Моя мама тоже хорошо вяжет, поэтому всегда ходила с красивыми воротничками и манжетами. Мама стандартный фартук обвязывала, поэтому и фартушек был экскюзивом :-D

Я в общем и целом за старую форму - было и строго и красиво!

А то моя племянница вообще стала ходить в чем попало - последний раз пришла из школы в обтягивающих джинсах-легинсах и красной клетчатой безрукавке. Ей замечания каждый раз делают, но заставить носить что-то более строгое не могут - форма ведь не обязательна!

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за форму, но не советскую

Сейчас есть школы, в которых принята форма.

И там девочку одеты очень красиво, не коричневое с черным, как мы ходили,

а что-то интересное. + есть выбор, сарафан, юбка-пиджак, брюки-жилет.

 

Стильно и аккуратно.

 

Но советская форма, неееет. Мне бы не хотелось

Хотя воротнички тоже были разные:-D

 

Но вот этот траурный наряд. Фу-фу.

 

А уж про форму для мальчиков, вообще молчу.

Страшенные синие костюмы...

1.png

2.png

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я против.. тк на этом наживается директор школы! Нас лично поставили перед фактом.. берете вот этот фасон и именно этот сарафан.

Мы всем классом отказались, пошли купили чуть другой сарафан и у другого поставщика.. так нас до сих пор на всех собрания (весь класс) унижают.. типа есть у нас особые, отличившиеся родители.. и тд..

поэтому я согласна, чтобы было без формы.. но понятно дело, когда линейка нужно быть в юбочки и блузке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж про форму для мальчиков, вообще молчу.

Страшенные синие костюмы...

Я старенькая тетенька, поэтому помню когда у мальчишек была грязно-серого, мышиного цвета форма ...Бррррр

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я против школьной формы. Я ее никогда не носила сама, у нас попытались ввести однажды, на что моя мама жестко сказала, что если школе хочется форму-пусть выделяют деньги, а пока она платит за мою одежду, то я буду ходить в том, в чем она считает нужным.

и теперь для своих детей я тоже не хочу форму, все одинаковые, как цыплята из инкубатора, нет.....точно нет.....

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу и я свое мнение. В целом, я ЗА форму. Она может быть разной, в каждой школе своя, возможны разные варианты комбинирования... Сейчас можно фантазировать. Кстати, можно узнать какая форма принята в данной школе и сшить ее самой. Так делает моя подруга. Получается значительно дешевле. В советские времена фантазия была ограничена, но и для нее было место. Платьице, конечно, должно было быть темного цвета, но можно было немного поиграть с фасоном, пуговичками и главными украшением формы воротничками и манжетами. А белые фартушки... они были разнообразными и невероятно красиво смотрелись...

Но это все лирические отступления. А теперь о главном. Единая форма в школе значительно уменьшает возможность детей хвастаться друг перед другом доходами своих родителей, отвлечению от учебного процесса на обсуждение нарядов друг друга и т.д и т.п. Я говорю это со знанием дела. На моих глазах подрастала младшая сестра мужа. Она была где-то в классе 8-ом, когда отменили форму. Что тут началось... истерика за истерикой, требование новых и новых нарядов, чтоб выглядеть не хуже какой-то Насти... Об учебе вообще никаких мыслей. Не думаю, что все девочки такие, но зачем лишний раз провоцировать. Пусть хотя бы в школе научатся оценивать друг друга не по шмоткам, а по другим (более значимым) параметрам

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я против школьной формы. Я ее никогда не носила сама, у нас попытались ввести однажды, на что моя мама жестко сказала, что если школе хочется форму-пусть выделяют деньги, а пока она платит за мою одежду, то я буду ходить в том, в чем она считает нужным.

и теперь для своих детей я тоже не хочу форму, все одинаковые, как цыплята из инкубатора, нет.....точно нет.....

 

Ну и пусть дети будут выглядеть одинаково. По мне бы так это гораздо лучше, чем всякие непонятные шмотки:-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу и я свое мнение. В целом, я ЗА форму. Она может быть разной, в каждой школе своя, возможны разные варианты комбинирования... Сейчас можно фантазировать. Кстати, можно узнать какая форма принята в данной школе и сшить ее самой. Так делает моя подруга. Получается значительно дешевле. В советские времена фантазия была ограничена, но и для нее было место. Платьице, конечно, должно было быть темного цвета, но можно было немного поиграть с фасоном, пуговичками и главными украшением формы воротничками и манжетами. А белые фартушки... они были разнообразными и невероятно красиво смотрелись...

Но это все лирические отступления. А теперь о главном. Единая форма в школе значительно уменьшает возможность детей хвастаться друг перед другом доходами своих родителей, отвлечению от учебного процесса на обсуждение нарядов друг друга и т.д и т.п. Я говорю это со знанием дела. На моих глазах подрастала младшая сестра мужа. Она была где-то в классе 8-ом, когда отменили форму. Что тут началось... истерика за истерикой, требование новых и новых нарядов, чтоб выглядеть не хуже какой-то Насти... Об учебе вообще никаких мыслей. Не думаю, что все девочки такие, но зачем лишний раз провоцировать. Пусть хотя бы в школе научатся оценивать друг друга не по шмоткам, а по другим (более значимым) параметрам

 

Полностью с Вами согласна!*THUMBS UP* А когда старшие девочки ходят в таких "брюках" (ощущение, что забыли юбку одеть))), на это вообще просто не хочется смотреть=-O Поэтому у нас в школе у родителей есть выбор: самим выбрать и по средствам и по фасону, но в пределах принятых стандартов: черная или тёмно-синяя ткань, светлые рубашки и блузки. Конечно, есть такие родители, которые прикрываются отсутствием денег на такую одежду, но это единицы, и их дети вообще в школу не хотят... Но, я считаю, что это неуважение, и невоспитанность. Всё-таки школа - это коллектив (хочется нам этого или нет...), и это, в первую очередь, должно проявляться внешне. Кстати, у учителей и сотрудников школы тоже дресс-код: костюмы или платья спокойных тонов, никаких джинс! и открытой одежды (декольте, мини)

Самая счастливая из всех - улитка) Только и знает, что тащиться... e982a911d825292164604debfcc4efb6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...