1. Конкурс: Лучшая работа месяца АПРЕЛЬ - 2019,
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года" и конкурсе "Прикладная вышивка"
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование : нет

Результаты опроса: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

4 26.67%
  • Нет

11 73.33%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 16

Тема: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

По умолчанию Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР? Я бы, например, была только ЗА! Считаю советскую форму самой нарядной и красивой.

Администратор Аватар для drlivsi
    Записей в дневнике
    15

Я вообще против формы. В нашей школе мой первоклассник может носить темные брюки (пусть даже джинсы) и светлую рубашку. Ну и нормально.
    Наши разработки - хостинг картинок, а также смайлики и открытки. Приглашаем в наш Telegram.

3. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Vaselisa-E
    Записей в дневнике
    6

Нина, вы сами носили школьную форму СССР? Особенно у мальчишек она была хороша.Мой сын давно закончил школу и школьную форму не носил в не одной школе.Хотя периодически пытались ввести,но эта чаша нас миновала.Я против формы.Наверно этот протест у меня с моих школьных лет. У нас в школе был замечательный предмет- НВП и военрук настоял, чтобы 9 и 10 классы были одеты в военные рубашки,ему казалось,что он воспитывает в нас патриотизм.Это было очень красиво одеть девучушку в мужскую рубашку 38 размера. В 10 классе принципиально не носила школьную форму,рубашку одевала только НВП,чтобы военрук с урока не выгнал.Ностальгия однако...Не дай бог моим будущим внукам носить школьную форму СССР.

Цитата Сообщение от Vaselisa-E Посмотреть сообщение
    Нина, вы сами носили школьную форму СССР? Особенно у мальчишек она была хороша.Мой сын давно закончил школу и школьную форму не носил в не одной школе.Хотя периодически пытались ввести,но эта чаша нас миновала.Я против формы.Наверно этот протест у меня с моих школьных лет. У нас в школе был замечательный предмет- НВП и военрук настоял, чтобы 9 и 10 классы были одеты в военные рубашки,ему казалось,что он воспитывает в нас патриотизм.Это было очень красиво одеть девучушку в мужскую рубашку 38 размера. В 10 классе принципиально не носила школьную форму,рубашку одевала только НВП,чтобы военрук с урока не выгнал.Ностальгия однако...Не дай бог моим будущим внукам носить школьную форму СССР.
    Я носила. Нормальная форма была. А что такого в советской школьной форме? Простая форма. Строгая конечно, но к дисциплине приучает)

Завсегдатай Аватар для Мотюша
    Записей в дневнике
    2

Я носила, сестра моя носила, нам нравилась))) Протеста никакого не было, мама у меня шьёт и вяжет, поэтому фартуки, воротники - полный ассортимент. Сама сейчас работаю в школе и дочка в 9 классе. Единой формы нет, но по Уставу школы все учащиеся должный приходить в школу в костюмах тёмно-синего или черного цвета, рубашки-блузки светлых тонов. Категорическое нет - джинсам и цветным вещам (отправляют домой переодеваться). Дочке своей шью форму сама, кстати черное платье в этом году, по принципу советской формы, со съемными воротничками) Поэтому голосую - за) Вот против чего я категорически настроена, так это наряжание современных выпускниц в форму времён Советского Союза. Ужас!!! Не понимаю... (Кстати, в моём 10-11 классе, форму уже отменили, но мы все продолжали в ней ходить, или вариант "чёрный низ, белый верх", и на своём последнем звонке мы были в белых блузках и черных юбках...)
    Последний раз редактировалось Мотюша; 25.09.2017 в 08:24.
    Самая счастливая из всех - улитка) Только и знает, что тащиться...

Носила, форму. Ненавидела ее всем чем только можно ненавидеть. Что началку, что пионерскую...
    Была настолько маленькой в школьные годы, что форму (обе) шили на заказ. Все, что продавалось в магазах было ужасом, ушивать бесполезно, резать не помогало... мне даже лямки у ранца переделывали и ручку от дипломата пришивали на ранец иначе все под попой болталось
    Моя дочь, всю школу с первого класса ходит в штанах и только когда тепло юбки, если сама того захочет...
    Зато ни каких проблем по любым вопросам (здоровья) не имеем и все замечательно. Показывала ей форму, отмахивалась как от чумы-болотной...
    Так что нет! категорически, я не хочу что бы мой ребенок напяливал на себя то убожество и ни какого художества....
    Одна лоснящаяся ж.... чего стоила
    Последний раз редактировалось Flana; 25.09.2017 в 12:22.
    Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб
    http://krestikom.net/forum/image.php?type=sigpic&userid=53529&dateline=151380  9632,

8. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для OLLA6666

Smile

А мне нравилась форма! Моя мама тоже хорошо вяжет, поэтому всегда ходила с красивыми воротничками и манжетами. Мама стандартный фартук обвязывала, поэтому и фартушек был экскюзивом
    Я в общем и целом за старую форму - было и строго и красиво!
    А то моя племянница вообще стала ходить в чем попало - последний раз пришла из школы в обтягивающих джинсах-легинсах и красной клетчатой безрукавке. Ей замечания каждый раз делают, но заставить носить что-то более строгое не могут - форма ведь не обязательна!
    Моя эл/почта: stov2020@gmail.com
    Ведущая темы СП ГК

Модератор Аватар для Pirania

Я за форму, но не советскую
    Сейчас есть школы, в которых принята форма.
    И там девочку одеты очень красиво, не коричневое с черным, как мы ходили,
    а что-то интересное. + есть выбор, сарафан, юбка-пиджак, брюки-жилет.

Стильно и аккуратно.

Но советская форма, неееет. Мне бы не хотелось
    Хотя воротнички тоже были разные

Но вот этот траурный наряд. Фу-фу.

А уж про форму для мальчиков, вообще молчу.
    Страшенные синие костюмы...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	39 
Размер:	485.6 Кб 
ID:	195101   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	33 
Размер:	433.9 Кб 
ID:	195102  
    Последний раз редактировалось Pirania; 25.09.2017 в 11:54.

пишите письма: jus0212@mail.ru

11. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Настенка
    Записей в дневнике
    1

А я против.. тк на этом наживается директор школы! Нас лично поставили перед фактом.. берете вот этот фасон и именно этот сарафан.
    Мы всем классом отказались, пошли купили чуть другой сарафан и у другого поставщика.. так нас до сих пор на всех собрания (весь класс) унижают.. типа есть у нас особые, отличившиеся родители.. и тд..
    поэтому я согласна, чтобы было без формы.. но понятно дело, когда линейка нужно быть в юбочки и блузке..

13. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Vaselisa-E
    Записей в дневнике
    6

А уж про форму для мальчиков, вообще молчу.
    Страшенные синие костюмы...
    Я старенькая тетенька, поэтому помню когда у мальчишек была грязно-серого, мышиного цвета форма ...Бррррр

15. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Blondy_Alexa
    Записей в дневнике
    21

По умолчанию ///

Лично я против школьной формы. Я ее никогда не носила сама, у нас попытались ввести однажды, на что моя мама жестко сказала, что если школе хочется форму-пусть выделяют деньги, а пока она платит за мою одежду, то я буду ходить в том, в чем она считает нужным.
    и теперь для своих детей я тоже не хочу форму, все одинаковые, как цыплята из инкубатора, нет.....точно нет.....
    мой е-мэил blondy_alexa@list.ru

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    27

Выскажу и я свое мнение. В целом, я ЗА форму. Она может быть разной, в каждой школе своя, возможны разные варианты комбинирования... Сейчас можно фантазировать. Кстати, можно узнать какая форма принята в данной школе и сшить ее самой. Так делает моя подруга. Получается значительно дешевле. В советские времена фантазия была ограничена, но и для нее было место. Платьице, конечно, должно было быть темного цвета, но можно было немного поиграть с фасоном, пуговичками и главными украшением формы воротничками и манжетами. А белые фартушки... они были разнообразными и невероятно красиво смотрелись...
    Но это все лирические отступления. А теперь о главном. Единая форма в школе значительно уменьшает возможность детей хвастаться друг перед другом доходами своих родителей, отвлечению от учебного процесса на обсуждение нарядов друг друга и т.д и т.п. Я говорю это со знанием дела. На моих глазах подрастала младшая сестра мужа. Она была где-то в классе 8-ом, когда отменили форму. Что тут началось... истерика за истерикой, требование новых и новых нарядов, чтоб выглядеть не хуже какой-то Насти... Об учебе вообще никаких мыслей. Не думаю, что все девочки такие, но зачем лишний раз провоцировать. Пусть хотя бы в школе научатся оценивать друг друга не по шмоткам, а по другим (более значимым) параметрам

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

18. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Blondy_Alexa Посмотреть сообщение
    Лично я против школьной формы. Я ее никогда не носила сама, у нас попытались ввести однажды, на что моя мама жестко сказала, что если школе хочется форму-пусть выделяют деньги, а пока она платит за мою одежду, то я буду ходить в том, в чем она считает нужным.
    и теперь для своих детей я тоже не хочу форму, все одинаковые, как цыплята из инкубатора, нет.....точно нет.....
    Ну и пусть дети будут выглядеть одинаково. По мне бы так это гораздо лучше, чем всякие непонятные шмотки

Завсегдатай Аватар для Мотюша
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
    Выскажу и я свое мнение. В целом, я ЗА форму. Она может быть разной, в каждой школе своя, возможны разные варианты комбинирования... Сейчас можно фантазировать. Кстати, можно узнать какая форма принята в данной школе и сшить ее самой. Так делает моя подруга. Получается значительно дешевле. В советские времена фантазия была ограничена, но и для нее было место. Платьице, конечно, должно было быть темного цвета, но можно было немного поиграть с фасоном, пуговичками и главными украшением формы воротничками и манжетами. А белые фартушки... они были разнообразными и невероятно красиво смотрелись...
    Но это все лирические отступления. А теперь о главном. Единая форма в школе значительно уменьшает возможность детей хвастаться друг перед другом доходами своих родителей, отвлечению от учебного процесса на обсуждение нарядов друг друга и т.д и т.п. Я говорю это со знанием дела. На моих глазах подрастала младшая сестра мужа. Она была где-то в классе 8-ом, когда отменили форму. Что тут началось... истерика за истерикой, требование новых и новых нарядов, чтоб выглядеть не хуже какой-то Насти... Об учебе вообще никаких мыслей. Не думаю, что все девочки такие, но зачем лишний раз провоцировать. Пусть хотя бы в школе научатся оценивать друг друга не по шмоткам, а по другим (более значимым) параметрам
    Полностью с Вами согласна! А когда старшие девочки ходят в таких "брюках" (ощущение, что забыли юбку одеть))), на это вообще просто не хочется смотреть Поэтому у нас в школе у родителей есть выбор: самим выбрать и по средствам и по фасону, но в пределах принятых стандартов: черная или тёмно-синяя ткань, светлые рубашки и блузки. Конечно, есть такие родители, которые прикрываются отсутствием денег на такую одежду, но это единицы, и их дети вообще в школу не хотят... Но, я считаю, что это неуважение, и невоспитанность. Всё-таки школа - это коллектив (хочется нам этого или нет...), и это, в первую очередь, должно проявляться внешне. Кстати, у учителей и сотрудников школы тоже дресс-код: костюмы или платья спокойных тонов, никаких джинс! и открытой одежды (декольте, мини)
    Последний раз редактировалось Мотюша; 26.09.2017 в 08:24.
    Самая счастливая из всех - улитка) Только и знает, что тащиться...

21. Сказали спасибо: