Перейти к публикации

Конгресс и границы вышивки


OLLA6666

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Нужен совет от тех кто вышивает на Конгресс страмине!

 

Начала вышивать методом Ларисы Слободяник: беру пять клеточек и прогоняю по горизонтали полосу!

Между рядами в 5 клеточек есть просвет, есть ли шанс что он уйдет при стирке? Я читала, что конгресс садится при стирке и делается мягким...

 

Может у кого-нибудь тоже была такая проблема и можно с ней справиться без перешивания...

Жалко распарывать уже больше 4 тыс. петитов сделала :-[

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужен совет от тех кто вышивает на Конгресс страмине!

 

Начала вышивать методом Ларисы Слободяник: беру пять клеточек и прогоняю по горизонтали полосу!

Между рядами в 5 клеточек есть просвет, есть ли шанс что он уйдет при стирке? Я читала, что конгресс садится при стирке и делается мягким...

 

Может у кого-нибудь тоже была такая проблема и можно с ней справиться без перешивания...

Жалко распарывать уже больше 4 тыс. петитов сделала :-[

 

Ольга, Как показывает опыт многих вышивальщиц, полосы не исчезают. У меня на Аиде при вышивке крестиком, полосы между листами остались. Девушки потому и делают рваный край, даже при небольшом кусочке ровной линии выдаёт заметную полосу просвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, если сильно заметно и напрягает просвет, я бы не стала все распарывать. Удалила бы несколько петинок одного цвета на той и другой полосе и вышила, соединяя как бы полосы. И так можно сделать несколько цветов. И полосы не будет заметно и трудозатраты не такие большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, если сильно заметно и напрягает просвет, я бы не стала все распарывать. Удалила бы несколько петинок одного цвета на той и другой полосе и вышила, соединяя как бы полосы. И так можно сделать несколько цветов. И полосы не будет заметно и трудозатраты не такие большие.

 

Спасибо за ответ! *YES*

Я сейчас стала чуть-чуть выходить за границы, чтобы просветы были не сильно заметны. На другом форуме девочка, которая вышивает на конгрессе написала, что он при стирке сядет и просветы будут не видно. Наверное пока быду продолжать шить по полосам с небольшими выходами за пределы, а после стирки посмотрю: если просвет будет сильно виден, то попробую использовать Ваш совет! :-[

 

Пока у меня получается так: 589ec276497649af643bbfdaeb8bc9f9.jpeg

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конгресс не сильно сел и не особо мягче стал. Границы остались видны, частично ушли при натяжке в багетке, но не до конца. В итоге перешла на вышивание по цветам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конгресс не сильно сел и не особо мягче стал. Границы остались видны, частично ушли при натяжке в багетке, но не до конца. В итоге перешла на вышивание по цветам.

 

Я уже без парковки не могу, тем более это Эсте... Ошибусь разок и вообще все придется перешивать =-O

Пошла опять рассматривать вышивку со всех сторон :-[

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, попробуйте парковаться вниз и вправо- так не будет границ между полосами. Я парковкой шью кусками: выделяю кусочек 40х25, из них шью 30х20, а вниз и вправо паркую. Мне так проще всего оказалось. И границ нет. Правда, на конгрессе ещё не шила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Я уже без парковки не могу, тем более это Эсте... Ошибусь разок и вообще все придется перешивать =-O

Пошла опять рассматривать вышивку со всех сторон :-[

Добрый день, Оля!

Как у вас успехи с вышивкой, получается?

Я стала углубляться, пробовать.. а проблемы вышли те же, что и у Вас :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

в названиях не сильна, где чей метод не знаю... но опыт подобный имею

вышивала как-то широкими рядами, как у автора топика по 5 крестиков. Границы ооочень видны, и потом, и в оформленном виде тоже. Работу в итоге просто в сундук убрала, больше так не делаю

 

Помни! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в тыкву

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...