Перейти к публикации

Мастерская Радуги


Рекомендованные сообщения

Люблю светлым утром повышивать мои маки...

Там в инструкции так интересно написано) "можно подчеркнуть некоторые детали, если хотите, вышейте некоторые мотивы с обводкой"

Так что я, конечно, хочу и попробую выступить в качестве дизайнера-разработчика и подобрать цвет нитки и детали для бекстича))) Интересно, что получится... хотя, как мне кажется, это очень сложная часть разработки дизайна - бекстич. Но в 2010 году это поручалось, видимо, самим вышивальщицам. Уже решила, что обведу бекстичем вазу и пару маков. А пока вот:

(мне очень нравится)

f03ef025ed1709136f832b27e081f343.jpeg

 

А сэмплер мой подходит к концу :-) тут и носок для подарков, и яблочки, и ангел... Скоро оформлять!

3661924f454d25d6a0472256e33e4709.jpeg

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончила я свой первый сэмплер. Первый, потому что чувствую, будет и второй, и третий)

Понравилось, одним словом, вышивать примитивы. Есть в этом что-то.

Оформила пока виртуально. Планирую сама оформить, в багетку не понесу)

ead03e1cdd7b54c617157c20f0e46999.png

Из косячков такие: боялась, что не хватит места и сжала внизу мотивы, а можно было бы сделать между ними побольше просветы, еще носок длинней вышел и наехал на веточки) Было и такое, что я вышила сложней, чем на схеме, что-то заменила... В сэмплере такое вполне, я думаю, допустимо, это такой вид вышивки, что многое рождается по ходу. По крайней мере, так было в старину) История сэмплера об этом говорит.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, признавайся, у тебя вышивальный станок автоматизированный? Поставила себе новый красивенький букетик вышиваться и сама по своим другим делам) :-[@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с началом нового учебного года!:-D и с началом нового вышивального сезона :-[ Спасибо, что заходите ко мне в Мастерскую. У меня сейчас в работе 8 процессов, да еще 3 практически готовы, осталось оформить их. @}->--@}->--@}->-- Скоро выставлять работы на конкурс "От избушки до небоскреба", так что я тороплюсь. И всё приготовила для Новогоднего конкурса. Так что всё идет по плану))):-D

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый (но не последний!) сэмплер получился замечательным. Мне он кажется очень милым, уютным и по-домашнему праздничным. А изменения и дополнения только подчеркивают наличие вкуса и понимания дела у вышивальщицы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый всем день@}->-- Ну как же я не начну новый процесс?:-D Решила с сегодняшнего дня ни в чем себе не отказывать)))*YES* Предыстория такова: купила в интернет магазине один красивый испанский журнал по вышивке, выбирала его по обложке (больше там ничего не было показано), понравилась пара портретов - мужчина и женщина - портреты, так сказать, с антуражем. Она с цветами, он с фруктами. Давно я писала где-то, что хочу человека вышить...:-D.

Начала в конце августа, называю его "Восточный мужчина" O:-) (там название Verano, но это бренд фотографа, по работе которого сделана схема)

Красавец просто, разве нет?

8c680a5ee4cfc343d87db9a147e5bb49.jpeg 593b8ff46561efb480cac465b78eec43.jpeg

 

Крестики на этой канве получаются просто замечательные, канва с прожилками, вышивать легко, и их похоже, можно потом вытащить, это лески капроновые. Заказывала тоже в интернет магазине, Aida 14 каунта, цвет совсем светлый лимонный, ниточки купила по ключу DMC.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный проект.

А еще тут подумалось

(Ханума...

- А если мне надо будет женить китайца я и по китайски начну говорить)

Перефразируя...

(А если мне и на древнем египетском надо будет схему прочитать так я и так смогу):-D:-D:-D

Нам все журналы нипочем мы все могём....

С интересом буду наблюдать:-D

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, я подумала, что справлюсь, DMC в ключе он и на испанском DMC, номера есть также для Anhor и Finka. Схема, значки понятные, нитки долго собирала, полгода понемногу шли из разных магазинов. Собрала вот к 1 сентября и так накинулась вышивать))) только его и шьюO:-)

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На сегодня у меня 9 процессов в работе. Больше всего вышивала эти два: "Восточный мужчина" (схема из журнала) и "Алые маки" от Чудесной иглы. Шью их не спеша, с удовольствием, руки так и тянутся взять именно эти вышивки, что и происходит в результате))) Они "подрастают" и выходят в лидеры отшива.

8a8646eb825fc27a26556372f683ae36.jpeg 6e00e05ee5e42345edef7e62e28d4822.jpeg

 

Гладила утюгом на пару, но светлая канва такая жесткая, наверное, только замачивание в воде выравняет её.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...