Перейти к публикации

Мастерская Радуги


Рекомендованные сообщения

Видела такого мальчика на выставке в Москве в 2014 году..

 

Он самый) Мальчик как бы выступает из общей картинки, и под его сапогами виден лён, а так не было бы смысла вышивать полный зашив на таком сложном льне... взяла бы канву и ровненько шла бы по ней. Лён сложный попался, мягкий, очень подвижный. Настена, спасибо за фото. Хочу за пару-тройку месяцев осилить.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как много красоты в одном месте@}->--

Очень жду оформленную совушку:-[ и фокстерьера, разумеется, тоже. Да и вообще, всё:-D

Особенно поглядываю на птичку от Xiu Crafts, уже долго хожу вокруг да около их наборов, хочушек набрала много, так что когда-нибудь до них доберусь. Как вышивается? Я читала много положительных отзывов и об органайзере, и о канве, но лучше узнать из первых уст)

Романс отлично продвигается!

А маленький рыцарь достоин отдельных похвал. Вижу его первый раз, поэтому буду следить за процессом. Шустрой иголочки!@}->--

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инночка! Ты молодчинка)) @}->-- Мальчик очень классный, кстати, спасибо за идею, я и себе что-то присмотрю от фирмы Nimue, смотрю на рекламку на твое вішивке... очень здорово, по-моему, фирма Neocraft что-то похлжее выпускает)) розочки такие нежные) Ждем окончания и... в лучшую работу месяца)O:-) Птичка уже готова?@}->-- Очень необычная, не видела таких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инночка! Ты молодчинка)) @}->-- Мальчик очень классный, кстати, спасибо за идею, я и себе что-то присмотрю от фирмы Nimue, смотрю на рекламку на твое вішивке... очень здорово, по-моему, фирма Neocraft что-то похлжее выпускает)) розочки такие нежные) Ждем окончания и... в лучшую работу месяца)O:-) Птичка уже готова?@}->-- Очень необычная, не видела таких)

 

Настя,спасибоO:-) у Nimue целая серия маленького народца, гномиков, эльфов, фей-девочек не более насекомых, еще сказочные животные, и все с маленькими феями на спине) ... и еще что-то мистическое. Мне этот мальчик понравился, но и у него там тоже гномики почему-то идут к замку). Neocraftа пока не вышивала... да я много еще чего не вышивала))) Розочки и птичка в работе, и теперь я посвободней) Дименшинс свой дошила))) первый!O:-)

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя новогодняя работа, участвовала в конкурсе в номинации "большая картина" и многим понравилась. Даже 1 место заняла. Это спасибо Dimensions! Его многие любят.

Я видела, что эта фирма доводит людей до тотального её приобретения и вышивания))):-D, и я теперь понимаю почему. Не скучно вышивать! разной толщины берутся ниточки, и в 1, и в 2, и в 3, и в 4, и в 5, и в 6 нитей шила я здесь кресты и полукресты. Есть блестящие ниточки, вроде люрекса.

Когда я выбирала, еще летом, что-то себе из Dimensions, мой глаз выделил эту композицию, но для лета она была такая сине-холодная)))

Когда объявили конкурс, я вспомнила про неё, и заказала, пришла она мне 26 сентября.

Таким образом я вышивала её ровно три месяца, закончила 26 декабря.

 

"Северное сияние" от Dimensions, 240Х290 крестиков = 69600, бекстич, фр. узелки.

Канва 16 Aida, серо-синяя, мулине DMS. Прошила на квадратики, то есть сделала разметку, первый раз подошла основательно, очень боялась испортить.

Самым сложным мне казались деревья. Так и вышло! Но они же мне больше всего и понравились. Такая мощь, такая сказка! Как маленькая душа-фонарик в огромном житейском море... Космическая одинокость в ней, и, в то же время, внутренний свет, тепло души... Сложная работа, вышивала я её трудно, уставала...

 

Но как всегда, результат понравился. Это всегда так - трудно и и потом хорошо*IN LOVE*

fef32a109c5a0bbcd952d35349aa87e8.jpeg 86c23bdd15cc53b10f3061d775f88f5a.jpeg 9d0096d309ae4d9fcd2f5174d2f31f82.jpeg c0d5fa12e2b3cbff43f4eab0bd89c3a1.jpeg 3a961216dc4d7130c4c61b344732464b.jpeg 0a16f833486a1f290fb3a022cc0d3afd.jpeg 68133df49eed8cb33b7b1b89a6220f5a.jpeg 96807578f5f933803abe5eaf65832bdd.jpeg ef9ece9ed2e53d32df2193bf59d6a7f6.jpeg 69db8426bfdb87eb72a50fd1abf47806.jpeg ef7e7467ad6e5e1de1def2a67cc1486e.jpeg d1ac204f15e311a7d7d92aff18349556.jpeg

 

Сейчас работа находится в багетной, оформляю без паспарту, она 29смХ38,5 см после ВТО, на конверте указано, чо 30Х40 см должна быть, но так всегда после ВТО, усадку дает. Привезу - дополню пост заключительным фото.

 

Оформила.

4800739830443bd992079f3f81c8f9ab.jpeg

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как много красоты в одном месте@}->--

Очень жду оформленную совушку:-[ и фокстерьера, разумеется, тоже. Да и вообще, всё:-D

Особенно поглядываю на птичку от Xiu Crafts, уже долго хожу вокруг да около их наборов, хочушек набрала много, так что когда-нибудь до них доберусь. Как вышивается? Я читала много положительных отзывов и об органайзере, и о канве, но лучше узнать из первых уст)

Романс отлично продвигается!

А маленький рыцарь достоин отдельных похвал. Вижу его первый раз, поэтому буду следить за процессом. Шустрой иголочки!@}->--

 

Даша, Xiu Crafts самые шикарные наборы из того, что я покупала. Поняла как раз по этому набору, органайзер исключительно хорош, на нем все нарисовано, даже бленды, и он крепкий, при этом изящный)

Нитки шелковистые, DMS, очень красивые. После отшива ниток остается очень много! хоть еще раз шей:-D

Так что всем рекомендую Xiu Crafts.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна! Замечательная работа! Многим, действительно, нравится Дим, а для конкурсов, как показывает история, это практически беспроигрышный вариант :-) Но я не только об этом. Во-первых, ты молодец, так быстро вышила! Всё-таки работа достаточно большая! А во-вторых, я в этот раз угадала, что это ты шила)) Ну, и в-третьих, результат потрясающий!!! *BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Я обязательно когда-нибудь вышью этот сюжет, очень он мне нравится. Ну а пока подожду твой финальный репортаж после багетки :-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга-дуга знатная работа *THUMBS UP* мне очень симпатичны Димовские пейзажи. Может они не очень реалистичны, но всегда такие "сочные" и всегда притягивают взгляд

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, Аннушка, спасибо@}->-- Мне этот пейзаж показался самым несказочным, что ли... реалистичным. Суров и прекрасен!)) А вот Аннушкино мнение прочитала и, пересмотрев работу, соглашусь, пожалуй, с ней, что и этот имеет некоторые традиционно-сказочные элементы. Камни! Они такие уж красиво-замшелые))) как на средневековых картинах. А домик современный, микс!:-D

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, такое разве возможно? Всего пол года практики вышивания и такие грандиозные результаты. А тем более замахнуться на Дим, вышить голд всего за три месяца и победить с ним в первом своем конкурсе.=-O=-O=-O=-O. Слов нет, чтобы выразить свое восхищение. Так держать.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, такое разве возможно? Всего пол года практики вышивания и такие грандиозные результаты. А тем более замахнуться на Дим, вышить голд всего за три месяца и победить с ним в первом своем конкурсе.=-O=-O=-O=-O. Слов нет, чтобы выразить свое восхищение. Так держать.

 

Возможно) :-DСпасибо, Лара@}->-- Писала я как-то, еще в дневнике, что я рукодельница со стажем, только вот крестиком не вышивала, сейчас увлеклась, и пошло-поехало))) Раньше моё большое увлечение было шитье и вязание. -)

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, Радуга, ты молодец, столько навышивала за пару месяцев — я бы так не смогла буду ковырять своего Лося наверно до конца года хотя планы поставила грандиозное ) тоже первый Дим! здорово, поздравляю, мне очень нравится, поздравляю с картиной и с первым местом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, Радуга, ты молодец, столько навышивала за пару месяцев — я бы так не смогла буду ковырять своего Лося наверно до конца года хотя планы поставила грандиозное ) тоже первый Дим! здорово, поздравляю, мне очень нравится, поздравляю с картиной и с первым местом)

 

Спасибо@}->--Пришлось взять свою волю в кулак, не могла подвести Надежду, если уж вписалась в новогодний проект. Я твоё Северное сияние с лосем видела, там летнее сияние. Красивый набор, желаю усидчивости) Кстати, у нас на Карельском перешейке бывало такое чудо летом, я видела где-то лет 7-8 назад - играло прямо, двигалось волнами))) Такая красота!

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый зимний день, всем заглянувшим сюда! Привезла оформленные работы из багетки. Впечатления не то чтобы "АХ!", не особенно восторженные и нет сильного разочарования, но как то большего ожидала... Претензий к качеству нет, а к выбору... выбирала ведь всё сама, и очень долго. Условий у меня было всего 2 - 1. чтобы подходило под интерьер 2. чтобы было созвучно самой картинке. А багетка славная! Выбор огромнейший, и отзывы хорошие, и дипломов у них много. Работают давно и качественно.

1. "Северное сияние". Багет и внутренний кант - дерево (отечественное производство), антибликовое стекло. Обошлось в 3256 руб. Фотографировала с теплой подсветкой и без неё, то есть при дневном свете. Разница чувствуется, это для лучшего общего впечатления.

4800739830443bd992079f3f81c8f9ab.jpeg 3476e1ad71b25f75e7b3aecce1458971.jpeg 39eeea99c4388ca8d364de9492af9343.jpeg

e5320056720b9e061cba0cb5b6a85032.jpeg 763921c86e6dc4a6985d1bf2d1118c31.jpeg

Заказывала без паспарту сознательно, место на стенке не позволяет больше, цвет багета выбирала "под домик" и свою мебель. Сейчас мне кажется, что из-за отсутствия паспарту, "воздуха" в картине маловато, весь объем сужен крепкой рамкой. Теперь буду иметь это в виду при оформлении пейзажей. Несмотря на это, в интерьере смотрится неплохо, пойдет в кабинетный уголок. Пусть там будет немного холодка для лучшей работы мозга), под мебель подходит идеально.

 

2. "Ночная птица". Переоформлялась мной после первого, самостоятельного неудачного оформления.

Багет - пластик с интересным решением верхнего слоя "под дерево". Без стекла. Цвет багета почти сливается с цветом самой картинки. обошлось это чудо мне в 1154 руб.

78b6f4d44d8aa7606dd5f3f706e23670.jpeg df0079a965cafcdc91f9d4c55cf4a1a2.jpeg

Эта работа пока остается на своем месте, на кухонной полочке в городской квартире.

Этим оформлением я довольна больше.

Вот такие у меня чувства-эмоции) Всегда я сомневаюсь... переделать хочу, ошибаюсь и т.д.

Теперь это окончательное оформление этих работ.

И идём дальше@}->-- вышиваем новые работыO:-) Всем нам удачного оформления наших любимых работ.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...