Перейти к публикации

Мастерская Радуги


Рекомендованные сообщения

Радуга-дуга, какая интересная канва... даже не канва, а ткань... я такое вижу впервые. Ну, видела канву уже с нанесенным фоновым рисунком. Но чтоб на ткани были выбиты просто дырочки под рисунок... первый раз =-O

 

Аннушка, добрый вечерок) это не ткань даже, а пробка;D Прокалываю с трудом) Я еще подумала, зачем это иголка в наборе острая:-D Просто тупой бы не пробить эту основу. Новинка от Нова слобода.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ничего подобного ещё не видела)) очень интересно будет наблюдать) а ниточки не перетираются? Наверное, приходится брать совсем коротенькие?) а Бэмби такой грустный,ему надо подружку в пару)

 

Элина, добрый вечер@}->-- Рада, что заглянули ко мне. Оленёнка я обожаю, сегодня была в багетке и уже завтра понесу его оформлять. Подружку в пару из Lanarte не нашла, может ему бабочек и цветочков прикупить? или птичек... буду думать. Нитки у Совушки Bestex, на органайзере уже в разрезке, длинные, но я не укорачиваю, тяну нить сначала высоко))) Тяжело вводить иголку, и отшивать не очень легко, особенно когда уже между рядами отшитыми вводишь новый цвет, тесно как-то... и дырку ведь не растянешь, как на канве... Хотя результат будет хороший, смотрится на пробке хорошо, и отделка бусинками и пёрышками сделает своё дело. Думаю, за сентябрь управлюсь.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная сова какая, и основа для вышивки любопытная. Я вокруг дизайнов Новой слободы уже давно круги наматываю, буду с интересом наблюдать за процессом.

Удачи в борьбе с перфокартой))

 

Основа еще и мелкая, соответствует каунту 18. Дизайны у Новой Слободы действительно отличные, много интересных городских мотивов.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не ткань даже, а пробка
ха, я именно так и подумала. А потом... да нет, не может быть... =-O

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа еще и мелкая, соответствует каунту 18. Дизайны у Новой Слободы действительно отличные, много интересных городских мотивов.

 

Да, городские мотивы у Новой слободы очень интересные, прямо даже сложно выбрать, и то хочется, и это, а можно еще и вон тот :-D, но я все вокруг котов хожу. Очень нравятся Кот-скрипач и Кот с мыльными пузырями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Тяжело вводить иголку, и отшивать не очень легко, особенно когда уже между рядами отшитыми вводишь новый цвет, тесно как-то... и дырку ведь не растянешь, как на канве... Хотя результат будет хороший, смотрится на пробке хорошо, и отделка бусинками и пёрышками сделает своё дело. Думаю, за сентябрь управлюсь.

А может Вам стоило бы попробовать тут метод парковки? Может легче будет,к тому же не много цветов.. И раз тяжело вышивать отдельные крестики, то Парковка бы помогла?)) Как же хочется поскорее увидеть результат, да ещё и во всех ракурсах. Эх..

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Вам стоило бы попробовать тут метод парковки? Может легче будет,к тому же не много цветов.. И раз тяжело вышивать отдельные крестики, то Парковка бы помогла?)) Как же хочется поскорее увидеть результат, да ещё и во всех ракурсах. Эх..

 

Спасибо. Парковку обязательно освою, особенно когда равномерку начну вышивать.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленёнок очень миленький@}->-- По мне, очень масштабный процесс для первого опыта в вышивке! Ждём оформления@}->--

А насчёт совы удивили так удивили!=-O Никогда бы не подумала, что такие наборы есть, но "век живи - век учись":-D Обязательно буду наблюдать за процессом:-)

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, спасибо за дружбу и визиты, я тоже стараюсь держать ваши процессы на памяти, "подсматриваю" иногда в ваших темках что-то для себя - как у вас канва закреплена, какие инструменты, и т.д. Учусь)@}->--

Я продолжаю вышивать по 2-3 часа ежедневно, иногда и больше. Приоритеты для себя обдумала, ведь необъятное не объять, как говорил Козьма Прутков, так что придется выбирать)

 

"Ночная птица" от NOVA SLOBODA уже подходит к стадии окончания первого этапа,

то есть, вышивки крестиком, потом будет бэкстич (очень жду его, всё же впервые))),

потом - пришивание деревянных бусин и декоративных элементов.

ba0d04ceee6265b8e840e1c1d3207663.jpeg 41cd707ccea5302176743a715b46fc19.jpeg 8609a446d8f5b8e5657e569fa33cf5bc.jpeg

Что сказать по ощущениям от вышивки... Перфокарта уже стала привычна и наработался опыт по "протыканию" её)), от долгого держания в руках, кстати, она размягчается, прогибается-растягивается.

Птичка пока без глаз, вышью потом, в описаниях - гладь, но не традиционная, конечно, так, из одной центральной дырочки по кругу распределяются стежки из разных ниток.

Нитки в наборе Palmira 180, 9 цветов. Так себе... лохматятся... вставить в иголку - проблема.

 

И да, совушка моя получается рыжунья)... симпатичная))

 

Были дни, когда я очень уставала от вышивки коричневым по коричневому...

Так как у меня уже появились запасы... то я...

открыла наборчик от PANNA - "Романс". Вот он:

620ff7567b04abade36f9f6c6cd1b17d.jpeg 8c32e79b5a53f482d68321e1dcd6d573.jpeg

Вышиваю теперь по очереди 2 работы, очень нравится.

Почему я выбрала этот набор? Он показался мне маленьким и очень изящным - все оттенки кремового, сливочного, беж... И эти розы как будто часть лепнины (см. завиток сверху) В общем, я очаровалась, беру эту вышивку в руки с предвкушением чего-то прекрасного. Вышивается приятно и легко, с удовольствием. Размер должен быть 14х25 см, или 80х160 крестиков, полный крест в 2 нити, 20 цветов, Gamma, нитки понравились. Канва 16, белая. Вышиваю и напеваю

 

Средь шумного бала, случайно,

В тревоге мирской суеты,

Тебя я увидел, но тайна

Твои покрывала черты...

 

У этого набора есть пара, по-моему, называется Рапсодия, там ирисы.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга-дуга, совушка получается замечательной!*THUMBS UP* Не терпится взглянуть на конечный результат))

"Романс" кажется очень приятным, и розочки действительно изящно выглядят, буду следить за процессом:-)

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова красивая получается и фон основы здорово вписывается. А можно еще узнать размер совы, она кажется такой крупной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, совушка двигается, уже много вышила, только решила теперь уже дать всё на финал, хочу к 1 октября закончить, сама себе подарю на ДР))) Работа специфичная, думаю куда её повесить? Хорошо бы смотрелась на простой деревянной стене из бревен, досок... на даче есть такие места... Оформлю в простую деревянную рамку, без стекла. Композиция 21х30 см, ниток 9 цветов, но работа больше декоративная, чем живописная. Мне самой не терпится её в бусинках деревянных увидеть))

 

В розочках ниток 20 цветов и плюс блендов 4. Так приятно вышивать! Не идёт - летит, такая красота O:-) Только придется мне её потом отложить, буквально на днях получу бандероль, начну новогодний конкурс отшивать) Кстати, а вы? будете участвовать? очень бы хотелось поугадывать - у кого что))) обожаю сюрпризы)

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннусик, совочка просто суперовская! да, ты права, смотреться будет хорошо по соседству с чем-то деревянным. В конкурсе участвовать не буду, максимум в картине месяца, а то работа-учеба-семья-быт-ребенок, я где-то теряюсь в недрах всего этого(((

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннусик, совочка просто суперовская! да, ты права, смотреться будет хорошо по соседству с чем-то деревянным. В конкурсе участвовать не буду, максимум в картине месяца, а то работа-учеба-семья-быт-ребенок, я где-то теряюсь в недрах всего этого(((

 

Спасибо, дорогая:-* Совушка готова к бэкстичу и бусинкам. Ох же, как верно про конкурсы, азарт иногда подводит, думаю, что надо сосредоточиться на чем-то одном)) Хотя если житейские дела в самом разгаре (в смысле, дети не выросли, и муж кушать просит, то да, надо сначала выполнить это своё предназначение, такой уж период в жизни, что поделаешь, это - основное, главное сейчас. Хотя вечерком у телевизора можно вышить хоть на 3 или 4 номинацию в новогоднем, а?O:-)

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...