1. Конкурс: Авантюра №11 "Песня лета" , Конкурс Лучшая работа месяца НОЯБРЬ -2017, "К нам стучится Новый год!"
    Игра Вокруг света за 80 дней
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование: нет
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 52

Тема: Мастерская Радуги

Завсегдатай Аватар для Радуга-дуга
    Карельский перешеек, Ленинградская область.
    Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
    Радуга-дуга, какая интересная канва... даже не канва, а ткань... я такое вижу впервые. Ну, видела канву уже с нанесенным фоновым рисунком. Но чтоб на ткани были выбиты просто дырочки под рисунок... первый раз
    Аннушка, добрый вечерок) это не ткань даже, а пробка Прокалываю с трудом) Я еще подумала, зачем это иголка в наборе острая Просто тупой бы не пробить эту основу. Новинка от Нова слобода.

Не сладок плод бездельного досуга.

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Elinka Посмотреть сообщение
    Тоже ничего подобного ещё не видела)) очень интересно будет наблюдать) а ниточки не перетираются? Наверное, приходится брать совсем коротенькие?) а Бэмби такой грустный,ему надо подружку в пару)
    Элина, добрый вечер Рада, что заглянули ко мне. Оленёнка я обожаю, сегодня была в багетке и уже завтра понесу его оформлять. Подружку в пару из Lanarte не нашла, может ему бабочек и цветочков прикупить? или птичек... буду думать. Нитки у Совушки Bestex, на органайзере уже в разрезке, длинные, но я не укорачиваю, тяну нить сначала высоко))) Тяжело вводить иголку, и отшивать не очень легко, особенно когда уже между рядами отшитыми вводишь новый цвет, тесно как-то... и дырку ведь не растянешь, как на канве... Хотя результат будет хороший, смотрится на пробке хорошо, и отделка бусинками и пёрышками сделает своё дело. Думаю, за сентябрь управлюсь.

3. Cказали спасибо:

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от ShiroGin Посмотреть сообщение
    Интересная сова какая, и основа для вышивки любопытная. Я вокруг дизайнов Новой слободы уже давно круги наматываю, буду с интересом наблюдать за процессом.
    Удачи в борьбе с перфокартой))
    Основа еще и мелкая, соответствует каунту 18. Дизайны у Новой Слободы действительно отличные, много интересных городских мотивов.

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    24

Цитата Сообщение от Радуга-дуга Посмотреть сообщение
    это не ткань даже, а пробка
    ха, я именно так и подумала. А потом... да нет, не может быть...

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

Завсегдатай Аватар для ShiroGin

Основа еще и мелкая, соответствует каунту 18. Дизайны у Новой Слободы действительно отличные, много интересных городских мотивов.
    Да, городские мотивы у Новой слободы очень интересные, прямо даже сложно выбрать, и то хочется, и это, а можно еще и вон тот , но я все вокруг котов хожу. Очень нравятся Кот-скрипач и Кот с мыльными пузырями

Старожил Аватар для Elinka
    Записей в дневнике
    1

))) Тяжело вводить иголку, и отшивать не очень легко, особенно когда уже между рядами отшитыми вводишь новый цвет, тесно как-то... и дырку ведь не растянешь, как на канве... Хотя результат будет хороший, смотрится на пробке хорошо, и отделка бусинками и пёрышками сделает своё дело. Думаю, за сентябрь управлюсь.
    А может Вам стоило бы попробовать тут метод парковки? Может легче будет,к тому же не много цветов.. И раз тяжело вышивать отдельные крестики, то Парковка бы помогла?)) Как же хочется поскорее увидеть результат, да ещё и во всех ракурсах. Эх..

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Elinka Посмотреть сообщение
    А может Вам стоило бы попробовать тут метод парковки? Может легче будет,к тому же не много цветов.. И раз тяжело вышивать отдельные крестики, то Парковка бы помогла?)) Как же хочется поскорее увидеть результат, да ещё и во всех ракурсах. Эх..
    Спасибо. Парковку обязательно освою, особенно когда равномерку начну вышивать.

Оленёнок очень миленький По мне, очень масштабный процесс для первого опыта в вышивке! Ждём оформления
    А насчёт совы удивили так удивили! Никогда бы не подумала, что такие наборы есть, но "век живи - век учись" Обязательно буду наблюдать за процессом

Мои процессы Мои хотелки/планы

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

10. Cказали спасибо:

Записей в дневнике
    6

По умолчанию Всем добрый день!

Девочки, спасибо за дружбу и визиты, я тоже стараюсь держать ваши процессы на памяти, "подсматриваю" иногда в ваших темках что-то для себя - как у вас канва закреплена, какие инструменты, и т.д. Учусь)
    Я продолжаю вышивать по 2-3 часа ежедневно, иногда и больше. Приоритеты для себя обдумала, ведь необъятное не объять, как говорил Козьма Прутков, так что придется выбирать)

"Ночная птица" от NOVA SLOBODA уже подходит к стадии окончания первого этапа,
    то есть, вышивки крестиком, потом будет бэкстич (очень жду его, всё же впервые))),
    потом - пришивание деревянных бусин и декоративных элементов.

Что сказать по ощущениям от вышивки... Перфокарта уже стала привычна и наработался опыт по "протыканию" её)), от долгого держания в руках, кстати, она размягчается, прогибается-растягивается.
    Птичка пока без глаз, вышью потом, в описаниях - гладь, но не традиционная, конечно, так, из одной центральной дырочки по кругу распределяются стежки из разных ниток.
    Нитки в наборе Palmira 180, 9 цветов. Так себе... лохматятся... вставить в иголку - проблема.

И да, совушка моя получается рыжунья)... симпатичная))

Были дни, когда я очень уставала от вышивки коричневым по коричневому...
    Так как у меня уже появились запасы... то я...
    открыла наборчик от PANNA - "Романс". Вот он:

Вышиваю теперь по очереди 2 работы, очень нравится.
    Почему я выбрала этот набор? Он показался мне маленьким и очень изящным - все оттенки кремового, сливочного, беж... И эти розы как будто часть лепнины (см. завиток сверху) В общем, я очаровалась, беру эту вышивку в руки с предвкушением чего-то прекрасного. Вышивается приятно и легко, с удовольствием. Размер должен быть 14х25 см, или 80х160 крестиков, полный крест в 2 нити, 20 цветов, Gamma, нитки понравились. Канва 16, белая. Вышиваю и напеваю

Средь шумного бала, случайно,
    В тревоге мирской суеты,
    Тебя я увидел, но тайна
    Твои покрывала черты...

У этого набора есть пара, по-моему, называется Рапсодия, там ирисы.
    Последний раз редактировалось Радуга-дуга; 22.09.2017 в 14:07. Причина: не загружаются фото... выходит "вложение...", оно потом не даёт картинку... хостинг тоже пока не понятно что даст

Радуга-дуга, совушка получается замечательной! Не терпится взглянуть на конечный результат))
    "Романс" кажется очень приятным, и розочки действительно изящно выглядят, буду следить за процессом

Мои процессы Мои хотелки/планы

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

13. Cказали спасибо:

Завсегдатай Аватар для ShiroGin

Сова красивая получается и фон основы здорово вписывается. А можно еще узнать размер совы, она кажется такой крупной))

15. Cказали спасибо:

Записей в дневнике
    6

Девочки, спасибо, совушка двигается, уже много вышила, только решила теперь уже дать всё на финал, хочу к 1 октября закончить, сама себе подарю на ДР))) Работа специфичная, думаю куда её повесить? Хорошо бы смотрелась на простой деревянной стене из бревен, досок... на даче есть такие места... Оформлю в простую деревянную рамку, без стекла. Композиция 21х30 см, ниток 9 цветов, но работа больше декоративная, чем живописная. Мне самой не терпится её в бусинках деревянных увидеть))

В розочках ниток 20 цветов и плюс блендов 4. Так приятно вышивать! Не идёт - летит, такая красота Только придется мне её потом отложить, буквально на днях получу бандероль, начну новогодний конкурс отшивать) Кстати, а вы? будете участвовать? очень бы хотелось поугадывать - у кого что))) обожаю сюрпризы)

17. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Blondy_Alexa
    Записей в дневнике
    21

По умолчанию ...

Иннусик, совочка просто суперовская! да, ты права, смотреться будет хорошо по соседству с чем-то деревянным. В конкурсе участвовать не буду, максимум в картине месяца, а то работа-учеба-семья-быт-ребенок, я где-то теряюсь в недрах всего этого(((
    мой е-мэил blondy_alexa@list.ru

19. Cказали спасибо:

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Blondy_Alexa Посмотреть сообщение
    Иннусик, совочка просто суперовская! да, ты права, смотреться будет хорошо по соседству с чем-то деревянным. В конкурсе участвовать не буду, максимум в картине месяца, а то работа-учеба-семья-быт-ребенок, я где-то теряюсь в недрах всего этого(((
    Спасибо, дорогая Совушка готова к бэкстичу и бусинкам. Ох же, как верно про конкурсы, азарт иногда подводит, думаю, что надо сосредоточиться на чем-то одном)) Хотя если житейские дела в самом разгаре (в смысле, дети не выросли, и муж кушать просит, то да, надо сначала выполнить это своё предназначение, такой уж период в жизни, что поделаешь, это - основное, главное сейчас. Хотя вечерком у телевизора можно вышить хоть на 3 или 4 номинацию в новогоднем, а?